Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новые корейские Ibanez-ы
dnkkit (гость)
сообщение 11.4.2011, 20:48
Сообщение #41







Дорогой Jhav, Вы все же видимо не читаете. То, что Вы на фото представили - правда, но это старая гитара ей лет 10, так было. Я же написал, что сейчас компания качество подняла. Там явно фанера, а вот я в руках держал инструмент с декой из ЦЕЛЬНОГО куска махагони (склеек нет) с льняным покрытием, лака нет, а поверхность близка к зеркальной за исключением естесственных пор. Так делают краснодеревщики шкатулки. Это очень солидная работа за 500Евро.

Кстати то, что на фото вообще очень похоже на подделку. Я сам в начале 90-х "настоящие американские" Страты продавал, только не из фанеры, а из березы. Время такое было, надо было жить как-то - лохматую деку в полиэфирный лак мокнул (окунанием), потом шлифанул, полернул и очень похоже на то, что у Вас на фото. Еще учтите, что таких железяк наделать можно было на любом заводе за бутылку.

Сообщение отредактировал dnkkit - 11.4.2011, 21:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Jhav
сообщение 12.4.2011, 5:09
Сообщение #42


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



да я больше про голову грифа.. там конструктивный косяк.

По поводу цельных дек из махагона - врядли.. Не потому, что не верю, а потому, что однокусковые деки ведет ну слишком часто. махагон можно склеить так, что не докопаешься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa_
сообщение 12.4.2011, 7:16
Сообщение #43


Сообщений: 71
Регистрация: 21.1.2009
Из: Оренбург



не хочется дальше спорить, но уж про фото скажу.
судить о гитарах по данным фото смешно, учитывая глобальный троллинг, а также позицию "мастеров", со страницы которого фотографии, что все кроме моих гитар говно... за редкими исключениями.
головки.. ну я какбы видел гитары, с отломанными лопатками, грифами, и т.д.... и что.. говорить, что у них дефект?
ну извините, если вы долбанете или сядете удачно на головку, она сломается. то что на 1-й фото излом в районе болтов еще ни о чем не говорит. на 2-й фото слом к болтам вообще никакого отношения не имеет.
кстати, и на счет подделки, очень вероятная тоже вещь. уж оч. странный гриф с теншн нек фри и с вклеенной лопаткой..
с углом.. не знаю.. по фото не скажешь... похоже на вмешательство самопальных мастеров..или вообще левак..
по отражению судить тоже ну просто глупо... фанера полируется хорошо. эти узоры даже не пропорциональны закруглениям. да и очень постараться надо, чтоб так зашлифовать ее.

в общем, что хочу сказать. что фото без информации где куплена гитара, когда, у кого побывала, что пережила, и т.д. не более полезны, чем инструкция к чайнику..

цены завышены, качество говно... ну какбы они на все завышены, сейчас на все инструменты и не только цены неадекватны... альтернативы может и есть, но весьма относительные. и тем не менее, берут люди инструменты, и довольны... благо примеров ни один.
п.с: а предвзятые суждения всегда были и будут.. надо понимать, что абсолютно идеальных вещей нет..

Сообщение отредактировал sa_ - 12.4.2011, 7:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 12.4.2011, 7:43
Сообщение #44


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



фанера в торцах полируется никак. и дело тут в том, что в фанере есть торцевые участки, которые лучше впитывают ЛКМ. Лак туда и просел.

>>похоже на вмешательство самопальных мастеров.

вот еще



по поводу болтов - сверлить отверстия в самом слабом месте грифа - тупость, по другому не скажешь.

П.С. Через мою мастерскую постоянно проходят корейские гитары. И больше всего нареканий по качеству - именно к ибанезам. Даже прекрасно звучащий блэйзер имел кривой гриф (не поведенный, а именно кривой - выпилили так). большая часть ибанезов имеет лак на пятке грифа и в кармане. цельные грифы из-за тонкости выгибаются волнами - почти невозможно настроить анкер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa_
сообщение 12.4.2011, 8:46
Сообщение #45


Сообщений: 71
Регистрация: 21.1.2009
Из: Оренбург



я из фанеры раньше тож дофига чего пилил.. эт смотря как склеена. а срез угловой получается вообще хреновый без доработки. да и по лакокраске определять... тогда бы уж показал внутреннюю часть.

да ибанезов и продается на порядок больше остальных. по опыту одной мастерской нельзя ставить диагноз. волнами выгибаются грифы бывает.. не надо их перетягивать.
что ж теперь отменить тонкие грифы.. этим корейцам и цена соответственная.

никто не говорит, что кроме ибанез ничего нет достойного, или, что вместо дорогих надо брать корейские. просто говорить, что это все говно тоже неправильно..

мне вот ибанез по душе, но я понимаю, что и у них тоже косяков бывает немало... как и у всех остальных..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 12.4.2011, 9:24
Сообщение #46


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>не надо их перетягивать.

Т.е. играть только в ми и на 9-46?

>> да и по лакокраске определять...

а что не так? за пару сезонов под любой краской видны склейки, например. Дерево от влажности по-разному гуляет - вс неровности переносятся на лак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa_
сообщение 12.4.2011, 10:24
Сообщение #47


Сообщений: 71
Регистрация: 21.1.2009
Из: Оренбург



Цитата
Т.е. играть только в ми и на 9-46?

ну если гитара с флойдом, то только на таких и надо бы играть. +- тон

>а что не так?
ну мало ли из-за чего это может быть... изнутри самый верный способ определить, как ни крути.

Сообщение отредактировал sa_ - 12.4.2011, 10:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dnkkit (гость)
сообщение 12.4.2011, 10:52
Сообщение #48







Цитата(Jhav @ 12.4.2011, 8:24) *
>>не надо их перетягивать.

Т.е. играть только в ми и на 9-46?


Я играю на 9 - 46 только в РЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa_
сообщение 13.4.2011, 5:29
Сообщение #49


Сообщений: 71
Регистрация: 21.1.2009
Из: Оренбург



потрогал вижье, ниче так гитарка.. звучит! smile.gif флойд шарикоподшипниковый действительно классная вещь.
правда лады немного с боков торчат по грифу, но это легко поправимо, и в принципе не напряжно вроде..
кстати, гриф там клен с корбоновой вставкой. анкера нет wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 13.4.2011, 6:33
Сообщение #50


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>кстати, гриф там клен с корбоновой вставкой. анкера нет

Сомнительное преимущество. Значит прогиб там всегда примерно одинаков и сделан в профиле грифа.. а для разных гитаристов нужен разный прогиб..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sa_
сообщение 13.4.2011, 8:58
Сообщение #51


Сообщений: 71
Регистрация: 21.1.2009
Из: Оренбург



я о преимуществе не говорил, просто констатация))
прогиб там четко подобран. но конечно если есть какие-то предпочтения в этом плане, то это неподходящий вариант. да я и сам предпочитаю, чтоб была возможность подстройки..

с другой стороны там нет пустот, все монолитно, и по идее исключено скручивание грифа. струны оч. низко сидят, изначально все отлично отстроено.
но я бы все равно взял только в качестве дополнительной гитары. Хотя другу пришлась очень по душе даже в качастве основной happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 13.4.2011, 14:30
Сообщение #52


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(dnkkit @ 12.4.2011, 11:52) *
Я играю на 9 - 46 только в РЕ.

Ох щщи... а удобно? Я в "ре" ставил 10-48 как-то раз, было очень неудобно - струны как сопли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dnkkit (гость)
сообщение 13.4.2011, 15:13
Сообщение #53







Цитата(Schneider @ 13.4.2011, 13:30) *
Цитата(dnkkit @ 12.4.2011, 11:52) *
Я играю на 9 - 46 только в РЕ.

Ох щщи... а удобно? Я в "ре" ставил 10-48 как-то раз, было очень неудобно - струны как сопли.


Ну, видать, дело привычки. (и еще, отучает пережимать слишком левой рукой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Выбегалло
сообщение 13.4.2011, 15:54
Сообщение #54


Сообщений: 471
Регистрация: 11.3.2009
Из: Соловец



Пониженный строй - это отстой и баловство для малолеток...
Серьезные люди играют используя стандартный строй.
Хотите ниже - берите 7string или баритон-формат...

Сообщение отредактировал Выбегалло - 13.4.2011, 15:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 13.4.2011, 16:25
Сообщение #55


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 16:54) *
Пониженный строй - это отстой и баловство для малолеток...
Серьезные люди играют используя стандартный строй.
Хотите ниже - берите 7string или баритон-формат...

Знал бы это Тони Айомми в конце 60-х, эх... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 13.4.2011, 17:27
Сообщение #56


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



>>Пониженный строй - это отстой и баловство для малолеток...

SRV, Nuno, Van Halen малолетки)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Музыкант123 (гость)
сообщение 13.4.2011, 19:20
Сообщение #57







Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 18:54) *
Пониженный строй - это отстой и баловство для малолеток...
Серьезные люди играют используя стандартный строй.
Хотите ниже - берите 7string или баритон-формат...

а если повышенный строй? Это для большелеток? они тогда сверхсерьезные люди?
laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 14.4.2011, 16:40
Сообщение #58


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(sa_ @ 12.4.2011, 11:24) *
Цитата
Т.е. играть только в ми и на 9-46?

ну если гитара с флойдом, то только на таких и надо бы играть. +- тон


Это откуда такая информация? И почему об этом не знают музыканты играющие на 6ти струнных гитарах в пониженном строе? (перечислять всех не буду, назову первых попавшихся - Slipknot)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 14.4.2011, 16:42
Сообщение #59


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 16:54) *
Пониженный строй - это отстой и баловство для малолеток...
Серьезные люди играют используя стандартный строй.
Хотите ниже - берите 7string или баритон-формат...

В Ваши годы и такая глупая провокация .... странно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Выбегалло
сообщение 16.4.2011, 8:24
Сообщение #60


Сообщений: 471
Регистрация: 11.3.2009
Из: Соловец



Цитата(Робот-гитарист @ 14.4.2011, 15:42) *
Цитата(Выбегалло @ 13.4.2011, 16:54) *
Пониженный строй - это отстой и баловство для малолеток...
Серьезные люди играют используя стандартный строй.
Хотите ниже - берите 7string или баритон-формат...

В Ваши годы и такая глупая провокация .... странно

Выбирай выражения, "умник"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc