Полная версия этой страницы:
Marshall Plexi JTM-45
Привет, ребята! Давно я не писал...
Захотелось собрать усилок JTM-45 после прослушивания ранних Deep Purple, Jimi Hendrix и AC/DC. Клевый звук...
Короче, кто-нибудь знает данные выходного транса (784-389)? Ну и силового 789-84 (величину анодной напруги).
Анодка есть два варианта 365 и 456, точно вторую не помню...вот посмотри mhuss.com там есть pdf JCM800, не плекси но оч хороший звук, там и плекси есть, напиши ему...
Саня, а можно на схему JTM-45 взглянуть?
Скинь линк.или на мыло A_brodiansky@hotmail.com
Ссылки:
http://www1.korksoft.com/~schem/marshallamps/jtm45.pdf
http://www1.korksoft.com/~schem/marshallamps/1962_jtm45_reissue.pdf
http://www.marshallschematics.com/schematics/JTM45.zip
Послал вчера по совету April-а письмо Марку Хассу. Сегодня он уже прислал ответ:
Output Transformer -- 8000 ohms primary, 35 watts power handling.
Power Transformer -- 350-0-350 VAC@120mA, 5V @ 2A, 6v3 @ 4A
Саня....тёзка..я тоже Саня...
Но вот только смотри там ведь на лампы 6550.....
Саня, а сильно отличаются параметры на EL34?
А ск-ко вообще ватт усилок? Я думал 45 Ватт, а Марк написал, что транс 35 Ваттный.
Скорее всего буду собирать на EL34.
Их проще достать. 6П27С слышал что аналог вроде как, но вот звучит вообще по другому.
Во, нашел оригинальную схему JTM45 (по крайней мере так написано). Еще на лампах KT66:
http://www.raw-sewage.net/images/jtm45orig-schm1.jpg
Реально ли сейчас их найти где-нибудь? Если да, то по какой цене?
Точно не знаю но можно попробовать на goldenmiddle.com это питерская контора там и трансы можно заказать, правда дорого очень тарансы
Про Ел34 и 6550, точно не знаю но вроде как понял из схемы нужно смещение сменить, там указано, а так вроде всё так же
А как по мощности? Ск-ко выжмут пара EL34, пара 6550?
Я видел двухтактный hi-fi на EL34. 55W
Ну по спецификации ламп 34 до 100, про 6550 не знаю
Саня кстати можешь попробовать собрать плекси на двух триодах...т.е. там из схемы выкинь катодный повторитель....имхо опыт это гуд
Можно попробовать. Вот макет соберу и тогда начну экспериментировать. Можно будет вместо катодного повторителя поставить еще каскад усиления.
Выходной транс поставлю для начала какой-нибудь типа ТС-180, ТС-200. Теоретически должен подойти. Практически - проверим :-)
Prowler
16.10.2003, 18:05
Все известные мне усилители на двух елках мощностью от 40 до 60 Вт
Теоретически ТС180 под две елки не подходит, басы теоретически будут слабые т.к. витков первички мало и нагрузка не та...под четыре можно попробовать...
Витки в первичке можно увеличить прибавляя вторичные анодные обмотки. Я посчитал - получается примерно 9кОм на 8Ом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.