кто может подсказать подходит ли АVT50 ДЛЯ трэшевых рифов ,в частности для игры Металлики
Комбо или голова? Если голова, то с каким кабинетом?
(В принципе звучат AVT улётно, если ещё подогреть)
меня интересует комбо AVT50,привлекает его простота в отличии от более мощных AVTшек , или все же лучше взять AVT с 2мя каналами перегрузки
Ну.. что взять- это вопрос, который тебе решать.
Комбо несомненно супер, но у такой же головы+ кабинет есть преимущество- Именно тот самы кабинет 4х12. Звучит по-другому.К любом случае,комб, тоже ничего- это не "пищалка", а полноценная "рычалка".
Не скажу, что саунд будет полностью эдентичен металлике, но "по напору, рёву и по стилю" подойдёт точнее некуда.
Все же, обрати внимание на дела MesaBoogie, они как правило дороже, но если память не изменяет и Хетфилд, и Хамметт пользует именно их дела...
Посмотри модели точнее, если хочется (По-моему они держали что-то вроде Dual Rectifier и кабинеты 4х12 и 2х12).
Маршаллы бывают сделаны где нибуть в китае или польше.Я хочу заказать MARSHALL через petroshop из Москвы
Я не встречался с Marshall сделанным где-то за пределами Англии... Парки, да это клепают где угодно... хотя может быть и Маршаллы тоже (но скорее всего ограничивается MG-серией). Точно сказать не могу.
стоит ли заказывать дополнительные лампы Я занимаюсь по несколько часов каждый день
пара комплектов не помешает- это точно.
сколько ламп в комплекте и можно ли их менять самому
Лампы менять самому- как нечего делать!
Сколько их будет в том усилке, который ты выберешь это будет ясно потом.
(если про АВТэшки, то там скорее всго одна ECC83/12AX7, в больших может быть пара.... и так далее)
скорее всего я выберу AVT50комбо там одна лампа ,нужно ли при перевозке на большое расстояние снимать лампу
можно ли выкручивать громкость на полную мощь
чем лучше подогревать этот комбик
Ну... как сказать... вообще-то я не припомню ни одного случая битых ламп при перевозке, даже без кофров, может просто не трясло.
Громкость на полную? Вопрос в том, можно ли еэто делать с технической стороны- тогда "конечно можно", если спрашиваешь разрешения, то, если мы не соседи, то тоже можно.
Усилок подогревать- это ты сам решись. думаю, что Ibanez Tube Screamer тебе подойдёт,.. думаю, но не гарантирую.
я как раз о ней и думал,ЭТО вроде та на которой играет Трой Стетина,и еще,что ты думаешь о примочке metal zone BOSS,У МЕНЯ такая,в этом сайте о ней больше негативного мнения(вроде как песочная)я же ею доволен как некоторые,правда не могу получить нужный звук на большой громкости,то песок то басы динамик насилуют,а у меня 80ваттный усилитель
правда что для полноценного звука усилитель должен работать на 90% своей мощности (встретил это мнение на сайте)
Есть ли в этом плане преимущества у 50ватного маршалла перед более мощными
Мне для игры дома так чтоб стены тряслись и соседи ох......ли (У меня частный дом Соседи ничего не смогут сказать)
То, что МеталЗон песочница- это спорно.
В любом случае попробуй кучу примочек.
Кроме TubeScreamer неплохой овердрайв Vox Valvetone, ну и не только они- тебе решать!
Если у тебя есть усилок и не особо горит АВТ-шка, то может тебе взять ламповый преамп или ламповый оверлрайв-дисторшн, а не бухать втридорога в новый комбик?
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ПРЕДИДУЩИЙ МАТ,РАЗОШЕЛСЯ
ТУТ НЕДАВНО В МАГАЗИНЕ ОБНАРУЖИЛ ZOOM 505 ЗА 55 ДОЛЛАРОВ Стоит ли взять?
Как тебе сказать... Зум это не совсем плохо... но не выбрасывай деньги. Купи сначала Маршалл, а потом считай, чего не хватает
Что ты думаешь о процессорах BOSS GT3 и GT6
Что значит подогреть комбик 1)включение примочки на чистый звук усилителя 2)или на собственное искажение усилителя(этот вариант я пробовал-звук никакой,может это только с моим комбо)
Почему некоторые фирмачи предпочитают 50ватт а не больше для студийной работы(например Хэммит)Читал в книге METALLICA Всадники аппокалипсиса
Я исключительно обо всех процессорах и отдельных эффектах хорошего мнения.. надо только понимать нужно ли это в данной ситуации. Если у тебя ламповый комб, то "портить" его цифровыми эффектами. Тем более недорогими.
Подгружать усилитель? Ничего проще, ты можешь подгружать либо чистый канал, либо канал перегруза...
Собственный перегруз у маршаллов О-очень классный 80)
портить ламповый комбо цифровыми примочками-это порча технически?
нет конечно же!
Это порча звука! С таким же успехом и дешевле ты можешь взять совершенно неплохой транзисторный аппарат (Хотя бы MG Marshall), или такой же по номинальной мощиности или большей. Ламповый аппарат сам по себе хорош, и хорош с аналоговыми примочками или дорогими цифровыми (как правило в рэковом формате- типа Rocktron)
Возвращаюсь к предидущему вопросу Правда что для полноценного звука комб должен работать на 90% своей мощности
и почему некоторые фирмачи используют в студии 50ваттные усилители а не мощнее
По идее, лаповый усилок должен работать "на всю КатЮшку", то есть так и есть на 90 процентов- самое весёлое дело. Говорить о 50Вт как о максимуме в студии не всегда верно, хотя причин много пользовать именно такой формат- например можно максимально задрайвить усилок, при этом не попортив уши.
В студиях есть уйма возможностей- снимать микрофоном 100Вт усилок через кабинет 4х12 (это дело явно "не домашнее"), да и удобнее работать с относительно небольшим форматом.... хотя... не уверен, что все придерживаются такого мнения про 50-ки, если есть возможность работать через 100Вт-й усилитель, то выбирают скорее 100-й. Звучание у них все же отличается, дело не только в "громкости"... дело и в спикерах и их количестве и вообще в куче чего.
А АВТэшки с одной лампой расценивать как ламповые?
ведь они в целом построены на транзисторах
Скажем так, на входе преампа стоит лампа, она-то в том числе, и формирует звук. Транзисторы там в секции усиления.
Выходит, что AVT ближе к ламповым, нежели к транзисторным... кстати, и по звучанию тоже.
а какой AVT50комбо по размерам
Размеры?
Хм... ну не мерил я его... если особо надо, то могу.
Mastodont
18.2.2003, 0:47
515x554x259mm и почти 19кг веса.
TO Mastodont: Thank you very much
Позвонил я в Петрошоп в Москву и оказалось что Маршаллы их(АВТэшки)штампуют где угодно преимущественно в Индии В разных партиях могут быть разные К тому же футсвитчей в комплекте нет.В общем решил я не заказывать Маршалл.Летом буду в
Москве Там сам и присмотрю
Хей, хобот, авэтешку купил? :)
лето ведь
Если честно, то полного сходства с металликой добиться не удастся - там все таки перегруз другой немного.Я делаю по другому, я включаю примочь смб мустанг к каналу clean и кручу эквалайзер на примочке, при этом для некоторых песен использую бриджевый датчик (ранние альбомы), для более поздних - нековый. Гитара - Токай LS85Q. Единственно, нужно чтобы комб звучал достаточно громко, все таки динамик дает свою окраску.
Полного сходства с металликой все-равно не добьешся а на ламповый усилок лучше использовать ламповую же примочку, кстати тот же смб или кеттнер или меса буги, по деньгам лучше смб
СЛОН(2GetLost )
11.7.2003, 13:39
Не, не купил, сделка отлаживается до осени