Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Знание музыкально теории и штампы
Алексей
сообщение 4.12.2003, 22:53
Сообщение #21


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



Я тоже пою профессионально, правда поменьше, чем 15 лет и согласен с Loki- способ опасный и подойдёт не всем.Такие вещи в принципе некорректно советовать, потому что ими надо заниматься под наблюдением. 2 Илья:А если чувак перестарается, или у него связки слабые?Ты же вообще не знаешь, как он поёт.И, кстати, фальцет и головной голос- это совсем не одно и то же.Верхние ноты надо брать головным по большей части. 2 МастерНН: Если категорически не хочешь идти к педагогу- купи книжку Сета Ригса.Это вокальная школа с неплохими упражнениями.Но лучше всё-таки взять несколько уроков, только у хорошего препода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Илья с Баварщины
сообщение 4.12.2003, 23:12
Сообщение #22


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Я 100% знаю, что фальцет - это головной голос. А насчёт слабых связок - конечно - надо под наблюдением учителя - так-же как и я делал. А самое главное в пении - это корректировка дыхания и постановка формы и обьёма рта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 4.12.2003, 23:21
Сообщение #23


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



К тому-же: предупреждение было кстати! "Начинай потихоньку. Как только заметишь что больно - сразу на сегодня прекращай!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 4.12.2003, 23:26
Сообщение #24


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



А я тут в консерватории учился и нам так говорили. Ааа - наверное только тут(в ФРГ) это одно и то-же!! А в Австрии например есть разделение на "чистый Falsett" и "верхний Falsett". Это наверное то о чём Ты говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 4.12.2003, 23:36
Сообщение #25


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



Это шутка, навроде верхней и нижней Саксонии, или ты серьёзно? А в консерватории на классическом вокале?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 4.12.2003, 23:48
Сообщение #26


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



да - на классическом. А то - нет - не шутка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 4.12.2003, 23:51
Сообщение #27


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



А-а.Ну, в классической школе оч.многое по-другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 5.12.2003, 0:50
Сообщение #28


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



Какие-то горячие финские парни! "через два месяца как Кипелов и Gillan"............ Кабы так всё просто, порычал, помычал - опаньки и вокалист крутой! Давайте по-порядку; вокал, та же музыка, есть стиль определённый, а значит и штампы (если Вы не выдумали вдруг новый) Ничего зазорного в этом нет, знание штампов, это база (как в гитаре клише и боксы) Только освоив эти штампы и компелируя их можно что-то из себя представлять Импровизация - неприменное условие Нуна слушать кучу всего (даже попсу, чтобы анализировать услышенное) Преподаватели могут помочь раздвинуть диапазон вверх на пару тонов, согласен, но каждый из них будет давить (невольно) твою индивидуальность 85% вокала даётся от природы, я не знаю никого из вокалистов, кто вначале был лажающей чуркой, а потом пошёл на курсы к волшебному преподу и стал Меркури... Если есть, то есть! Окультурить и развить можно, а из говна слепить канахвету - не получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 5.12.2003, 0:58
Сообщение #29


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Предпосылки должны быть. Бесспорно. Преп в первую очередь рассказывает как дышать надо правильно(чтоб через 2 секунды не упасть без сознания - в России у нас в хоре было такое часто...), как рот открывать, как спину держать и как стоять. Ни разу с винной пробкой в зубах оперы не пели? А с арканом вокруг дерева?! А в лежачем положении 45 минут с закинутой обратно головой?? Tехника обучения. Почти все стили так начинают преподавать. А потом - специализация. И кстати - если природного тремоло нет в голосе - в оперной среде(в ФРГ) трудно пробиться..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлий
сообщение 5.12.2003, 1:00
Сообщение #30


Сообщений: 0
Регистрация: 29.8.2003



Я думаю нужно бороться не с муз теорией, а с клеше, что бы в капкан не попасть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alt-F4
сообщение 5.12.2003, 5:33
Сообщение #31


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Вопят о том, что знание музыкальной теории загоняет музыкантов в штампы только те, кто её не знает. Это большое заблуждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.12.2003, 11:34
Сообщение #32


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Прочитал я вашу дискуссию ... вот моя позиция по этому поводу петь научиться сносно НАМНОГО легче чем сносно овладеть инструментом (гитарой, скрипкой, фоно) Кидайтесь в меня помидорами, но 85 % от природы. Или у тебя есть голос, который нужно может слегка поставить и расширить диапазон, научиться дышать или нет, а тогда хоть заупражняйся. Природное тремоло только от природы, если у чела его нет ... сколько не упражняйся ... структуру голосвых связок упражнениями кардинально не изменишь. Максимум что я хочу от нашего вокалиста чтобы он ровно владел своим голосом а не пел как на пьяных посиделках. Что ведь удивительно, никто в группе моей позиции не придерживается и люди со стороны говорят мол тоже нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 5.12.2003, 11:36
Сообщение #33


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Кстати за примерами того что все от природы далеко ходить не надо. Вон посмотрите на "Другие правила" или "Фабрику звезд" Отстой галимый ... никто не поет .... ни у кого голоса нет у всех голоски. Вместе звучит, по отдельности никто из себя ничего особенного не представляет.А ведь с ними занимаются профессиональнейшие преподы. А ? во во ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EXTER
сообщение 5.12.2003, 23:29
Сообщение #34


Сообщений: 203
Регистрация: 25.8.2003
Из: Vorkuta



В студии такой, да с такими бабками, поющим стал бы даже Герасим! Но слышим то мы единожды сляпанную фанеру, под которую ребятишки ездят по стране и отрабатывают свой "звёздный" взлёт! А теперь на минетку представим, шо им предложили спеть в живую, также "пачки" валить, также крутя кульбиты и сальто при этом.....:0) Вот насмеялись бы! Den, прислушайся какими голосами они прописывают свои фонограммы, чудеса там отсутствуют напрочь. Преподы там профи, но важнее - звукачи, которые рулят за компом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Д.Л. трЫндл (гость)
сообщение 6.12.2003, 0:52
Сообщение #35







Den, я чето не пойму, ты начал с обсуждения музыкальной теории и штампов, а пришел к тому, что научиться петь - халява. Давай мухи с мухами, варенье с вареньем. Если про штампы, объясни своему вокалисту, что без обучения он как раз одни штампы и поет, причем скорее всего, очень мало, штук 5-6. Показать это лучше, записав несколько ваших песен и проследив у него одни и те же ходы от песни к песне. А насчет того, что легче, "сносно петь" или "сносно играть" - разговор пустой, потому что "сносно" - понятие субъективное, такое же, как и "щастье". Для кого-то и Dm-Am-E на ленинградской акустике - сносно ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 6.12.2003, 9:51
Сообщение #36


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



Мало кто умеет отдельно петь и отдельно играть на гитаре, но вот петь под гитару может каждый - парадокс!-) (с)(не помню кто)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 7.12.2003, 3:07
Сообщение #37


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



Имхо: сносно петь можно научить любого, всё дело в количестве потраченного времени и сил.Хорошие данные, они ,конечно, от природы, но во-первых, их тоже надо развивать, а во-вторых голос в пении( как ни парадоксально это звучит) не самое главное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 8.12.2003, 12:03
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



2 Д.Л. трЫндл да этим любой топик стрдает (уходом с темы) просто тут товарищ Илья стал давать очень подробные советы как учиться петь ... что уже было не в тему Несколько песен давно записано на студии ... но примитивность его мелодических ходов похоже режет уши только мне. Хрен с ним ... он даже им же написанное не вытягивает. Отсутсвуют у парня вокальные данные ... что тут поделаешь .. 2 Exter сдается ощущение что ты мой пост про фабрику невнимательно прочел я же говорю Отстой галимый не смотря на всех преподов ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 8.12.2003, 12:31
Сообщение #39


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Главное помимо голоса, подобрать репертуар ему подстать. Чтобы человек как бы слился с песней . Пример у меня записан, концерт посвященный смерти Фредди Мекюри 1992. Так вот пели его песни отнюдь не последние люди в шоу бизнесе (Елтон Джон, Лайза Минели, Девид Боуи, Металлика, Екстрим и т.д.). Так вот извсех джазу дал Джордж Майкл, а остальные полный отас. Вывод....... НЕ в свои сани не садись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 16.6.2005, 10:47
Сообщение #40


Сообщений: 0
Регистрация: 16.6.2005



Илья с Баварщины, спасибо большо! Твоя методика расширения диапазона просто классная, изменения видны сразу через несколько дней, спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 2:54

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc