Проблемы с ритмом! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Проблемы с ритмом! |
4.12.2003, 5:34
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.11.2003 |
Надо постоянно заниматься под метроном.
И дружбан твой прав:)
|
|
|
|
|
|
4.12.2003, 1:54
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
знакомая тема...
а ты, друг мой, вперёд убегаешь, или отстаёшь от метронома? тут лучше всего делать так: просто покупая ноты, приобретай и записи этих исполнителей, слушай сначала, а потом - разбирай это дело в замедленном темпе. с метрономом, естесьна. я так вообще никогда без метронома ничего не играл, если не считать того, что было совсем давно, када я тока-тока в руки гитару взял. так и ты постарайся постоянно с метрономом играть. а есчё лучше - с какойнить драм-машиной. а полезнее всего в твоём случае придумывать свои вещи ( ты ведь придумываешь свои вещи?) сразу с рисунками ударных с драм-машинкой.
такие дела.
|
|
|
|
4.12.2003, 2:42
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Валек, не обращай внимания. Читай то, что тебе нужно и интересно.
|
|
|
|
4.12.2003, 1:24
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 37 Регистрация: 20.8.2003 |
Запиши под метроном какую-нибудь гамму и послушай какая жопа получилась. Затем ударами шпаги постарайся сделать из нее что-либо более ритмичное. Без тренировки все равно не обойтись.
|
|
|
|
| Валёк (Москва) (гость) |
4.12.2003, 2:09
Сообщение
#5
|
|
|
Как-то странно у вас тут бывает.:-(
|
|
|
|
| Дам-машина (трезвая) (гость) |
4.12.2003, 2:07
Сообщение
#6
|
|
|
молодец. за такой труд и тебе драм.
|
|
|
|
| Jeff_Z (гость) |
4.12.2003, 0:08
Сообщение
#7
|
|
|
Вот играю на гитаре уже полгода. Но начил играть по не знанию по этим долбанным добулатурам! Весь ритм на слух опеределяю.
Начил играть в гуппе полная каша получается! Дружбан говорит учи ноты, ритм , длительность нот!
Так вот я начил учить. Но чё то совсем не врубился! Я так понял можно играть по метроному, считать раз и два и три и четыре , и стучать ногой?
Так обьясните,пожалуйтса,как правильно! Или как вы играете?
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
4.12.2003, 0:18
Сообщение
#8
|
|
|
А можно внимательно слушать других музыкантов, попросить их о том же, и всем вместе дружно по ритму плавать :)
|
|
|
|
| Dismal (гость) |
4.12.2003, 7:27
Сообщение
#9
|
|
|
А какие метрономы, с чем их едят и где они растут? Кто какими пользуется?
|
|
|
|
4.12.2003, 7:50
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2003 |
Dismal (Омск)
Их принимают вовнутрь, как геморойные свечи!-)
|
|
|
|
4.12.2003, 8:23
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Есть куча программ - метрономов, ну вот например:
http://www.guitar.ru/files/soft/metronome16.zip
|
|
|
|
| Лёхыч (гость) |
4.12.2003, 9:42
Сообщение
#12
|
|
|
А есть прога - драм машина?
А еще лучше типа ждемовых треков под разные стили и темпы
|
|
|
|
4.12.2003, 9:45
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Любой новый Cakewalk включает плагин Session Drummer, там много пресетов - кусков.
|
|
|
|
| Лёхыч (гость) |
4.12.2003, 9:49
Сообщение
#14
|
|
|
Мне тут корешь диск дал. Там есть CakeWalk SONAR 2.0 XL
Подойдет?
Просто места на винте нету, стоит ли разгребать...
|
|
|
|
4.12.2003, 10:04
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.11.2003 |
Программные метрономы не очень удобны (приходится торчать рядом с компом). Лучше отдельный, механический или электронный (хотя-бы встроенный в гитарный проц). Важно понимать, что игра под драм-машинку - это не тоже самое что игра под метроном (заниматься надо именно под метроном).
|
|
|
|
| Дам-машина (трезвая) (гость) |
4.12.2003, 11:46
Сообщение
#16
|
|
|
с легкой руки Бухого мужика у меня теперь классный ник!
Кто не знает о чем речь - никогда не узнает (модераторы етить их через туды)
|
|
|
|
| УтопленNICK (гость) |
4.12.2003, 13:43
Сообщение
#17
|
|
|
Зато играние под паттерны тоже хорошо прививает чуство ритма и не хуже метронома. Даже лучше. Лучше всего как я делал при разучивании вещей рисовать в бит-боксе похожие патерны и играть под них! лучше чем метроном А програмка маленькая и очень простая просто ставишь паттерны как тебе надо и играй. На любом компьютере пойдет даже на 166м.
Извиняюс что влез в вашу беседу но кажется так упражняться тоже неплохо
бывший KillerCar
|
|
|
|
4.12.2003, 13:46
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2003 |
а ноты знать полезно. особенно понять ритмический рисунок. Jeff_Z, найди препода, пусть откроет тебе мир нот. Через месяц-два сам себя не узнаешь
|
|
|
|
| Jeff_Z (гость) |
4.12.2003, 17:36
Сообщение
#19
|
|
|
Спасибо Вам Всем!
Буду учить нотною грамоту! И играть по метроному!
Кстати мне один препод говорил что нужно считать раз и два и три и четыри! Он был прав??
|
|
|
|
4.12.2003, 17:44
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2003 |
Препад ВСЕГДА прав!
(но ты можешь считать, как тебе удобно, например: раз ромашка, два ромашка, три...)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:12 |