Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Погромисты 1С. Вот-э-фак ?!
Чудогосподня
сообщение 22.1.2010, 11:54
Сообщение #1


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Не, я конечно все понимаю, но почему у программера на русском бейсике З/П начинается от 75к ? О_о
У меня есть смутные сомнения, а надо ли ему столько платить и насколько сложно овладевание этой профессией ?

ЗЫ
И почему их так много требуется, они что, редкий вид ? Или это действительно надо быть семи пядей во лбу ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Jhav
сообщение 22.1.2010, 12:10
Сообщение #2


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Хотя бы потому, что программист бейсика на русском языке это не программист 1С. Программист 1С должен помимо технологий программирования должен знать предметные области, как то РСБУ, кадровый учет, расчет зарплаты, оперативный учет и пр. Т.е. быть бухгалтером, работником по персоналу, экономистом и пр. Естессно, надо знать, каким образом все задачи реализованы в рамках платформы, т.е. быть в курсе решений фирмы 1С. Необходимо следить за законодательством, формы отчетности постоянно меняются. Универсалов, разбирающихся во всех системах очень мало, ибо необходимый опыт собирается годам к 30, к этому времени толковые прогеры уже руководители проектов. Поэтому в природе существуют прогеры, разбирающиеся в конкретных решениях. Например в зарплате. Как-то так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чудогосподня
сообщение 22.1.2010, 13:31
Сообщение #3


Сообщений: 121
Регистрация: 20.6.2004
Из: Москва



Ок, пусть так. Но так ли многогранен он должен быть ?
Все требования по кадрам и бухгалтерии можно получить в соответствующих местах. У бухгалтеров взять формулы, у кадровиков их требования к списку сотрудников и пр. Насчет обновлений, насколько я знаю, если 1С лицензия- то производитель их сам выпускает, останется их только туда закачать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 22.1.2010, 13:39
Сообщение #4


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Бухгалтеры и кадровики не всегда могут ответить на нужные вопросы и периодически несут бред в учете. Плюс знание формул недостаточно. Необходимо знать, как их реализовать, там приличное количество нюансов.

Насчет обновлений - тоже все не так просто, если конфигурация переписана под особенности учета на фирме, то те объекты, которые были переделаны, обновлять нельзя. Приходится руками адаптировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 5.2.2010, 18:55
Сообщение #5


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



Джав, не усложняй, говоришь программеру что тебе нужно - он делает, просто неадекватная девАчка-бухгалтер, которая не умеет пользоваться экселем (1С - это такая большая таблица экселя wink.gif, впадает в ступор когда не заполняется какая нибудь форма или документ потому что она (идиотка) не заполнила предыдущую страницу или нарушена логическая последовательность ввода документов.

Чудо, где ты такие зарплаты видел? у кого такие зарплаты начинаются с 75???!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 6.2.2010, 13:38
Сообщение #6


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



ZveroBoy, я 1с-ник. и в реальности все так, как я описал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 29.4.2026, 16:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc