Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Взаимоотношения полов
Nightmare-v
сообщение 13.7.2009, 0:05
Сообщение #101


Сообщений: 5
Регистрация: 4.4.2009
Из: Russia, Moscow



(Red),не обижайтесь,но вы так и не ответили на вопрос
Цитата
кстати, тебе самому разве не хочется получить удовольствие + доставить удовольствие девушке ??
а вопрос интересный

вы говорите
Цитата
Цитата((Red) @ 11.7.2009, 22:40)
По-моему, норма, это быть свободным от всякого либидо и вообще прекратить заниматься в идеале сексом.


Вы хотите заниматься сексом(у вас присутствует это желание)?если это в вас присутствует,то это является частью вашей психики,не хочу показаться грубым человеком,но иначе вы достигли совершенства в управлении деятельности мозга,т.к. атрофировали часть своего организма

Цитата
Цитата(Nightmare-v @ 12.7.2009, 21:47)
ответа на сам вопрос мы так и не услышали,разве здоровому человеку совсем не хочется(здоровому не только телом,но и духом,так как секс-это удовольствие не только для тела)..просто складывается впечатление,что секс для Вас есть что-то грязное,мерзкое и низкое..


Ни в коем случае! По-моему, это замечательно, но прежде, чем положить в рот конфету, например, следует задуматься, что от большого количества конфет могут повредиться зубы или начаться сахарный диабет.


вы говорите,что не считаете секс чем-то ужасным..да,сексуальная распущенность не является чем-то хорошим,в этом я с вам соглашусь,но если вы считаете секс замечательным явлением,то зачем от него отказываеться,и говоря вашими словами,вообще этим прекратить заниматься?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Шопенгауэр
сообщение 13.7.2009, 10:41
Сообщение #102


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Цитата
вполне. Всё ведь от избытка и низменности интересов


ок, но причем тут "извращение"? Это как бы противоположность извращению - потакание инстинктам.
Red, а как ты сублимируешь, кроме как на форуме? На самом деле интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 13.7.2009, 10:41
Сообщение #103


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



атрофировать, конечно, ничего не надо. Просто я могу наблюдать за процессами этими, соответственно управлять ими это дело выбора, а вот за процессом пищеварения я не могу наблюдать, поэтому он является действительной и неотъемлемой частью психики. А атрофировать всё это ещё с возрастом сумею.

Цитата(Nightmare-v @ 13.7.2009, 1:05) *
Вы хотите заниматься сексом(у вас присутствует это желание)?


Присутствует

По поводу "зачем отказываться". Я это уже писал, равно как и дал ответ на вопрос про девушку. Отказываться, разумеется надо постепенно, такие вещи не делаются резко никогда, но и нельзя потакать себе. Цель разумеется - освободить мозг найдя удовлетворение всей этой части в другой форме по возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 13.7.2009, 11:14
Сообщение #104


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



и чего ты нашел?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sjalavrak
сообщение 13.7.2009, 14:16
Сообщение #105


Сообщений: 944
Регистрация: 21.1.2009
Из: Moscow



Цитата
росто я могу наблюдать за процессами этими, соответственно управлять ими это дело выбора
опа! ты управляешь процессами своего гипофиза?

да и гипоталамус вообще вещь ненужная - странные желания формирует: поесть, попить, секса, etc...

к чертям всю психосоматическую/эндокринную систему человека...

))

А освобождаешь ты мозг не тем, что отказываешься от чего-то, а тем, что осознаешь все свои поступки, желания, эмоции и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 13.7.2009, 16:38
Сообщение #106


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



то есть для тебя желание секса стоит на том же уровне, что и желание поесть? И от чего ты скорее умрёшь? Без секса или без еды?

Цитата(Sjalavrak @ 13.7.2009, 15:16) *
да и гипоталамус вообще вещь ненужная - странные желания формирует: поесть, попить, секса, etc...



Ага, и это, наверное, доказали британские учёные
Осознания недостаточно. Нужно не только помыслами, но и действиями препятствовать омрачняющим ум страстям
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс Питерский
сообщение 13.7.2009, 17:21
Сообщение #107


Сообщений: 1164
Регистрация: 3.2.2004



От отсутствия чувства безопасности тоже не умрешь. Но это не значит, что жизненнонеобходимые вещи - те, без которых умрешь. Свихнуться от воздержания - вот уж не лучший способ "победить свои страсти".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 13.7.2009, 17:49
Сообщение #108


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



Цитата(Алекс Питерский @ 13.7.2009, 18:21) *
Свихнуться от воздержания - вот уж не лучший способ "победить свои страсти".


Не лучший. Но думаю, это из разряда "идти на гору и не думать о белой обезьяне". То есть фишка не в воздержании(так как это тоже самое, что стараться не думать о белой обезьяне целенаправленно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nightmare-v
сообщение 13.7.2009, 19:51
Сообщение #109


Сообщений: 5
Регистрация: 4.4.2009
Из: Russia, Moscow



Цитата
то есть для тебя желание секса стоит на том же уровне, что и желание поесть? И от чего ты скорее умрёшь? Без секса или без еды?


тут вопрос не в том,от чего ты умрешь и без чего не можешь жить...просто есть желание-поесть,поспать-не поешь,не поспишь-будет трещать голова,будешь терять в весе,будет урчать в желудке и пр.,так же и секс-хочется,если не закончить-будут болеть яйца,может появиться раздражение(просто на несознательном уровне)..а гипоталамус -это такой же орган,как и желудок,печень,он так же и выполняет определенные функции..так что тут британские ученые не при чем..

Цитата
По-моему, норма, это быть свободным от всякого либидо и вообще прекратить заниматься в идеале сексом.


просто интересна ваша точка зрения..что эта свобода вам даст и как повлияет на вашу жизнь?+если вы не моральный урод,понимаете что значит секс,отношения между людьми и как все связано,то вы ведь лишаете физического/морального удовольствия от секса вашу жену/девушку?(если,только,она не разделяет ваших взглядов и вы вместе не идете согласно вашим взглядам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 13.7.2009, 21:58
Сообщение #110


Сообщений: 4151
Регистрация: 31.1.2009



уважаемые, я рад, что моя точка зрения была кому-то интересна, но я боюсь не буду отвечать на эти вопросы, ибо это всё очень субъективно и объяснять всего нет желания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робот-гитарист
сообщение 14.7.2009, 1:58
Сообщение #111


Сообщений: 3818
Регистрация: 6.11.2004



Nightmare-v при чём тут девушка? По моему позиция Красного - это позиция одиночки (является ли он таковым или "женат с детьми" - это дело его личное). Не все люди могут ужиться с противоположным полом только из-за сексуального влечения. Есть люди, которые свою личную свободу ставят превыше всего.

Без еды и без воды человек не сможет прожить, секс же не является жизненной необходимостью. Если у кого-то от воздержания "яйца болят" - сходите к доктору, может проблема совсем не в воздержании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 14.7.2009, 4:08
Сообщение #112


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Я мега-оптимист, это все знают. Но ещё я реалист. Постами на гитарном форуме человечество не изменить. И не тот гомосексуалист, кто танцует на параде. Если человек считает свою гомосексуальность естественной - ему не надо об этом кричать на каждом углу. Точно так же, как мы не кричим на каждом углу о своей гетеросексуальности.

Цитата(Алекс Питерский @ 12.7.2009, 20:32) *
Цитата(mr. keks @ 12.7.2009, 21:44) *
Это не капелька, и никаких весов нет. Этими разговорами ты просто находишь поддержку у нормальных людей в осуждении быдла, только и всего. Всё что мы сделаем - в очередной раз подивимся тому, какие люди бывают мудаки. К сожалению, реально ни на что это не повлияет. Быдло всегда будет быдлом.


Ты безнадежный пессимист. Человека формирует среда, не полностью, но очень сильно. Озвученные или нет мысли - это тоже среда, и неважно, говоришь ты на многомиллионную аудиторию, или в очень узком кругу - масштабы то разные, а суть одна. Если ты придешь в магазин и попросишь "вон тот синий стратокастер" поиграть, а тебе продавец и все рядом стоящие покупатели скажут "ты чего, он же красный" - ты невольно начнешь сомневаться в себе. Даже в таких казалось бы очевидных вещах, как цвет, где человек всецело доверяет своему восприятию. А уж если разговор идет о более тонких материях...
Вот сам посуди, почему геев меньше, но общество потихоньку идет им на уступки? Да потому что они постоянно заявляют о своих "правах", а гетеросексуалы молчат. Или как идиоты начинают избивать этих геев - давая тем самым повод нейтральным людям пожалеть бедные меньшинства.
Или Франция со своими арабами. Люди в достатке живут и пока гром не грянет - не пошевелятся. Вот и получается, что работают французы, а пособия получают арабы.
Я уже писал выше, что не питаю иллюзий о значимости своих постов. Я не революционер и не обладаю жгучим желанием и количество энергии, чтобы бороться за свои идеи на баррикадах. Но такой человек и не появится, пока люди вокруг будут говорить "да они уроды, че с них взять, мы то что можем сделать, надо просто не обращать внимание"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nightmare-v
сообщение 14.7.2009, 12:26
Сообщение #113


Сообщений: 5
Регистрация: 4.4.2009
Из: Russia, Moscow



Цитата
Nightmare-v при чём тут девушка?


дык..тема о взаимоотношении полов,и можно предположить,что господин (Red) женат..а может еще и с детьми,то,что это его личное дело никто и не спорит,так же,как и не требуют,чтобы он отвечал на этот вопрос,человек сказал
Цитата
но я боюсь не буду отвечать на эти вопросы, ибо это всё очень субъективно и объяснять всего нет желания.
к нему и никто не пристает

Цитата
Без еды и без воды человек не сможет прожить, секс же не является жизненной необходимостью. Если у кого-то от воздержания "яйца болят" - сходите к доктору, может проблема совсем не в воздержании.


информация,что на этом форуме плохо читают-подтвердилась..ничего против вас не имею,но,похоже,вы не догоняете мою писанину

Сообщение отредактировал Nightmare-v - 13.1.2010, 21:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 18.6.2025, 22:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc