Marshall Plexi JTM-45 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Marshall Plexi JTM-45 |
13.10.2003, 14:36
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Привет, ребята! Давно я не писал...
Захотелось собрать усилок JTM-45 после прослушивания ранних Deep Purple, Jimi Hendrix и AC/DC. Клевый звук...
Короче, кто-нибудь знает данные выходного транса (784-389)? Ну и силового 789-84 (величину анодной напруги).
|
|
|
|
|
|
13.10.2003, 16:07
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
Анодка есть два варианта 365 и 456, точно вторую не помню...вот посмотри mhuss.com там есть pdf JCM800, не плекси но оч хороший звук, там и плекси есть, напиши ему...
|
|
|
|
13.10.2003, 17:26
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
April, Thank's
|
|
|
|
13.10.2003, 18:04
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Саня, а можно на схему JTM-45 взглянуть?
Скинь линк.или на мыло A_brodiansky@hotmail.com
|
|
|
|
14.10.2003, 12:16
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Ссылки:
http://www1.korksoft.com/~schem/marshallamps/jtm45.pdf
http://www1.korksoft.com/~schem/marshallamps/1962_jtm45_reissue.pdf
http://www.marshallschematics.com/schematics/JTM45.zip
Послал вчера по совету April-а письмо Марку Хассу. Сегодня он уже прислал ответ:
Output Transformer -- 8000 ohms primary, 35 watts power handling.
Power Transformer -- 350-0-350 VAC@120mA, 5V @ 2A, 6v3 @ 4A
|
|
|
|
14.10.2003, 16:41
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
Саня....тёзка..я тоже Саня...
Но вот только смотри там ведь на лампы 6550.....
|
|
|
|
14.10.2003, 17:44
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Саня, а сильно отличаются параметры на EL34?
А ск-ко вообще ватт усилок? Я думал 45 Ватт, а Марк написал, что транс 35 Ваттный.
Скорее всего буду собирать на EL34.
Их проще достать. 6П27С слышал что аналог вроде как, но вот звучит вообще по другому.
|
|
|
|
14.10.2003, 18:06
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Во, нашел оригинальную схему JTM45 (по крайней мере так написано). Еще на лампах KT66:
http://www.raw-sewage.net/images/jtm45orig-schm1.jpg
Реально ли сейчас их найти где-нибудь? Если да, то по какой цене?
|
|
|
|
15.10.2003, 13:17
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
Точно не знаю но можно попробовать на goldenmiddle.com это питерская контора там и трансы можно заказать, правда дорого очень тарансы
Про Ел34 и 6550, точно не знаю но вроде как понял из схемы нужно смещение сменить, там указано, а так вроде всё так же
|
|
|
|
16.10.2003, 11:48
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
А как по мощности? Ск-ко выжмут пара EL34, пара 6550?
|
|
|
|
16.10.2003, 12:43
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Я видел двухтактный hi-fi на EL34. 55W
|
|
|
|
16.10.2003, 13:53
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
Ну по спецификации ламп 34 до 100, про 6550 не знаю
|
|
|
|
16.10.2003, 14:03
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
Саня кстати можешь попробовать собрать плекси на двух триодах...т.е. там из схемы выкинь катодный повторитель....имхо опыт это гуд
|
|
|
|
16.10.2003, 14:41
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Можно попробовать. Вот макет соберу и тогда начну экспериментировать. Можно будет вместо катодного повторителя поставить еще каскад усиления.
Выходной транс поставлю для начала какой-нибудь типа ТС-180, ТС-200. Теоретически должен подойти. Практически - проверим :-)
|
|
|
|
| Prowler (гость) |
16.10.2003, 18:05
Сообщение
#15
|
|
|
Все известные мне усилители на двух елках мощностью от 40 до 60 Вт
Теоретически ТС180 под две елки не подходит, басы теоретически будут слабые т.к. витков первички мало и нагрузка не та...под четыре можно попробовать...
|
|
|
|
16.10.2003, 20:02
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Витки в первичке можно увеличить прибавляя вторичные анодные обмотки. Я посчитал - получается примерно 9кОм на 8Ом.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:25 |