Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с ритмом!
Alt-F4
сообщение 4.12.2003, 5:34
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Надо постоянно заниматься под метроном. И дружбан твой прав:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Бухой мужик
сообщение 4.12.2003, 1:54
Сообщение #2


Сообщений: 32
Регистрация: 17.9.2003
Из: Москва



знакомая тема... а ты, друг мой, вперёд убегаешь, или отстаёшь от метронома? тут лучше всего делать так: просто покупая ноты, приобретай и записи этих исполнителей, слушай сначала, а потом - разбирай это дело в замедленном темпе. с метрономом, естесьна. я так вообще никогда без метронома ничего не играл, если не считать того, что было совсем давно, када я тока-тока в руки гитару взял. так и ты постарайся постоянно с метрономом играть. а есчё лучше - с какойнить драм-машиной. а полезнее всего в твоём случае придумывать свои вещи ( ты ведь придумываешь свои вещи?) сразу с рисунками ударных с драм-машинкой. такие дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 4.12.2003, 2:42
Сообщение #3


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Валек, не обращай внимания. Читай то, что тебе нужно и интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 4.12.2003, 1:24
Сообщение #4


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



Запиши под метроном какую-нибудь гамму и послушай какая жопа получилась. Затем ударами шпаги постарайся сделать из нее что-либо более ритмичное. Без тренировки все равно не обойтись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валёк (Москва) (гость)
сообщение 4.12.2003, 2:09
Сообщение #5







Как-то странно у вас тут бывает.:-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дам-машина (трезвая) (гость)
сообщение 4.12.2003, 2:07
Сообщение #6







молодец. за такой труд и тебе драм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeff_Z (гость)
сообщение 4.12.2003, 0:08
Сообщение #7







Вот играю на гитаре уже полгода. Но начил играть по не знанию по этим долбанным добулатурам! Весь ритм на слух опеределяю. Начил играть в гуппе полная каша получается! Дружбан говорит учи ноты, ритм , длительность нот! Так вот я начил учить. Но чё то совсем не врубился! Я так понял можно играть по метроному, считать раз и два и три и четыре , и стучать ногой? Так обьясните,пожалуйтса,как правильно! Или как вы играете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексис (гость)
сообщение 4.12.2003, 0:18
Сообщение #8







А можно внимательно слушать других музыкантов, попросить их о том же, и всем вместе дружно по ритму плавать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dismal (гость)
сообщение 4.12.2003, 7:27
Сообщение #9







А какие метрономы, с чем их едят и где они растут? Кто какими пользуется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 4.12.2003, 7:50
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



Dismal (Омск) Их принимают вовнутрь, как геморойные свечи!-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 4.12.2003, 8:23
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Есть куча программ - метрономов, ну вот например: http://www.guitar.ru/files/soft/metronome16.zip
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёхыч (гость)
сообщение 4.12.2003, 9:42
Сообщение #12







А есть прога - драм машина? А еще лучше типа ждемовых треков под разные стили и темпы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 4.12.2003, 9:45
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Любой новый Cakewalk включает плагин Session Drummer, там много пресетов - кусков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёхыч (гость)
сообщение 4.12.2003, 9:49
Сообщение #14







Мне тут корешь диск дал. Там есть CakeWalk SONAR 2.0 XL Подойдет? Просто места на винте нету, стоит ли разгребать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alt-F4
сообщение 4.12.2003, 10:04
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 6.11.2003



Программные метрономы не очень удобны (приходится торчать рядом с компом). Лучше отдельный, механический или электронный (хотя-бы встроенный в гитарный проц). Важно понимать, что игра под драм-машинку - это не тоже самое что игра под метроном (заниматься надо именно под метроном).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дам-машина (трезвая) (гость)
сообщение 4.12.2003, 11:46
Сообщение #16







с легкой руки Бухого мужика у меня теперь классный ник! Кто не знает о чем речь - никогда не узнает (модераторы етить их через туды)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
УтопленNICK (гость)
сообщение 4.12.2003, 13:43
Сообщение #17







Зато играние под паттерны тоже хорошо прививает чуство ритма и не хуже метронома. Даже лучше. Лучше всего как я делал при разучивании вещей рисовать в бит-боксе похожие патерны и играть под них! лучше чем метроном А програмка маленькая и очень простая просто ставишь паттерны как тебе надо и играй. На любом компьютере пойдет даже на 166м. Извиняюс что влез в вашу беседу но кажется так упражняться тоже неплохо бывший KillerCar
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 4.12.2003, 13:46
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2003



а ноты знать полезно. особенно понять ритмический рисунок. Jeff_Z, найди препода, пусть откроет тебе мир нот. Через месяц-два сам себя не узнаешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeff_Z (гость)
сообщение 4.12.2003, 17:36
Сообщение #19







Спасибо Вам Всем! Буду учить нотною грамоту! И играть по метроному! Кстати мне один препод говорил что нужно считать раз и два и три и четыри! Он был прав??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cartouche
сообщение 4.12.2003, 17:44
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 30.8.2003



Препад ВСЕГДА прав! (но ты можешь считать, как тебе удобно, например: раз ромашка, два ромашка, три...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 18:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc