что важнее: гитара или обработка? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
что важнее: гитара или обработка? |
21.11.2003, 14:42
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Собираюсь вложить в свой муз.аппарат баксов 600. Вот думаю, то ли гитару взять вторую (сейчас Washburn wg-580 - ну такая обычная, 24 лада, Floid, H-S-S). Вполне меня устраивает. Ну разве что Floid иногда мешает - для некоторых песен нужен инструмент с фиксированным порожком и жесткими струнами.
То ли в обработку вложить - варианты - Line6 PODxt или несколько фирмовых педалек.
Что думаете?
|
|
|
|
|
|
21.11.2003, 14:42
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
про датчики опечатка. должно быть H-S-H
|
|
|
|
21.11.2003, 15:51
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Тут очень важно подумать, для каких целей все это надо. Запись, концерт или обычное музыцырование.
Например я пришел к такому выводу для себя, что в первую очередь нужен набор неплохих инструментов, одна гитара явно мало. Основной звук пойдет по любому от инструмента.
Так что думай сам.
Электроника она и в Африке электроника ни куда не денится.
|
|
|
|
21.11.2003, 17:11
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Приоритет - выступления в клубах, и замут новых песен на реп.базе. Да, наверное, 2-я гитара нужнее.
|
|
|
|
21.11.2003, 17:14
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Ты понимаешь, что бы не замарачиваться на стилях (я во многих играю)надо иметь несколько инструментов, тогда руки раскованы, палитра звучания резко увеличивается. А железяку всегда прикупишь, тех.прогресс не стоит на месте.
|
|
|
|
| zzzzzz (гость) |
21.11.2003, 17:15
Сообщение
#6
|
|
|
имхо взял бы под и еще звучки на гитаре поменял
за 600 баков прорыва по качеству дерева не сделать
|
|
|
|
21.11.2003, 17:32
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
За 600 можно Токай -Ле Пол взять, еще какой прорыв, Берни можно взять-тоже вещь. Эти гитары отрабатывают свой бабки на 250% и это не только мое мнение, конечно, если ты не снобист.
|
|
|
|
| zzzzzzzzz (гость) |
21.11.2003, 17:56
Сообщение
#8
|
|
|
Может быть...
Но какие-то минусы должны быть, и не говорите что мы платим 1000 грин только за бренд... в уралах тож деревяки неплохие если фанеру сверху содрать
Хотя про Токай слыхал положительные ответы и подержанную гитару можно взять, но все ж помоему для реп и концертов хорошо бы мобильны аппарат иметь, чтобы раз свой звук нарулил и везде прямо в пульт - имхо под - выход
|
|
|
|
21.11.2003, 18:02
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Я не говорю про бренд, я сопостовляю цену с 600 юанями. У Токая кстати и 2500 балайки есть.
|
|
|
|
21.11.2003, 18:11
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Не в пульт втыкаюсь - в комбы. У Line6 просто оч хвалили звук, ну я начитался/впечатлился.
Главный смысл от новой гитары вижу только в надежности - если первая расстроится/струна полетит, тут же вторую взять. Ну и соскучился по безмашиночному инструменту :)
|
|
|
|
| zzzzzzzz (гость) |
21.11.2003, 18:15
Сообщение
#11
|
|
|
че меня в подах привлекает - то что можно сделать хороший звук напрямую в пульт, просто когда на концерте каждый раз играешь на разных комбах (часто фиговых) как-то некомфортно становится...
поэтому хочу деньги на под чтобы всегда можно было пихать в линию
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:03 |