Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Marshall Plexi JTM-45
Саня
сообщение 13.10.2003, 14:36
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Привет, ребята! Давно я не писал... Захотелось собрать усилок JTM-45 после прослушивания ранних Deep Purple, Jimi Hendrix и AC/DC. Клевый звук... Короче, кто-нибудь знает данные выходного транса (784-389)? Ну и силового 789-84 (величину анодной напруги).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

April
сообщение 13.10.2003, 16:07
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



Анодка есть два варианта 365 и 456, точно вторую не помню...вот посмотри mhuss.com там есть pdf JCM800, не плекси но оч хороший звук, там и плекси есть, напиши ему...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 13.10.2003, 17:26
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



April, Thank's
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 13.10.2003, 18:04
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Саня, а можно на схему JTM-45 взглянуть? Скинь линк.или на мыло A_brodiansky@hotmail.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 14.10.2003, 12:16
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Ссылки: http://www1.korksoft.com/~schem/marshallamps/jtm45.pdf http://www1.korksoft.com/~schem/marshallamps/1962_jtm45_reissue.pdf http://www.marshallschematics.com/schematics/JTM45.zip Послал вчера по совету April-а письмо Марку Хассу. Сегодня он уже прислал ответ: Output Transformer -- 8000 ohms primary, 35 watts power handling. Power Transformer -- 350-0-350 VAC@120mA, 5V @ 2A, 6v3 @ 4A
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 14.10.2003, 16:41
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



Саня....тёзка..я тоже Саня... Но вот только смотри там ведь на лампы 6550.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 14.10.2003, 17:44
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Саня, а сильно отличаются параметры на EL34? А ск-ко вообще ватт усилок? Я думал 45 Ватт, а Марк написал, что транс 35 Ваттный. Скорее всего буду собирать на EL34. Их проще достать. 6П27С слышал что аналог вроде как, но вот звучит вообще по другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 14.10.2003, 18:06
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Во, нашел оригинальную схему JTM45 (по крайней мере так написано). Еще на лампах KT66: http://www.raw-sewage.net/images/jtm45orig-schm1.jpg Реально ли сейчас их найти где-нибудь? Если да, то по какой цене?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 15.10.2003, 13:17
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



Точно не знаю но можно попробовать на goldenmiddle.com это питерская контора там и трансы можно заказать, правда дорого очень тарансы Про Ел34 и 6550, точно не знаю но вроде как понял из схемы нужно смещение сменить, там указано, а так вроде всё так же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 16.10.2003, 11:48
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



А как по мощности? Ск-ко выжмут пара EL34, пара 6550?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 16.10.2003, 12:43
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Я видел двухтактный hi-fi на EL34. 55W
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 16.10.2003, 13:53
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



Ну по спецификации ламп 34 до 100, про 6550 не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 16.10.2003, 14:03
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



Саня кстати можешь попробовать собрать плекси на двух триодах...т.е. там из схемы выкинь катодный повторитель....имхо опыт это гуд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 16.10.2003, 14:41
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Можно попробовать. Вот макет соберу и тогда начну экспериментировать. Можно будет вместо катодного повторителя поставить еще каскад усиления. Выходной транс поставлю для начала какой-нибудь типа ТС-180, ТС-200. Теоретически должен подойти. Практически - проверим :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prowler (гость)
сообщение 16.10.2003, 18:05
Сообщение #15







Все известные мне усилители на двух елках мощностью от 40 до 60 Вт Теоретически ТС180 под две елки не подходит, басы теоретически будут слабые т.к. витков первички мало и нагрузка не та...под четыре можно попробовать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 16.10.2003, 20:02
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 20.8.2003



Витки в первичке можно увеличить прибавляя вторичные анодные обмотки. Я посчитал - получается примерно 9кОм на 8Ом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:22

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc