Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Чёс
Jhav
сообщение 25.1.2011, 19:05
Сообщение #21


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



я не сказал что он чист, я сказал чище
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Red
сообщение 26.1.2011, 0:31
Сообщение #22


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Алекс Питерский @ 25.1.2011, 14:21) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 25.1.2011, 10:39) *
в чём это сложность? С глушением правильный звук получить сложней. Надо играть экономичней и синхронизировано, точней, но зато и шума меньше, чем без глушения


Ну вот ты сам ответил на свой вопрос - сложней правильный звук получить, надо играть экономичней и точней smile.gif


Это смотря на какой скорости. На небольшой до 220 я лично не вижу проблем никаких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 26.1.2011, 15:16
Сообщение #23


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Цитата(Гедеван Александрович @ 26.1.2011, 0:31) *
Это смотря на какой скорости. На небольшой до 220 я лично не вижу проблем никаких.


Так а какие должны быть проблемы, когда умеешь? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 26.1.2011, 16:21
Сообщение #24


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Алекс Питерский @ 26.1.2011, 15:16) *
Цитата(Гедеван Александрович @ 26.1.2011, 0:31) *
Это смотря на какой скорости. На небольшой до 220 я лично не вижу проблем никаких.


Так а какие должны быть проблемы, когда умеешь? smile.gif



как объяснить это тем, кто не умеет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lutick
сообщение 26.1.2011, 16:26
Сообщение #25


Сообщений: 5
Регистрация: 22.1.2011



Да я не собирался играть вертушки:) я спросил есть ли какие то упражнения для чеса? Как лучше упражняться, просто чесать без остановки? И до каких пор чесать, когда увеличивать темп? Я например на 140 могу чесать, но не долго, тактов 8. Если чешу при 130 рука всеравно очень затекает но чесать могу. Мне кажется я в корне делаю, что то неправильно, рука помоему не должна так затекать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 26.1.2011, 17:31
Сообщение #26


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



Начинай с еще более медленного темпа - но чеши дольше. Рука не должна затекать даже от 100 тактов. Находишь темп, в котором рука устает не очень быстро и играешь в нем. По сути упражнения на гитаре по принципу не сильно отличаются от той же качалки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 26.1.2011, 18:24
Сообщение #27


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Цитата(Lutick @ 26.1.2011, 16:26) *
Как лучше упражняться, просто чесать без остановки? И до каких пор чесать, когда увеличивать темп? Я например на 140 могу чесать, но не долго, тактов 8. Если чешу при 130 рука всеравно очень затекает но чесать могу. Мне кажется я в корне делаю, что то неправильно, рука помоему не должна так затекать.

Цитата(Алекс Питерский @ 26.1.2011, 17:31) *
Начинай с еще более медленного темпа - но чеши дольше. Рука не должна затекать даже от 100 тактов. Находишь темп, в котором рука устает не очень быстро и играешь в нем.

Два поста слегка отредактированы, но какой появляется чудесный второй смысл laugh.gif
Упражнение на правую руку по-моему в данном случае есть только одно: по одной струне под метроном играть и играть этот самый чес шестнадцатыми, крайне желательно под чутким руководством того, кто может поправить руку, если движения неправильные. Начинать с медленного темпа, потом увеличивать.
А если судить по симптомам, то либо темп 130-140 - это немного не то, что обычно имеется в виду, либо действительно что-то не то с постановкой рук. Ибо шестнадцатые в темпе 140 - это вообще-то довольно медленно, можно переменным штрихом от локтя полную квинту с приглушкой мощно играть в таком темпе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Музыкант123 (гость)
сообщение 26.1.2011, 19:19
Сообщение #28







как-то на ютубе видео видел, там паренек очень правильно и подробно описывает и показывает разные приемы игры, и как раз он показывает как правильно держть правую руку, как правильно держать медиатор и тд тп. его Фред зовут, ссылки нет у меня, поищи, полезный урок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 26.1.2011, 20:07
Сообщение #29


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Lutick @ 26.1.2011, 16:26) *
Да я не собирался играть вертушки:) я спросил есть ли какие то упражнения для чеса? Как лучше упражняться, просто чесать без остановки? И до каких пор чесать, когда увеличивать темп? Я например на 140 могу чесать, но не долго, тактов 8. Если чешу при 130 рука всеравно очень затекает но чесать могу. Мне кажется я в корне делаю, что то неправильно, рука помоему не должна так затекать.



в течение занятия чеши в разных темпах. Больше в медленных. Меньше в быстрых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:29

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc