Что знают о гитарах продавцы? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что знают о гитарах продавцы? |
14.10.2003, 13:48
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Зашёл в АТТрэйд. Типа не подвал всётаки, думаю: Дайка узнаю что тут за продавцы! :))
Смарю значит висит Джексон. Подошёл, поглядел...
Ко мне подходит солидный дядька, мол: Чего желаете?
Я спрашиваю: А не подскажете, у этой гитары гриф сквозной или вклеянный?
Мужик вылупился на меня с выражением лица: "Ты идиот чтоли?" И заявляет мне на полном серьёзе: Вообщето вклеянный и сквозной - это одно и то же!
8)) Я от расстройства сразу же свалил оттуда...
ЗЫ Вообщето эта тема уж не раз тут звучала, но, всётаки хотелось ещё поделиться с Вами. :)
|
|
|
|
|
|
| Mephisto (гость) |
14.10.2003, 14:00
Сообщение
#2
|
|
|
Антитрейд питерский ?
|
|
|
|
14.10.2003, 14:17
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Угу!
|
|
|
|
14.10.2003, 19:51
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
2 Remfi
RR1 мечта ...... так же как гибсон лп кастом ....
Ну дык как у тебя там процесс то пришамраивания едет ? с приерасованием ? :-)
|
|
|
|
14.10.2003, 20:36
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
У нас ток в АтТрейде нормальные продавцы.И соображают и никакой отрицательной реакции на прозьбу подключить(причём даже мона их самих сыграть попросить).Так они даж кислую рожу не сделают-ток порадуются!Вообше супер.А в остальном лажа.Я гитариста туда привёл.Он долго упирался чёт у них спросить.Ну я за него спросил!Он очень удивился такой вежливости....
|
|
|
|
14.10.2003, 16:59
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Если по сабжу, знают не ахти... не тока в антитрейде..
По грифу.... ну хоть частично, но ведь он прав:) оба вклеенные, сквозной просто ж проходит дальше через дэку....
|
|
|
|
14.10.2003, 17:06
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
А зачем им много знать? "Лоху" ченить всучат, а знающий человек уже за чем-то определенным идет или сам больше знает.
|
|
|
|
14.10.2003, 17:15
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Да они сами иногда так накалываются... я с некоторыми корешусь продавцами, прихожу поюзать новые образцы, а они мне типа: похвали, какой образчик... я так скромненько пару тока косяков на гитаре покужу им, чтоб не травмировать сина:)))) они мрачные потом ходят и кудыта звонят и мат проскальзывает:)))))
А недавно я им свою мастеровую старуху притащил... бились против Гибсон СГ.... СГ отсосал конфету по куче позиций, хотя был лучшей гитарищей, и браком рядом не пахло.... теперя я вроде внештатный консультант по качеству и звуку.... кады прихожу, мне сразу все вытаскивают и дают отвертовки ( посмотреть , че внутрях тама живет) вместе оцениваем девайс.... последнее время меня тока всё расстраивает... гитары стали хуже и дороже:((((( а продавцы молчаливее.....
|
|
|
|
14.10.2003, 17:33
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
ГанФайтер:
Ну только частично.
Сквозной всётаки СКВОЗЬ ВЕСЬ корпус а просто вклеянный (иль там...глубоко вклеянный) они немножко только.
А вообще со "сквозным" - эт по мойму не гриф вклеянный а корпус =) т.к. по бокам у него корпус приклеян, а основой то является гриф (его продолжение)
|
|
|
|
15.10.2003, 5:18
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
У нас в антитрейде тоже отличные продавцы. Потрепаться можно и полезного узнать чего-нить. Кислых рож и в помине нет.
|
|
|
|
| МифЪ Лесной (гость) |
15.10.2003, 9:07
Сообщение
#11
|
|
|
по большому счёту продавец должен знать о гитаре то, что ему брэндюк скажет.
приятно(как покупателю, так и владельцу, да и брэндюку тому же), если продавец знает больше, и даже предпродажную подготовку может сам изобразить.
у нашей пэрди мало музмагазинов, но продавцы зато во всех хороши
|
|
|
|
| Крутик (гость) |
15.10.2003, 9:12
Сообщение
#12
|
|
|
в наших магазинах нужно вести себя как персонаж Ричарда Гира в "Красотке"
типа "Я хочу потратить у вас совершенно неприличную сумму..." и добавить типа "но меня нужно убедить в необходимости оставить мои денежки в ашем магАзине, а то тут много других по соседству..." тогда и жопу вылижут и свою готовы будут подставить. Но для этого надо выглядеть соответствующе
|
|
|
|
| Вий (гость) |
15.10.2003, 10:27
Сообщение
#13
|
|
|
У нас в Тарту есть магазинчик, его владелец гитарный мастер. Вот уж куда приятно ходить. Все расскажет, все можно потрогать и при этом не остается впетления что тебе че-то втюхивают. Я в этот магазин иногда захожу просто настроение попоавить.
|
|
|
|
15.10.2003, 10:38
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
2 Den:
Пришамраевание двинулось уже :) Оплатил сёдня предоплату в размере 440$
Она будет как RR1, тока с 24 ладами, двумя Димарциевыми хренями (Паф, Супер дисторшн), ...ну там флойд шаллеровский.., махагоня, гриф само собой сквозняк. вот! уся бэлая, а фурнитура уся чёрная! 8))
ЗЫ: Просьба не проводить аналогии с Холстовским Джексоном из Колезея, он тут непричём! ;)
|
|
|
|
| Алексис (гость) |
15.10.2003, 14:34
Сообщение
#15
|
|
|
Как правило продавцы знают сколько процентов они получат от прадажи той или иной вещи.
|
|
|
|
15.10.2003, 16:38
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
Крутик реально прав..
а если так не выглядеть, то на тебя посмотрят типа "хули пришел - не видишь, мы ИГРАЕМ" - как обычно и получается.
Особенно в сраном айтитрейде
---
2 Remfi:
Какая-то злющая метал-палка получится..(
|
|
|
|
| Bоris (гость) |
15.10.2003, 17:57
Сообщение
#17
|
|
|
Сколько ни заходил в Слами такого не наблюдал, а вот в Маэстро почти все время посылают если сказать что прицениваешься токо, да и вообще там народ какой-то зажратый
У меня от Маэстро постоянное впечатление что они пытаются лапшу на уши вешать. Особенно когда мне человек заявил что Ария страт от Фендера ничем не отличается а то и лучше.(У меня создалось совершенно противоположное впечатление)
|
|
|
|
15.10.2003, 18:29
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
в Слами есть Волков...:) а во всех остальных - нет:)
|
|
|
|
15.10.2003, 18:31
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
Но Лапшу вешают везде.. Абсолютно.. Иначе ничего не продашь.
Надо этому сопротивляца
|
|
|
|
| Дед Никодим (гость) |
15.10.2003, 18:32
Сообщение
#20
|
|
|
Подготовка ценных кадров всегда нужна!!!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 10:12 |