Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что может заменить комбик?????
C.. (гость)
сообщение 20.11.2003, 0:42
Сообщение #1







А без паяльника какие-нить готовые штуки (кроме гт-2) - есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

С... (гость)
сообщение 19.11.2003, 15:05
Сообщение #2







Есть гитара и примочка джекхаммер. Ещё дома есть бытовой ламповый усилок (с динамиками) типа приёмник%))) Дома играть придётся в наушниках в основном. А на репетициях - втыкаться в линию. Есть ли в пределах баксов 150 какая-нить штука типа преампа или диркт-бокса, которую можно и с собой таскать, и через которую примочка в наушниках будет звучать нормально? И ещё чтобы звук не заглаживала и лажу не убирала, как процессор.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 19.11.2003, 19:54
Сообщение #3


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Процессор имхо лажу не убирает, он ее добавляет. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Станислав
сообщение 19.11.2003, 20:05
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 29.9.2003



SMB Спикерэмулятор, только насколько он хорош я не знаю. SansAmp GT-2 в линию звучит очень даже неплохо. Я бы на твоём месте продал бы джекхамер и купил ГТ-2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 19.11.2003, 20:09
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Или найди _паяльника_, он тебе за 50грин крутую вещь сделает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 20.11.2003, 2:31
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



Я SansAmp люблю и много им пользовался.Но в линию он звучит фигово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
C... (гость)
сообщение 20.11.2003, 15:16
Сообщение #7







А что не фигово звучит, знает кто? Д-бокс с эмулятором кабинета подойдёт????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
C/// (гость)
сообщение 21.11.2003, 0:35
Сообщение #8







Вы где????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon666 (гость)
сообщение 21.11.2003, 2:47
Сообщение #9







С... ты прав в линию все х**рово звучит. Я вот себе собрат кабинет и туда всобачил 25 ваттный низкочастотный динамик советского производства и лампой качаю. На праздник конечно, но для дома - очень даже неплохо. Уж точно лучше чем как некоторые в музыкальные центры играют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 21.11.2003, 3:21
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



Дибокс вряд ли тебя спасёт.Даже процессоры ощутимо лучше звучат в комб, чем в линию. ИМХО-комбик полнлценно ничем не заменишь. Послушай 15 вт. Yerasov (ещё + 50 грин), правда таскать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger (гость)
сообщение 21.11.2003, 5:04
Сообщение #11







2Alex-e: Вот это гон, про процессоры! Смотря какой процессор, смотря какой комбик... Свой процессор я пробовал врубть в 1) samik 10 ватт, 2) create (marshall) 45 ватт, 3) обычный hi-fi уселитель. Так вот, на илучший результат получился на п.3 А со включенным спикер симулятором на проце create такое ГАВНО выдает... Дело в том что комбик формирует гитарный звук, а не усиливает, если по большому счету. А проц выдает готовый формированый уже, который надо усилить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikes (гость)
сообщение 21.11.2003, 9:20
Сообщение #12







to Alex-e Посмотри, что пишет Danger. Это все истинная правда. Не надо тут комбики превозносить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
C/// (гость)
сообщение 22.11.2003, 0:07
Сообщение #13







Но процы же звук красивее делают, чем он на самом деле есть!!! Я тоже хотел проц - но несклько опытных людей справедливо заметили, что лажи на них не слышно, и техники нормальной не выработаешь, если вечно в проц играть..... Переубедите, коли можете? Что, кстати, за комбики за такие деньги есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 22.11.2003, 3:13
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



2 Danger: Гон- это у тебя.Samick 10вт? Ты бы его ещё в 5вт Ibanez включил. В Marshall со спиком говно? Настрой проц по другому."Процессор выдаёт уже готовый звук...надо только усилить..." Ну конечно, и Тынку ту же самую хрень пишет. Нравится- кушай, только хамить не надо. 2 Mikes: А ты у нас тут типа носитель истинной правды, да? Скромнее надо быть, дружок.Ты на хорошем аппарате много играл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger (гость)
сообщение 23.11.2003, 3:00
Сообщение #15







Alex-e: А я и не хамил никому, в отличие от некоторых... Чо обижаться то сразу? Читай внимательней, лучше. Я же тебе говорю "Со включенными спикер симулятором"! Если его не включать, то звук лучше... Хотя, тоже не оптимальный вариант... Нравится. Кушаю. А ещё своей головой иногда думаю, нахожу компромис. А играю я в основном в проц+наушники(дома), либо проц+create (на репе), потому что это компромис....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 24.11.2003, 1:55
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



Мне слово "гон" не понравилось.А так я вообще не очень обидчмвый.Что до процессоров, так я их в принципе не люблю, ни в комб, никак.Но это уж кому как, можете не соглашаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikes (гость)
сообщение 24.11.2003, 9:48
Сообщение #17







Я не "носитель истинной правды". я просто верю своим ушам. Процессоры выдают ГОТОВЫЙ звук. А комбы нужны для ФОРМИРОВАНИЯ звука. У них специально нелинейная характеристика усиления. Поэтому уже готовый звук проца комб изменяет и не в лучшую сторону. Процессор подключенный к обычному усилителю будет звучать гораздо лучше, чем в комбик. То же самое показывает мне практика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikes (гость)
сообщение 24.11.2003, 9:51
Сообщение #18







ps В корне не согласен с утверждением "комбик ничем не заменишь" Как раз если уже есть процессор, то комбик это то, что нужно в последнюю очередь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moose (гость)
сообщение 24.11.2003, 21:05
Сообщение #19







2 С... Поставь в приемник фирменный динамик или сделай отдельный каб лутше последнее -потом еще пригодиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 24.11.2003, 21:46
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 14.11.2003



А вот мне практика показывает другое.Ну, это можно до хрипоты спорить. Ты пишешь, что веришь своим ушам, однако " линейная-нелинейная характеристика, готовый-не готовый звук"- это чисто технологические рассуждения. Да, вроде так и должно происходить.Но, по-моему, далеко не всегда происходит. Повторюсь, я процессоры не люблю в принципе. Когда я включаюсь просто через bypass процессора( куда угодно)- звук портится, по моему мнению.Если тебе процы нравятся- что ж, значит у нас с тобой разные понятия о хорошем звуке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 18:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc