Чёс |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Чёс |
25.1.2011, 19:05
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
я не сказал что он чист, я сказал чище
|
|
|
|
|
|
26.1.2011, 0:31
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
в чём это сложность? С глушением правильный звук получить сложней. Надо играть экономичней и синхронизировано, точней, но зато и шума меньше, чем без глушения Ну вот ты сам ответил на свой вопрос - сложней правильный звук получить, надо играть экономичней и точней Это смотря на какой скорости. На небольшой до 220 я лично не вижу проблем никаких. |
|
|
|
26.1.2011, 15:16
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
|
|
|
|
26.1.2011, 16:21
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
|
|
|
|
26.1.2011, 16:26
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 5 Регистрация: 22.1.2011 |
Да я не собирался играть вертушки:) я спросил есть ли какие то упражнения для чеса? Как лучше упражняться, просто чесать без остановки? И до каких пор чесать, когда увеличивать темп? Я например на 140 могу чесать, но не долго, тактов 8. Если чешу при 130 рука всеравно очень затекает но чесать могу. Мне кажется я в корне делаю, что то неправильно, рука помоему не должна так затекать.
|
|
|
|
26.1.2011, 17:31
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 1164 Регистрация: 3.2.2004 |
Начинай с еще более медленного темпа - но чеши дольше. Рука не должна затекать даже от 100 тактов. Находишь темп, в котором рука устает не очень быстро и играешь в нем. По сути упражнения на гитаре по принципу не сильно отличаются от той же качалки.
|
|
|
|
26.1.2011, 18:24
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Как лучше упражняться, просто чесать без остановки? И до каких пор чесать, когда увеличивать темп? Я например на 140 могу чесать, но не долго, тактов 8. Если чешу при 130 рука всеравно очень затекает но чесать могу. Мне кажется я в корне делаю, что то неправильно, рука помоему не должна так затекать. Начинай с еще более медленного темпа - но чеши дольше. Рука не должна затекать даже от 100 тактов. Находишь темп, в котором рука устает не очень быстро и играешь в нем. Два поста слегка отредактированы, но какой появляется чудесный второй смысл Упражнение на правую руку по-моему в данном случае есть только одно: по одной струне под метроном играть и играть этот самый чес шестнадцатыми, крайне желательно под чутким руководством того, кто может поправить руку, если движения неправильные. Начинать с медленного темпа, потом увеличивать. А если судить по симптомам, то либо темп 130-140 - это немного не то, что обычно имеется в виду, либо действительно что-то не то с постановкой рук. Ибо шестнадцатые в темпе 140 - это вообще-то довольно медленно, можно переменным штрихом от локтя полную квинту с приглушкой мощно играть в таком темпе. |
|
|
|
| Музыкант123 (гость) |
26.1.2011, 19:19
Сообщение
#28
|
|
|
как-то на ютубе видео видел, там паренек очень правильно и подробно описывает и показывает разные приемы игры, и как раз он показывает как правильно держть правую руку, как правильно держать медиатор и тд тп. его Фред зовут, ссылки нет у меня, поищи, полезный урок
|
|
|
|
26.1.2011, 20:07
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 4151 Регистрация: 31.1.2009 |
Да я не собирался играть вертушки:) я спросил есть ли какие то упражнения для чеса? Как лучше упражняться, просто чесать без остановки? И до каких пор чесать, когда увеличивать темп? Я например на 140 могу чесать, но не долго, тактов 8. Если чешу при 130 рука всеравно очень затекает но чесать могу. Мне кажется я в корне делаю, что то неправильно, рука помоему не должна так затекать. в течение занятия чеши в разных темпах. Больше в медленных. Меньше в быстрых |
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:49 |