ушиблЁнный
28.4.2005, 17:26
Кто нибудь пил сей чудный напиток? Слышал, что есть какие-то чудные способы его употребления (с вдыханием паров и все такое). Хочу услышать людей, которые пили. В инете посмотрел инфу, но там как-то все туманно.
Почему спрашиваю? Ответ: решили взять бутылку на троих =)
ушиблЁнный
28.4.2005, 17:50
Да лана уж, рассказывай, один хер абсент обсуждаем =)
ЛСД говоришь? Всегда мечтал попробовать, но боялся. Надеюсь, абсент решит эту проблему.
А я читал, что его просто разбавляют водой с сахаром...
Чудогосподня
28.4.2005, 17:47
Ну не знаю, не знаю...
То что продается у нас в ларька, по-моему таких воздействий на мозг не оказывает. Хотя я много раз слышал о том что абсент это покруче травы будет =)
Павлов Александр
28.4.2005, 17:44
Никаких чудных способов употребления его не существует, все зависит от способа изготовления, страны изготовления(читай-количества в нем туйона). Пьют его как правило так, в чайное ситечко кладут кусочек жженого сахара, через ето дело наливают собственно напиток, к рюмке абсента подают чашку ледяной воды. По воздействию-галюциноген сродни ЛСД (так показалось, по крайней мере). А бутылка на троих-это много, если это нормальнай абсент. Кстати, в нем 70%. По поводу употребления, впервые я его пил с другом в день когда родился мой сын, и перед походом в роддом черт нас дернул выпить в баре по 2 рюмочки. Результаты-тема отдельного оффа, но впечатлений-на всю жизнь:)
Павлов Александр
28.4.2005, 17:59
"Хотя я много раз слышал о том что абсент это покруче травы будет =)"
Кому как, трава все таки, немного по другому как то...
Павлов Александр
28.4.2005, 17:55
2 Mephisto
Даже больше скажу, не в каждом фирменном магазине укупишь то, что надо. Но примерный ориентир такой маде ин Москоу не стоит покупать, маде ин Чехия-правильная тема!
Павлов Александр
28.4.2005, 17:56
2 +Крутик+
С чего ето ты взял?
Павлов Александр
28.4.2005, 17:57
В смысле "Настоящего Абсента в России нет!"
Настоящего Абсента в России нет! Заявляю ответственно. Вся зеленая бурда в нашей торговле - химия. А настоящий Абсент готовится на основе полыни. Из-за галюциногенных свойств во многих странах он запрещен. По некоторым сведениям настоящего Абсента можно отведать едва ли не в каком-то единственном ресторане в Италии:-)
Абсента попей-худо не будет-эффект своеобразный,хотя конечно и не то о чем в начале века(прошлого) писали.Неужто в Арзамасе своих грибочков нету?
2 Кру
Абсент изобрели во Франции и полынь реально была основным действующим компонентом,но есть много мнений что действие его основано было вообще на плохой перегонке и смеси сивушных масел вместе с туйоном.
Как галлюциноген полынь так себе-типа травы.Сделай экстракт и попробуй-только печень/почки не посади-туйон на них влияет куда больше чем на мозги.
2 slim78
Не надейся-и родной абсент бы до ЛСД него не дотянул,а шняга из магазина тем более.Но побаловаться забавно.
fretboard
28.4.2005, 19:27
2 ушиблЁнный (Beijing)
> Если сам пробовал, то с удовольствием услышу впечатления...
Да вот что-то не хочется пробовать... Я уж лучше водочки... :-)
ушиблЁнный
28.4.2005, 19:16
2 ДжекКеруак
Эээх... Так понятней? Тут не то что с грибами, а с лесами напряженка =)
2 fretboard
Спасибо, но уже читали... Если сам пробовал, то с удовольствием услышу впечатления...
fretboard
28.4.2005, 19:04
http://absente.narod.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82
ушиблЁнный
28.4.2005, 19:41
Да водочка достала уже =), вот ищу новых ощущений... главное слишком далеко не зайти
ушиблЁнный
28.4.2005, 18:52
"Не надейся-и родной абсент бы до ЛСД него не дотянул"
Придецца разориться на марочки =(. Или окакзаться в Москве в грибной сезон.
Но абсента все равно хочу...
slim78
не "взял". знаю...
NeCaster
28.4.2005, 20:00
2 ушиблЁнный: удар лбом с разбегу на скорости 29,5 км/час о Великую Китайскую Стену заменит тебе литр абсента, смешанного с травой и пропущенного через кальян с дурью.
Не занимайся херней - учи лучше язык как следует и играй на гитаре.
absinthe.km.ru
и еще тут почитай
абсент сам сегодня буду дегустировать в первый раз перед репой с харпистом. Говорят, эффект от него ого-го... Особенно от такого как у меня - самопального, с полным содержанием туйона
Annihilator
29.4.2005, 11:44
насколько знаю это настойка из полыни
Во многих странах был запрещён,так как считался наркотическим средством.
А ещё его поджигают и выпивают залпом
ZveroBoy
29.4.2005, 11:52
в Чехии можно попробывать и то надо искать, женщинам его не подают...
очень крепкий, на полыни...
но вообще при наличии хорошей русской водки пить всякую х/е/рню типа текилы и абсента (которая на порядок дороже) смысла не вижу...
какой нить грязной мексике при наличии шикарной текилы в баре самый шик пить русскую водку...
никому же в голову не приходит крек искать и пробывать - б*я он же дорогой и вставляет не по деццки...
ушиблЁнный
29.4.2005, 11:55
Потому что крэк - это кокаин, а кокаин - это зло. Кстати, он не такой уж дорогой (ну дороже травы ессена).
И как можно сравнивать текилу и абсент? Абсент (пока по чужим впечатлением) горький и от него шараршит. А текилу как коку-колу можно пить, и нифига не будет. Кстати, в барах тут водка и текила стоят одинаково.
ZveroBoy
29.4.2005, 11:58
я к тому что гоняться не стоит за этой хренью... тут вопрос зомбирования - мы ж не поколение МТv что бы одеваться/ слушать/кушать то что тебе по телеку и в журналах говорят...
они ж зарабатывают на этом...
ушиблЁнный
29.4.2005, 12:09
Причем тут зомбирование? Я хочу абсент, потому что хочу глюков наименее опасными способами.
NeCaster
29.4.2005, 13:56
2 ушиблЁнный: Тянет повторить карьеру Хендрикса и иже с ними? Кончай херней маяться! Глюков ему захотелось.... Я ж тебе написал: звезданись головой обо что-нибудь - для организма пользы будет больше. Глядишь, и про глюки забудется....
fretboard
29.4.2005, 13:58
Да он и так уже ушиблЁнный... ;-)
Бухой мужик
29.4.2005, 14:28
а я однажды пил абсент привезённый из праги, родной так сказать. ничё особенного, я просто стал бухой от него, только голова не тяжелеет как от водки и пива и очень странный эффект - сидишь себе, пьёшь, весело так, вроде гораздо пьяней должен быть (выжрали на тот момент почти весь) а как поднимешься со стула, то понимаешь, что бухой. а заплетык не языкается и соображаешь нормуль. странная xуйня, я его больше пить не буду - не люблю таких сюрпризов.
no alarms & no surprises please =)
Блин, так вот что приводит к глюкам. А я то думал - это от травы вперемешку с водкой такое со мной было. Я эту хрень, абсент, на новый год пробовал, ну т.е. не пробовал, а похмелялся им часов в семь утра, а потом домой поехал. И глюки у меня были, что типа вокруг что-то шумит, люди базарят, кто-то ходит. А в восемь утра, первого января, сами понимаете, вокруг просто ни души:))) Абсент был не из России, а привезен из-за границы. Но мое имхо, лучше водка, либо виски, с последнего утром голова не болит и сушняка нет и в помине, даже после огромных доз сего чудесного напитка... А абсент он какой-то стремный, особенно этот млядский зеленый цвет, хорошо я его из крушки пил и не видел:)
Merry Corpse
29.4.2005, 15:53
Кому интересно прочитаете "По ком звонит колокол" Э.Хэмингуей. Там главный герой абсцент тока так глушит. И вообще книга хорошая, одна из любимых.
jack-the r!pper
29.4.2005, 15:53
это САМЫЙ самый темовый ВЕСТЧ!!! тока его и пью... советую пить НЕ разбавляя, а просто проливать через рафинад и потом поджигать пока рафинаТ не расплавица... ГЛАВНОЕ шоб туйона было много(но чем больше тем дороже) и не покупай абсент где есть срок годности...
по цене и качеству лучший: староплезенский... а ешё лучше самому, но он дороже выходит...
Merry Corpse
29.4.2005, 15:59
Мож кто рецептом поделится?
Во всех современных абсентах туйона не больше нормы определенной в ЕС,сколько мг я не помню уже-но намного меньше ударной дозы,так что все явления по большей части от спирта.Рецепт кстати у меня есть-за достоверность не ручаюсь,но как париться с ним лучше что-нибодь нормальное забацать.
70 градусов! Я раз стобку потянул - супер! Но для галюнов нада 200-300 грам! А воще его разбавленрным пют поджигают и т. п.!
Merry Corpse
29.4.2005, 16:42
Мож кто рецептом поделится?
Или сцылку дайте!
2 merry__corpse
Если получится зашлю тебе на мыло.
Merry Corpse
29.4.2005, 17:17
Большое спасибо. Постарайся как-нибуть.
jack-the r!pper
29.4.2005, 17:22
2merry__corpse .я делаю так: на 1литр спирта. -55 полыни, 35 аниса, 15 фенхеля, 5 аира,3 мяты, мелиса 4.
настаиваешь до 10 днй(правда я никогда не успевал додержать все 10=> хватит и 5)далее разбавляешь водой 0.5 литра (вода должна быть желательно особо не миниральная и не знаю как у вас в Liberty or Death, но у нас в Хэле оч. много воды солёной т.к. море и всё такое)... перегоняешь, перегонять нужно оч. аккуратно!!! затем окрашиваешь, я окрашиваю довольно хитрым способом и так наверно больше никто не окрашивает, я заливаю перигнанный(слово-то какое) уже почти абсент в ту самую траву в которой настаивался спирт и трясу непАдеЦки... потом переливаю через сито с марлей(тока не используй вату... и медецинские перчатки.. будет ох. пратиФФный привкус)
вот и всё!!! ести рецепты на абсент.народ.ру, но этот проверенный мной и не мной:) и ещё... кол-во аниса и полыни лучше регулировать на свой вкус ( я, например, люблю чтоб вкус аниса был более ярким) ТУЙОНА получается в таком абсенте ДОХ.Я...
2 ДжекКеруак. в Росии продаёца кинг офф спирит голд в нём 100мг. туйона => норма не меньше. Но хз. этож Россия, у нас например запрещено производить напитки крепче 60*, однако абсент у нас делают (Винсент) жудкая гадость правда...
Merry Corpse
29.4.2005, 18:08
jack-the ripper
55 полыни, 35 аниса, 15 фенхеля, 5 аира,3 мяты, мелиса 4. - в чем это измеряется, части что-ли?
как перегонять, в самогонном аппарате?
jack-the r!pper
29.4.2005, 18:37
merry__corpse
не, в граммах
можно и в нём, но проще в скороварке,могу пояснить как, если не в курсе
Merry Corpse
29.4.2005, 18:46
Поясни, пожалуйста
ушиблЁнный
29.4.2005, 18:49
2 NeCaster
Может, ты и прав... Но это ж не героин все-таки. Блин, сейчас у меня отвратительная ситуация, не хочу рассказывать, но в ближайшее время абсент отменяется... Если один конечно пить не буду.
Песда.
jack-the r!pper
30.4.2005, 0:13
2merry
берёш трубку пластиковую и эласличную метров 8 (в зависимости от растояния от газ. плиты до мойки) а есть такие на любом авто рынке(это где заПчасти... наматываешь плотно-плотно во круг бутылки от coca-cola 0.5 литра( обязательно coca-cola:)) шутка) и ставишь всё это в большую бутылку, потм нужно будет, чтоб холодная вода из крана постоянно лилась в бутылки и охлаждала шланг... получился "радиатор". потом засовываешь один конец (не свой:)) в будуюшую бутылку абсента, у другой(тож. не свой) надеваешь на пимпочку на крышке скороварки, заливаешь всю настойку(предварительно пропустив её через марлю с ситом) в скороварку и на маленьком(МАЛЕНЬКОМ) огне жаришь... когда выгоница примерно 600грам. меняй бутылки каждые 50г. тк. в конце польёца отвратная херня. потом САМОЕ главное... бухаешь:)) тока аккуратно тк. кол-во туйона там невеПенно большое
Merry Corpse
4.5.2005, 18:16
Большое спасибо за рецептик, еще одно уточнение, что такое фенхель, аир и где их можно достать? А и что такое туйон?
Да ладно, в городе К. готовят его только так :-)
Кстати, почитайте Ремарка, сколько там они выпивали абсента и перно - нормально все видели и слышали, а абсент наверное был подлинно французский.
sergey777
14.5.2005, 18:36
купил сегодня Чешского Абсента Green Magic туйона 10mg крепость 70% стоит всего 620руб завтра буду дегустировать
Гы.
А любителям аниса посоветую пастис неразбавленный в себя вливать. ( пастис ето такая французская хня если кто не знает. на анисе.)