Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как боротся с фоном от сети (50~)? не могу играть
Андрей
сообщение 30.9.2003, 16:00
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Мужики помогите!!! спаял приставку http://schematic.by.ru/63/6305.htm не нашёл транса на биполярное питание. решил использовать компютерный блок - всётаки наварочаный такой, почти идеальный. есть страшный фон от сети. уровень выше чем сигнал. пробовал вентилятор обрезать, кондеры на выход вешал по 15000мф. не помогает. а вот когда из розетки выдергиваеш блок, пока кондеры заряжены работает идеально!!! на батарейки бабок не напасёшся.... дайте добрый совет. хочу играааааааать!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Алексей
сообщение 30.9.2003, 16:11
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



А ты уверен что это фон от сети, а не от самого источника питания ? Он же импульсный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiokott (гость)
сообщение 30.9.2003, 18:19
Сообщение #3







питать чувствытельную аудио аппаратуры импульсным блоком категорически не рекомендуется,весь твой фон именно по этой причине
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 30.9.2003, 18:24
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



Может быть, а что же мне можно зделать. 15000МФ не достаточно чтоб згладить?(непомогает,пробовал) Я пока что слаб в электронике толко учусь.... Я в школе на с приборами проверял - чистый сигнал, врядли чтото с примочкой. как мне быть? найти трансформатор неудастся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 30.9.2003, 19:17
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



если я возму эту схему, http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=293 будет работать с моей? http://schematic.by.ru/63/6305.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья
сообщение 1.10.2003, 14:06
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 22.8.2003



Ох Ё, почитал статейку на http://schematic.by.ru/63/6305.htm Прикольно , аж жуть :) Совок..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiokott (гость)
сообщение 1.10.2003, 17:36
Сообщение #7







помехи в импульсном бп носят высокочастотно-импульсный(промодулированный к тому-же 50Гц) характер отфильтровать которые весьма не просто... указанная схема(http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=293 ) -это просто формирователь "искуственной средней точки" на ее выходе ты получишь 2 напряжения кождое из которых будет вдвое ниже от входного... если же требуется двух полярное питание с напряжениями примерно равными от входного ,а транс с одной обмоткой, то(если потребляемая мощя не велика)делается 2 ОДНОПОЛУПЕРИОДНЫХ разнополярных выпрямителя с общей точкой,ну а после них ставятся простые стабилизаторы(78Lxx,79Lxx) вот и все...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 1.10.2003, 23:32
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



на radiokott 1)БЛАГОДАРЮ всех за инфо 2)Моя схема не должна брать более 15ma Как я соединяю граунды от 78хх и 79хх в однополупериодном с одной обмоткой? как мне сгладить пульсацию 50~ ведь пол периода будет 0v? если обычно, ёмкостью, то какой величины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiokott (гость)
сообщение 2.10.2003, 13:52
Сообщение #9







схема представляет собой следующее: к одному и тому же концу обмотки подключены 2 диода в противоположной полярности на их выходы повешены кондеры не менее 1000uF,общий-второй вывод обмотки транса,вот тебе и две полярности,ну а дальше вешаешь стабилизаторы и после них еще пару кондеров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nobody (гость)
сообщение 3.10.2003, 13:45
Сообщение #10







ха-ха, Джимми Пейдж из Горловки... ахха ха ха ха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 11.10.2003, 2:04
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



на nobody и я тоже nobody впрочем, как и ты, и почти как ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. до Джими Пейджа всем далеко... это только мой ник. имею право...так что не умри там со смеху
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 11.10.2003, 2:22
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 30.9.2003



на radiokott всеравно не помогло, пришлось паять транзисторный фильтр (нашел в книге) надеюсь все знают этот способ - филтрует....вобщем питание как от батарейки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir (гость)
сообщение 13.10.2003, 13:33
Сообщение #13







Дело, не в блоке питания. В этой схеме приличный компрессор и поэтому если схема у тебя без хорошей экранировки и нормального кабеля ничего не получится. Я собирал такое устройство, но даже при питании от батарей оно прилично фонило. Поэтому это не блок питания... А так устройство по звуку не фонтан..., фигня. Делай перегруз на лампах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:27

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc