Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гриф, Потемнить гриф
Андрей Ф
сообщение 1.5.2011, 2:29
Сообщение #1


Сообщений: 34
Регистрация: 1.5.2011
Из: Рига



Привет народ. только сёдня зареган , сразу вопрос ....



вот есть гриф , очень хочется затемнить лицевую часть под тёмные сорта дерева , кто-нибудь заморачивался так ? Поделитесь опытом .
Заранее спасибо wink.gif

Сообщение отредактировал Андрей Ф - 1.5.2011, 8:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Red
сообщение 1.5.2011, 10:09
Сообщение #2


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



есть для этого морилки, можно красить и нитрокраской, только всё это УГ. Да и точки у тебя чёрные, ты их заменять будешь? на тёмном фоне то они не очень заметны будут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Ф
сообщение 1.5.2011, 10:55
Сообщение #3


Сообщений: 34
Регистрация: 1.5.2011
Из: Рига



Цитата(Гедеван Александрович @ 1.5.2011, 10:09) *
есть для этого морилки, можно красить и нитрокраской, только всё это УГ. Да и точки у тебя чёрные, ты их заменять будешь? на тёмном фоне то они не очень заметны будут


А я их помню наизусть wink.gif , да и они дублируются по верху .
Морилка отпадает , а вот нитрокраской попробовать можно ... только сколько она продержится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 1.5.2011, 11:18
Сообщение #4


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



значит нитрокраска в сочетании с покрытием нитролаком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Ф
сообщение 1.5.2011, 11:25
Сообщение #5


Сообщений: 34
Регистрация: 1.5.2011
Из: Рига



Цитата(Гедеван Александрович @ 1.5.2011, 11:18) *
значит нитрокраска в сочетании с покрытием нитролаком


Пожалуй так ... про нитрокраску я как - то и не подумал сразу , спасибо за наводку wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 1.5.2011, 11:52
Сообщение #6


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



лады только вытащи прежде, чем покрывать=) и края бумажным скотчем залепи

Сообщение отредактировал Гедеван Александрович - 1.5.2011, 11:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Ф
сообщение 1.5.2011, 13:08
Сообщение #7


Сообщений: 34
Регистрация: 1.5.2011
Из: Рига



Цитата(Гедеван Александрович @ 1.5.2011, 11:52) *
лады только вытащи прежде, чем покрывать=) и края бумажным скотчем залепи

Насчёт ладов это ведь шутка .... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 1.5.2011, 13:31
Сообщение #8


Сообщений: 294
Регистрация: 25.2.2010



на счет ладов не шутка. если не хочешь колхоза то вытащи. а как по другому то красить его? с ладами? или ты и их скотчем залепишь? (а это уже шутка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Ф
сообщение 1.5.2011, 15:00
Сообщение #9


Сообщений: 34
Регистрация: 1.5.2011
Из: Рига



Цитата(mamba @ 1.5.2011, 13:31) *
на счет ладов не шутка. если не хочешь колхоза то вытащи. а как по другому то красить его? с ладами? или ты и их скотчем залепишь? (а это уже шутка)

Ты никогда не пробовал их вытаскивать ? Я пробовал ., это полные вилы .
Красится всё вместе , затем заклеивается скотчем всё кроме дорожек , а их наимельчайшей шкуркой и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 1.5.2011, 17:52
Сообщение #10


Сообщений: 294
Регистрация: 25.2.2010



Пробовал. и делал это много раз
мне кажется дружище ты немного не знаешь за что берешься. и ход действий абсолютно не такой.

прогреваешь паяльником лады и они вытаскиваются нормально. а потом красишь все.
ну все равно выложи результат. посмотрим на очередной колхоз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 1.5.2011, 21:10
Сообщение #11


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



колхоз будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dnkkit (гость)
сообщение 1.5.2011, 21:50
Сообщение #12







Цитата(mamba @ 1.5.2011, 16:52) *
прогреваешь паяльником лады и они вытаскиваются нормально.

Еще лучше утюгом.

В любом случае крашенная накладка - уродство, которое даже китайский нонейм себе не позволяет. Тогда уж ее всю срезать и далать новую из темного дерева. Но мне казалось, что гитара - инструмент для игры и от цвета накладки ее функциональность не зависит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 2.5.2011, 8:39
Сообщение #13


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>В любом случае крашенная накладка - уродство, которое даже китайский нонейм себе не позволяет

позволяет.. несколько раз видел, как накладка из махагона (!) была покрашена под эбони)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 2.5.2011, 10:22
Сообщение #14


Сообщений: 294
Регистрация: 25.2.2010



вообще дело говорят. ты либо мастер гитарный либо гитарист. определись что тебе больше нужно. а то я вот тоже раньше больше читал и возился с окологитарными делами чем играл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 2.5.2011, 10:45
Сообщение #15


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Одно дело вытащить лады, другое дело - как он их собирается приклеивать назад. Вдруг, он этого тоже не знает. Если это так, то автор берётся не за своё дело и ему надо перестать ерундой заниматься. А кленовые накладки не так уж плохо выглядят... и звучат..

Сообщение отредактировал Гедеван Александрович - 2.5.2011, 21:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 2.5.2011, 13:39
Сообщение #16


Сообщений: 294
Регистрация: 25.2.2010



вот я о чем и пытаюсь сказать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 2.5.2011, 14:29
Сообщение #17


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>ты либо мастер гитарный либо гитарист

я мастер (точнее, билдер) и гитарист
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 2.5.2011, 14:30
Сообщение #18


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



а тема веет противоречивым духом кустарщины и самопальства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamba
сообщение 2.5.2011, 15:41
Сообщение #19


Сообщений: 294
Регистрация: 25.2.2010



я вкурсе. но обычно что то перевешивает. я на самом деле сторонник теории. либо ты играешь на гитаре либо ты делаешь их)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cannabis
сообщение 2.5.2011, 15:49
Сообщение #20


Сообщений: 9
Регистрация: 2.5.2011



Уважаемые гитарные гуру .
Автор , открывая данную тему просто хотел получить совет , наводку ., а не читать в свой адрес перлы типа : "не трогай гитару".
Из всего вышеизложенного понятно , что автор темы лох и менять цвет накладки даже если и возможно то очень трудоёмко .
да и зачем это всё проделывать с китайским грифом ... Тема мёртвая ., зато какое поле для флудильни

Сообщение отредактировал Cannabis - 2.5.2011, 15:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 20:21

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc