Что может заменить комбик????? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что может заменить комбик????? |
| C.. (гость) |
20.11.2003, 0:42
Сообщение
#1
|
|
|
А без паяльника какие-нить готовые штуки (кроме гт-2) - есть?
|
|
|
|
|
|
| С... (гость) |
19.11.2003, 15:05
Сообщение
#2
|
|
|
Есть гитара и примочка джекхаммер.
Ещё дома есть бытовой ламповый усилок (с динамиками) типа приёмник%)))
Дома играть придётся в наушниках в основном.
А на репетициях - втыкаться в линию.
Есть ли в пределах баксов 150 какая-нить штука типа преампа или диркт-бокса, которую можно и с собой таскать, и через которую примочка в наушниках будет звучать нормально?
И ещё чтобы звук не заглаживала и лажу не убирала, как процессор.....
|
|
|
|
19.11.2003, 19:54
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Процессор имхо лажу не убирает, он ее добавляет. ИМХО
|
|
|
|
19.11.2003, 20:05
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.9.2003 |
SMB Спикерэмулятор, только насколько он хорош я не знаю. SansAmp GT-2 в линию звучит очень даже неплохо. Я бы на твоём месте продал бы джекхамер и купил ГТ-2.
|
|
|
|
19.11.2003, 20:09
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Или найди _паяльника_, он тебе за 50грин крутую вещь сделает.
|
|
|
|
20.11.2003, 2:31
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
Я SansAmp люблю и много им пользовался.Но в линию он звучит фигово.
|
|
|
|
| C... (гость) |
20.11.2003, 15:16
Сообщение
#7
|
|
|
А что не фигово звучит, знает кто?
Д-бокс с эмулятором кабинета подойдёт????
|
|
|
|
| C/// (гость) |
21.11.2003, 0:35
Сообщение
#8
|
|
|
Вы где????????
|
|
|
|
| Demon666 (гость) |
21.11.2003, 2:47
Сообщение
#9
|
|
|
С... ты прав в линию все х**рово звучит.
Я вот себе собрат кабинет и туда всобачил 25 ваттный
низкочастотный динамик советского производства и лампой качаю. На праздник конечно, но для дома - очень даже неплохо. Уж точно лучше чем как некоторые в музыкальные центры играют...
|
|
|
|
21.11.2003, 3:21
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
Дибокс вряд ли тебя спасёт.Даже процессоры ощутимо лучше звучат в комб, чем в линию. ИМХО-комбик полнлценно ничем не заменишь.
Послушай 15 вт. Yerasov (ещё + 50 грин), правда таскать....
|
|
|
|
| Danger (гость) |
21.11.2003, 5:04
Сообщение
#11
|
|
|
2Alex-e:
Вот это гон, про процессоры!
Смотря какой процессор, смотря какой комбик...
Свой процессор я пробовал врубть в
1) samik 10 ватт,
2) create (marshall) 45 ватт,
3) обычный hi-fi уселитель.
Так вот, на илучший результат получился
на п.3
А со включенным спикер симулятором на проце create такое ГАВНО выдает...
Дело в том что комбик формирует гитарный звук, а не усиливает, если по большому счету.
А проц выдает готовый формированый уже, который надо усилить.
|
|
|
|
| Mikes (гость) |
21.11.2003, 9:20
Сообщение
#12
|
|
|
to Alex-e
Посмотри, что пишет Danger. Это все истинная правда. Не надо тут комбики превозносить.
|
|
|
|
| C/// (гость) |
22.11.2003, 0:07
Сообщение
#13
|
|
|
Но процы же звук красивее делают, чем он на самом деле есть!!! Я тоже хотел проц - но несклько опытных людей справедливо заметили, что лажи на них не слышно, и техники нормальной не выработаешь, если вечно в проц играть.....
Переубедите, коли можете?
Что, кстати, за комбики за такие деньги есть?
|
|
|
|
22.11.2003, 3:13
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
2 Danger:
Гон- это у тебя.Samick 10вт? Ты бы его ещё в 5вт Ibanez включил. В Marshall со спиком говно? Настрой проц по другому."Процессор выдаёт уже готовый звук...надо только усилить..." Ну конечно, и Тынку ту же самую хрень пишет.
Нравится- кушай, только хамить не надо.
2 Mikes:
А ты у нас тут типа носитель истинной правды, да? Скромнее надо быть, дружок.Ты на хорошем аппарате много играл?
|
|
|
|
| Danger (гость) |
23.11.2003, 3:00
Сообщение
#15
|
|
|
Alex-e:
А я и не хамил никому, в отличие от некоторых...
Чо обижаться то сразу? Читай внимательней, лучше. Я же тебе говорю "Со включенными спикер симулятором"! Если его не включать, то звук лучше...
Хотя, тоже не оптимальный вариант...
Нравится. Кушаю. А ещё своей головой иногда думаю, нахожу компромис.
А играю я в основном в проц+наушники(дома), либо проц+create (на репе), потому что это компромис....
|
|
|
|
24.11.2003, 1:55
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
Мне слово "гон" не понравилось.А так я вообще не очень обидчмвый.Что до процессоров, так я их в принципе не люблю, ни в комб, никак.Но это уж кому как, можете не соглашаться.
|
|
|
|
| Mikes (гость) |
24.11.2003, 9:48
Сообщение
#17
|
|
|
Я не "носитель истинной правды".
я просто верю своим ушам. Процессоры выдают ГОТОВЫЙ звук. А комбы нужны для ФОРМИРОВАНИЯ звука. У них специально нелинейная характеристика усиления.
Поэтому уже готовый звук проца комб изменяет и не в лучшую сторону.
Процессор подключенный к обычному усилителю будет звучать гораздо лучше, чем в комбик. То же самое показывает мне практика.
|
|
|
|
| Mikes (гость) |
24.11.2003, 9:51
Сообщение
#18
|
|
|
ps
В корне не согласен с утверждением "комбик ничем не заменишь"
Как раз если уже есть процессор, то комбик это то, что нужно в последнюю очередь.
|
|
|
|
| Moose (гость) |
24.11.2003, 21:05
Сообщение
#19
|
|
|
2 С...
Поставь в приемник фирменный динамик
или сделай отдельный каб
лутше последнее -потом еще пригодиться
|
|
|
|
24.11.2003, 21:46
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.11.2003 |
А вот мне практика показывает другое.Ну, это можно до хрипоты спорить.
Ты пишешь, что веришь своим ушам, однако " линейная-нелинейная характеристика, готовый-не готовый звук"- это чисто технологические рассуждения. Да, вроде так и должно происходить.Но, по-моему, далеко не всегда происходит.
Повторюсь, я процессоры не люблю в принципе. Когда я включаюсь просто через bypass процессора( куда угодно)- звук портится, по моему мнению.Если тебе процы нравятся- что ж, значит у нас с тобой разные понятия о хорошем звуке.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 7:34 |