Orville или Orville By Gibson |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Orville или Orville By Gibson |
19.5.2011, 12:34
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 25.3.2011 Из: Подольск |
Уважаемые! Вопрос следующий. Есть ли среди вас опытные Орвиллеводы и если да, то ответьте: есть ли кардинальная разница в звуке между Orville и Orville By Gibson ?
Немного расшифровки. Есть денежные средства для покупки гитары. Японский Les Paul Custom. Хочу взять Орвилль или OBG - и соответственно, решаю. что лучше - взять просто Орвиль - он дешевле чуток и разницу в деньгах пустить на доводку ( смену фурнитуры, звукоснимателей) или взять OBG (хотя и его потом доводить надо. Звучки менять буду в любом случае, поставлю seymour duncan. Так что думаю, как всегда, чуть выиграть в деньгах и не потерять в звуке... |
|
|
|
|
|
19.5.2011, 12:47
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Разница в том, что на Orville By Gibson изначально ставили американские датчики, а на просто Orville - японские. В остальном разницы нет.
|
|
|
|
19.5.2011, 12:49
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 25.3.2011 Из: Подольск |
Schneider, то есть дерево одно и тоже? Сборка, качество? Все ровно так же, и разница только в датчиках? Ну и в надписи на голове грифа)))?
|
|
|
|
19.5.2011, 13:08
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Да, там один и тот же производитель, и все одинаковое кроме датчиков и надписи на башке грифа.
Вот ссылки: На википедии толком ничего нет, а на гитарплеере NeCaster все подробно расписал, а ему доверять можно. |
|
|
|
19.5.2011, 14:21
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 25.3.2011 Из: Подольск |
Спасибо.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:35 |