Первая гитара Харрисона |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Первая гитара Харрисона |
25.11.2003, 23:35
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
За 276 тысяч фунтов стерлингов ушла с аукциона в Лондоне гитара Джорджа Харрисона, на которой он учился играть.
О своем первом инструменте экс-битл сказал: "Когда-то это была очень дешевая гитара, с ужасным звуком, но в свое время она была вполне ничего. На этой гитаре я выучил самые первые аккорды. Забавно, как такие мелочи могут изменить твою жизнь".
Несмотря на то, что гриф гитары поврежден и играть на ней уже невозможно, раритет был продан мгновенно. Кстати, отец Джорджа купил эту гитару за 3,5 фунта.
Кроме гитары, с молотка ушло приглашение на вечеринку в честь премьеры фильма знаменитой четверки Hard Days Night, подписанное самим Джоном Ленноном, его вельветовое пальто и фотографии легендарной группы с автографами музыкантов.
|
|
|
|
|
|
26.11.2003, 0:49
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Вот мужики не выбрасывайте старые вещи, вдруг станете знаменитыми, прикиньте какой навар можно слупить.
|
|
|
|
26.11.2003, 1:10
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2003 |
Эх может когда нибудь моя первая бобровская гитара тоже за такую сумму уйдёт, вот повезёт тогда её владельцу :))
|
|
|
|
| ,,,=^o^=,,, (гость) |
26.11.2003, 11:39
Сообщение
#4
|
|
|
ну всё, теперь буду завязывать использованные гандоны узелком и складывать в коробочку
|
|
|
|
| МифЪ Лесной (гость) |
26.11.2003, 11:48
Сообщение
#5
|
|
|
ещё мона грязь с пупка выковыривать и в баночки складывать.
и концертный пот чтоб жэнсчины золотозубые в пузырьки собирали
|
|
|
|
26.11.2003, 20:23
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Создатель The Beatles Джордж Харрисон включен в Зал славы рок-н-ролла в США.
Певец и гитарист, который умер в ноябре 2001 г в возрасте 58 лет попал в Зал славы, оказался в одной компании с певцом Принцем и другими звездами.
Как отмечается в сообщении оргкомитета Зала славы, "жизненный путь музыканта будет всегда ассоциироваться с его успехом и славой The Beatles".
-----------------------
Это вам не пупки ковырять....
|
|
|
|
| Act-on (гость) |
26.11.2003, 20:32
Сообщение
#7
|
|
|
В Битлз он в начале играл на Rickenbacker, затем на Gretch, ну а потом много всего было...F-Telecaster, например
|
|
|
|
27.11.2003, 21:23
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Мля,это ведь пол-лимона баксов......я фигею.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:45 |