Гриф, Потемнить гриф |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Гриф, Потемнить гриф |
1.5.2011, 2:29
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 34 Регистрация: 1.5.2011 Из: Рига |
Привет народ. только сёдня зареган , сразу вопрос ....
![]() вот есть гриф , очень хочется затемнить лицевую часть под тёмные сорта дерева , кто-нибудь заморачивался так ? Поделитесь опытом . Заранее спасибо Сообщение отредактировал Андрей Ф - 1.5.2011, 8:36 |
|
|
|
|
|
1.5.2011, 10:09
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
есть для этого морилки, можно красить и нитрокраской, только всё это УГ. Да и точки у тебя чёрные, ты их заменять будешь? на тёмном фоне то они не очень заметны будут
|
|
|
|
1.5.2011, 10:55
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 34 Регистрация: 1.5.2011 Из: Рига |
есть для этого морилки, можно красить и нитрокраской, только всё это УГ. Да и точки у тебя чёрные, ты их заменять будешь? на тёмном фоне то они не очень заметны будут А я их помню наизусть Морилка отпадает , а вот нитрокраской попробовать можно ... только сколько она продержится |
|
|
|
1.5.2011, 11:18
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
значит нитрокраска в сочетании с покрытием нитролаком
|
|
|
|
1.5.2011, 11:25
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 34 Регистрация: 1.5.2011 Из: Рига |
|
|
|
|
1.5.2011, 11:52
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
лады только вытащи прежде, чем покрывать=) и края бумажным скотчем залепи
Сообщение отредактировал Гедеван Александрович - 1.5.2011, 11:53 |
|
|
|
1.5.2011, 13:08
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 34 Регистрация: 1.5.2011 Из: Рига |
|
|
|
|
1.5.2011, 13:31
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 294 Регистрация: 25.2.2010 |
на счет ладов не шутка. если не хочешь колхоза то вытащи. а как по другому то красить его? с ладами? или ты и их скотчем залепишь? (а это уже шутка)
|
|
|
|
1.5.2011, 15:00
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 34 Регистрация: 1.5.2011 Из: Рига |
на счет ладов не шутка. если не хочешь колхоза то вытащи. а как по другому то красить его? с ладами? или ты и их скотчем залепишь? (а это уже шутка) Ты никогда не пробовал их вытаскивать ? Я пробовал ., это полные вилы . Красится всё вместе , затем заклеивается скотчем всё кроме дорожек , а их наимельчайшей шкуркой и всё. |
|
|
|
1.5.2011, 17:52
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 294 Регистрация: 25.2.2010 |
Пробовал. и делал это много раз
мне кажется дружище ты немного не знаешь за что берешься. и ход действий абсолютно не такой. прогреваешь паяльником лады и они вытаскиваются нормально. а потом красишь все. ну все равно выложи результат. посмотрим на очередной колхоз |
|
|
|
1.5.2011, 21:10
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
колхоз будет
|
|
|
|
| dnkkit (гость) |
1.5.2011, 21:50
Сообщение
#12
|
|
|
прогреваешь паяльником лады и они вытаскиваются нормально. Еще лучше утюгом. В любом случае крашенная накладка - уродство, которое даже китайский нонейм себе не позволяет. Тогда уж ее всю срезать и далать новую из темного дерева. Но мне казалось, что гитара - инструмент для игры и от цвета накладки ее функциональность не зависит. |
|
|
|
2.5.2011, 8:39
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
>>В любом случае крашенная накладка - уродство, которое даже китайский нонейм себе не позволяет
позволяет.. несколько раз видел, как накладка из махагона (!) была покрашена под эбони) |
|
|
|
2.5.2011, 10:22
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 294 Регистрация: 25.2.2010 |
вообще дело говорят. ты либо мастер гитарный либо гитарист. определись что тебе больше нужно. а то я вот тоже раньше больше читал и возился с окологитарными делами чем играл.
|
|
|
|
2.5.2011, 10:45
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
Одно дело вытащить лады, другое дело - как он их собирается приклеивать назад. Вдруг, он этого тоже не знает. Если это так, то автор берётся не за своё дело и ему надо перестать ерундой заниматься. А кленовые накладки не так уж плохо выглядят... и звучат..
Сообщение отредактировал Гедеван Александрович - 2.5.2011, 21:13 |
|
|
|
2.5.2011, 13:39
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 294 Регистрация: 25.2.2010 |
вот я о чем и пытаюсь сказать
|
|
|
|
2.5.2011, 14:29
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
>>ты либо мастер гитарный либо гитарист
я мастер (точнее, билдер) и гитарист |
|
|
|
2.5.2011, 14:30
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
а тема веет противоречивым духом кустарщины и самопальства
|
|
|
|
2.5.2011, 15:41
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 294 Регистрация: 25.2.2010 |
я вкурсе. но обычно что то перевешивает. я на самом деле сторонник теории. либо ты играешь на гитаре либо ты делаешь их)
|
|
|
|
2.5.2011, 15:49
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 2.5.2011 |
Уважаемые гитарные гуру .
Автор , открывая данную тему просто хотел получить совет , наводку ., а не читать в свой адрес перлы типа : "не трогай гитару". Из всего вышеизложенного понятно , что автор темы лох и менять цвет накладки даже если и возможно то очень трудоёмко . да и зачем это всё проделывать с китайским грифом ... Тема мёртвая ., зато какое поле для флудильни Сообщение отредактировал Cannabis - 2.5.2011, 15:53 |
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:20 |