песенку записали, одну из, на пробу, но проблема... подскажет может кто что-нибудь? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
песенку записали, одну из, на пробу, но проблема... подскажет может кто что-нибудь? |
13.11.2003, 20:59
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
здорово, народ. вот я тут говорил где-то, не помню, где, что не нравится мне, как мой вокалист интонирует. записывали они тут вокал без меня на студийке, без моего чуткого надзора и контроля. а я же автор, eбёнть. т. е. как слова написал,так и музончик тож. так вот, что-то есть не то в том, как он спел. а что, не пойму сам. то есть на уровне осчусчений, непередаваемых словесно. нет, ничего такого, поёт он хорошо технически... короче, такие дела.
зацените, народ, как чел спел, пжлст. ваше мнение хотелось бы услышать...
короче, вот:
http://www.letdown.pisem.net/stormy%20clouds.mp3
|
|
|
|
|
|
| Hazaard (гость) |
13.11.2003, 23:35
Сообщение
#2
|
|
|
Не цепляет вокал. Не душевно поет как-то...
|
|
|
|
| Дед Никодимм (гость) |
13.11.2003, 23:45
Сообщение
#3
|
|
|
Как солью 4,5 метра мопедом, так заценю, а времени пока нема:(
|
|
|
|
13.11.2003, 23:46
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
во-во-во...
чё мне с ним делать?.. хотя спето-то качественно.. мож, самому спеть, а? с сотого тейка спою, как хотелось бы...
а слова тебе как в сочетании с музоном?
P. S. хард-роковый вокалист изначально.
|
|
|
|
13.11.2003, 23:49
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
Дед Никодимм эс дэ рам!!!
опять ты так поступаешь!!! когда я начал отвечать Hazaard'у, ТЕБЯ ЕЩЁ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО!!! как у тебя это получается???
|
|
|
|
14.11.2003, 1:14
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.11.2003 |
Может, конечно, у тебя другое видение партии вокала было, когда ты эту песню писал, но по-моему вокалист хорошо сработал. И вообще песня классная. Мне понравилось.
|
|
|
|
14.11.2003, 1:28
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
2 Bonuzzz
по поводу партии вокала - ты прав. но... есть такая тема, как авторские эти... как их... за*бы. (Игорю обесчал не материться... ээээххххх...)так вот, это было написано под вокал типа Thom Yorke. и вот...
|
|
|
|
14.11.2003, 1:28
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
а вообще, пасиба, мы старались...
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
14.11.2003, 1:32
Сообщение
#9
|
|
|
Чё та качаеться плохо, сужу по первым 1:21.
Помоему, вокал не имеет выразительности из-за того, что его мелодическая линия совпадает с гитарой. Я не очень разбираюсь в этом жанре, но как мне кажеться, у вокала должна быть своя мелодическая партия, отличающиеся от струнных. Всмысле не на интервал, а вообще другая.
|
|
|
|
14.11.2003, 2:06
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
а мне всё понравилось кроме звука гитар : ) а начёт-мелодическая линия совпадает с гитарой дык видимо стилистика такая : ) иногда так специально делают для придания своеобразной подачи..чаще в припеве ..это дело вкуса
рs вокал местами не ровный по тону ..немного не уверено местами звучит ..а так ничё! драйв есть : ) а это главное : )
|
|
|
|
14.11.2003, 2:08
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 13.11.2003 |
на фразе ...я буду там наверно ..в припеве в конце есть места о которых я говорил
|
|
|
|
| Hazaard (гость) |
14.11.2003, 2:38
Сообщение
#12
|
|
|
Может несколько голосов наложить? Хотя б в припеве?
|
|
|
|
| Ingumsky (гость) |
14.11.2003, 4:52
Сообщение
#13
|
|
|
Слышно, что вокалист раньше исполнял другую музыку (((-: И кое-что рэйдиохэдовское в музыке тоже слышится... На мой взгляд, вокал неудачен.
|
|
|
|
14.11.2003, 12:28
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Мне понравилось, и вокал в теме, ну кроме самого конца. Конец мне кажется надо отработать, по увереней. Звук гитары кстати тоже в теме. Это мое личное мнение. Удачи.
|
|
|
|
14.11.2003, 12:42
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
о сколько хорошего мне посчастливилось услышать. пасиба!!! и за критику, в основном, тож. всё больше и больше убеждаюсь в том, что скорее всего, в воскресенье в это мне придётся приехать на студийку, и наплевать, пусть буден тысяча тейков, но я это перепишу САМ. как я уже говорил, у меня темброк... смахивает на хедовский... есть чуткА... пасибо в общем.
P. S. а концовку вещи мы переделали уже, на самом деле. там появляется есчё два припевных куска, тока без вокала, я там своё второе "типа соло" играю. эх, не напилишь пассажиков в такой музыке... зато вот второй мой проект грядёт скоро... a la Carcass - "Heartwork"... барабаньщика искать за*бались... вот там будет можно и напилить любых пассажиков или пассажищей. хотя наивно полагать, что сейчас перспективно играть такую музыку. но должно же быть ХОТЬ ЧТО-ТО для души...
|
|
|
|
| МастерНН (гость) |
14.11.2003, 12:45
Сообщение
#16
|
|
|
Поёт классно..Я так не умею...А вот стекст на мой взгляд менять надо. Особенно в припеве. Особбенно во второй его половине.
|
|
|
|
14.11.2003, 13:17
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
2 МастерНН
мнеять текст??? как?!! второй куплет?? почему? что тебе не понравилось? странно... нет, конечно, текст глупый, у меня все тексты глупые, я не претендую в этом смысле ни на что... этж просто стёб, ядерная катастрофа там и тэ дэ. ну как я его поменяю? на что?
|
|
|
|
14.11.2003, 13:21
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 3 Регистрация: 26.8.2003 Из: Москва, Paris, Thailand |
Блин, как народ профессилнально пишется! (И играет и поёт.)
Вокал что надо! Индивидуальность не слишком яркая, но присутствует - узнаваться будет. А песня сама по себе такова, что бОльшего из нее и не сделать, наверное.
|
|
|
|
| МастерНН (гость) |
14.11.2003, 13:29
Сообщение
#19
|
|
|
Избавься от слова "скорее всего". Замени его на что-нибудь менее квадратное...Я бы подумал конечно и предложил свой вариант, но...это твоя песня.)))
|
|
|
|
| МастерНН (гость) |
14.11.2003, 13:33
Сообщение
#20
|
|
|
Я бы добавил уверенности. "Я буду там. Поверь мне..." и т.д.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:37 |