А кто лады менял? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
А кто лады менял? |
| HD (гость) |
4.12.2003, 5:29
Сообщение
#1
|
|
|
В Ямахе на Маяковке в гитарном отдле сидит классный гитарный мастер.
|
|
|
|
|
|
| F61 (гость) |
4.12.2003, 3:06
Сообщение
#2
|
|
|
2 Sotona
188-5275 Виктор.
Звони. А то насоветуют, не рад будешь, хотя если гитара трёхкопеечная - личное дело кажого...
|
|
|
|
3.12.2003, 18:26
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.12.2003 |
Подскажите хорошего мастера.
|
|
|
|
4.12.2003, 0:52
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 203 Регистрация: 25.8.2003 Из: Vorkuta |
И чего по пустякам мастерков искать?
-поддеваешь шилом один конец и медленно его родимого извлекаешь (если на клею сидят - предварительно прогрей лад мощным паялом)
-"пустой" гриф выровняй фуганком+нулёвкой
-купи беларусские лады
-нарезай с допуском по миллиметру с каждой стороны, смазывай ПВА и вставляй в предварительно углублённые полотном канавки
-лады должны прилегать без зазора по всей длине, молоток не используй, лучше "прокатывать" бруском с усилием
-дай высохнуть клею и убери потёки из-под ладов
-сточи излишек ладов по бокам и мелким напильником верхние поверхности (высота ладов дело личное, но лучше посмотри на старые), потом нулёвкой до зеркала
-вставляй верхний порожек (если нет "нулевого" лада может понадобиться углубить прорези)
-лакировка по желанию
-после установки струн как правило стержнем подкорректируй гриф
Если делать не спеша - уложишься в выходные, а бабки уйдут на обмывку грифа, иначе строить не будет :0)
|
|
|
|
| Malcolm (гость) |
4.12.2003, 10:49
Сообщение
#5
|
|
|
Есть не плохой мастер ( по крайней мере у меня всё в порядке), сделал мне за... забыл ну в общем, притащил я ему купленные лады и гитару... вышло в итоге чуть больше тысячи рублей ( стоимость ладов плюс смена оных)
Александр Лучко 185 44 76
Или у Шамрая можно, там по моему примерно столько же стоит всё это дело...
|
|
|
|
4.12.2003, 11:50
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.12.2003 |
2Exter
Ну сам я точно менять не буду - типа боюсь. Да и показать в целом ее надо, мож чего присоветуют, или ваще скажут - выбрасывай, покупай новую.
2all
спасибо, кого нибудь выберу случайным образом, и сдам ее, сердешную. Страшно!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:12 |