(жуткий ОФФТОП) Абсент |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
(жуткий ОФФТОП) Абсент |
28.4.2005, 17:26
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Кто нибудь пил сей чудный напиток? Слышал, что есть какие-то чудные способы его употребления (с вдыханием паров и все такое). Хочу услышать людей, которые пили. В инете посмотрел инфу, но там как-то все туманно.
Почему спрашиваю? Ответ: решили взять бутылку на троих =)
|
|
|
|
|
|
28.4.2005, 17:52
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
А че стоит?
|
|
|
|
28.4.2005, 17:50
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Да лана уж, рассказывай, один хер абсент обсуждаем =)
ЛСД говоришь? Всегда мечтал попробовать, но боялся. Надеюсь, абсент решит эту проблему.
А я читал, что его просто разбавляют водой с сахаром...
|
|
|
|
28.4.2005, 17:47
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
Ну не знаю, не знаю...
То что продается у нас в ларька, по-моему таких воздействий на мозг не оказывает. Хотя я много раз слышал о том что абсент это покруче травы будет =)
|
|
|
|
28.4.2005, 17:44
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
Никаких чудных способов употребления его не существует, все зависит от способа изготовления, страны изготовления(читай-количества в нем туйона). Пьют его как правило так, в чайное ситечко кладут кусочек жженого сахара, через ето дело наливают собственно напиток, к рюмке абсента подают чашку ледяной воды. По воздействию-галюциноген сродни ЛСД (так показалось, по крайней мере). А бутылка на троих-это много, если это нормальнай абсент. Кстати, в нем 70%. По поводу употребления, впервые я его пил с другом в день когда родился мой сын, и перед походом в роддом черт нас дернул выпить в баре по 2 рюмочки. Результаты-тема отдельного оффа, но впечатлений-на всю жизнь:)
|
|
|
|
28.4.2005, 17:59
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
"Хотя я много раз слышал о том что абсент это покруче травы будет =)"
Кому как, трава все таки, немного по другому как то...
|
|
|
|
28.4.2005, 17:55
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
2 Mephisto
Даже больше скажу, не в каждом фирменном магазине укупишь то, что надо. Но примерный ориентир такой маде ин Москоу не стоит покупать, маде ин Чехия-правильная тема!
|
|
|
|
28.4.2005, 17:56
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
2 +Крутик+
С чего ето ты взял?
|
|
|
|
28.4.2005, 17:57
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 18.1.2005 |
В смысле "Настоящего Абсента в России нет!"
|
|
|
|
28.4.2005, 17:55
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.4.2005 |
Настоящего Абсента в России нет! Заявляю ответственно. Вся зеленая бурда в нашей торговле - химия. А настоящий Абсент готовится на основе полыни. Из-за галюциногенных свойств во многих странах он запрещен. По некоторым сведениям настоящего Абсента можно отведать едва ли не в каком-то единственном ресторане в Италии:-)
|
|
|
|
28.4.2005, 18:57
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Абсента попей-худо не будет-эффект своеобразный,хотя конечно и не то о чем в начале века(прошлого) писали.Неужто в Арзамасе своих грибочков нету?
|
|
|
|
28.4.2005, 18:39
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
2 Кру
Абсент изобрели во Франции и полынь реально была основным действующим компонентом,но есть много мнений что действие его основано было вообще на плохой перегонке и смеси сивушных масел вместе с туйоном.
Как галлюциноген полынь так себе-типа травы.Сделай экстракт и попробуй-только печень/почки не посади-туйон на них влияет куда больше чем на мозги.
2 slim78
Не надейся-и родной абсент бы до ЛСД него не дотянул,а шняга из магазина тем более.Но побаловаться забавно.
|
|
|
|
28.4.2005, 19:27
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
2 ушиблЁнный (Beijing)
> Если сам пробовал, то с удовольствием услышу впечатления...
Да вот что-то не хочется пробовать... Я уж лучше водочки... :-)
|
|
|
|
28.4.2005, 19:16
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
2 ДжекКеруак
Эээх... Так понятней? Тут не то что с грибами, а с лесами напряженка =)
2 fretboard
Спасибо, но уже читали... Если сам пробовал, то с удовольствием услышу впечатления...
|
|
|
|
28.4.2005, 19:04
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.12.2003 |
http://absente.narod.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82
|
|
|
|
28.4.2005, 19:41
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Да водочка достала уже =), вот ищу новых ощущений... главное слишком далеко не зайти
|
|
|
|
28.4.2005, 18:52
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
"Не надейся-и родной абсент бы до ЛСД него не дотянул"
Придецца разориться на марочки =(. Или окакзаться в Москве в грибной сезон.
Но абсента все равно хочу...
|
|
|
|
28.4.2005, 18:49
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.4.2005 |
slim78
не "взял". знаю...
|
|
|
|
28.4.2005, 20:00
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 ушиблЁнный: удар лбом с разбегу на скорости 29,5 км/час о Великую Китайскую Стену заменит тебе литр абсента, смешанного с травой и пропущенного через кальян с дурью.
Не занимайся херней - учи лучше язык как следует и играй на гитаре.
|
|
|
|
29.4.2005, 11:32
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
absinthe.km.ru
и еще тут почитай
абсент сам сегодня буду дегустировать в первый раз перед репой с харпистом. Говорят, эффект от него ого-го... Особенно от такого как у меня - самопального, с полным содержанием туйона
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:03 |