Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Marshall Plexi JTM-45
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Саня
Привет, ребята! Давно я не писал... Захотелось собрать усилок JTM-45 после прослушивания ранних Deep Purple, Jimi Hendrix и AC/DC. Клевый звук... Короче, кто-нибудь знает данные выходного транса (784-389)? Ну и силового 789-84 (величину анодной напруги).
April
Анодка есть два варианта 365 и 456, точно вторую не помню...вот посмотри mhuss.com там есть pdf JCM800, не плекси но оч хороший звук, там и плекси есть, напиши ему...
Саня
April, Thank's
Андрей
Саня, а можно на схему JTM-45 взглянуть? Скинь линк.или на мыло A_brodiansky@hotmail.com
Саня
Ссылки: http://www1.korksoft.com/~schem/marshallamps/jtm45.pdf http://www1.korksoft.com/~schem/marshallamps/1962_jtm45_reissue.pdf http://www.marshallschematics.com/schematics/JTM45.zip Послал вчера по совету April-а письмо Марку Хассу. Сегодня он уже прислал ответ: Output Transformer -- 8000 ohms primary, 35 watts power handling. Power Transformer -- 350-0-350 VAC@120mA, 5V @ 2A, 6v3 @ 4A
April
Саня....тёзка..я тоже Саня... Но вот только смотри там ведь на лампы 6550.....
Саня
Саня, а сильно отличаются параметры на EL34? А ск-ко вообще ватт усилок? Я думал 45 Ватт, а Марк написал, что транс 35 Ваттный. Скорее всего буду собирать на EL34. Их проще достать. 6П27С слышал что аналог вроде как, но вот звучит вообще по другому.
Саня
Во, нашел оригинальную схему JTM45 (по крайней мере так написано). Еще на лампах KT66: http://www.raw-sewage.net/images/jtm45orig-schm1.jpg Реально ли сейчас их найти где-нибудь? Если да, то по какой цене?
April
Точно не знаю но можно попробовать на goldenmiddle.com это питерская контора там и трансы можно заказать, правда дорого очень тарансы Про Ел34 и 6550, точно не знаю но вроде как понял из схемы нужно смещение сменить, там указано, а так вроде всё так же
Саня
А как по мощности? Ск-ко выжмут пара EL34, пара 6550?
Андрей
Я видел двухтактный hi-fi на EL34. 55W
April
Ну по спецификации ламп 34 до 100, про 6550 не знаю
April
Саня кстати можешь попробовать собрать плекси на двух триодах...т.е. там из схемы выкинь катодный повторитель....имхо опыт это гуд
Саня
Можно попробовать. Вот макет соберу и тогда начну экспериментировать. Можно будет вместо катодного повторителя поставить еще каскад усиления. Выходной транс поставлю для начала какой-нибудь типа ТС-180, ТС-200. Теоретически должен подойти. Практически - проверим :-)
Prowler
Все известные мне усилители на двух елках мощностью от 40 до 60 Вт Теоретически ТС180 под две елки не подходит, басы теоретически будут слабые т.к. витков первички мало и нагрузка не та...под четыре можно попробовать...
Саня
Витки в первичке можно увеличить прибавляя вторичные анодные обмотки. Я посчитал - получается примерно 9кОм на 8Ом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.