Мужики помогите!!! спаял приставку
http://schematic.by.ru/63/6305.htm
не нашёл транса на биполярное питание. решил использовать компютерный блок - всётаки наварочаный такой, почти идеальный.
есть страшный фон от сети. уровень выше чем сигнал.
пробовал вентилятор обрезать, кондеры на выход вешал по 15000мф. не помогает. а вот когда из розетки выдергиваеш блок, пока кондеры заряжены работает идеально!!! на батарейки бабок не напасёшся.... дайте добрый совет. хочу играааааааать!!!
А ты уверен что это фон от сети, а не от самого источника питания ?
Он же импульсный...
radiokott
30.9.2003, 18:19
питать чувствытельную аудио аппаратуры импульсным блоком категорически не рекомендуется,весь твой фон именно по этой причине
Может быть, а что же мне можно зделать. 15000МФ не достаточно чтоб згладить?(непомогает,пробовал) Я пока что слаб в электронике толко учусь....
Я в школе на с приборами проверял - чистый сигнал, врядли чтото с примочкой.
как мне быть? найти трансформатор неудастся.
если я возму эту схему, http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=293
будет работать с моей? http://schematic.by.ru/63/6305.htm
Ох Ё, почитал статейку на http://schematic.by.ru/63/6305.htm
Прикольно , аж жуть :)
Совок..
radiokott
1.10.2003, 17:36
помехи в импульсном бп носят высокочастотно-импульсный(промодулированный к тому-же 50Гц) характер отфильтровать которые весьма не просто...
указанная схема(http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=293 ) -это просто формирователь "искуственной средней точки" на ее выходе ты получишь 2 напряжения кождое из которых будет вдвое ниже от входного...
если же требуется двух полярное питание с напряжениями примерно равными от входного ,а транс с одной обмоткой, то(если потребляемая мощя не велика)делается 2 ОДНОПОЛУПЕРИОДНЫХ разнополярных выпрямителя с общей точкой,ну а после них ставятся простые стабилизаторы(78Lxx,79Lxx) вот и все...
на radiokott
1)БЛАГОДАРЮ всех за инфо
2)Моя схема не должна брать более 15ma
Как я соединяю граунды от 78хх и 79хх в однополупериодном с одной обмоткой?
как мне сгладить пульсацию 50~ ведь пол периода будет 0v? если обычно, ёмкостью, то какой величины?
radiokott
2.10.2003, 13:52
схема представляет собой следующее:
к одному и тому же концу обмотки подключены 2 диода в противоположной полярности на их выходы повешены кондеры не менее 1000uF,общий-второй вывод обмотки транса,вот тебе и две полярности,ну а дальше вешаешь стабилизаторы и после них еще пару кондеров...
ха-ха, Джимми Пейдж из Горловки... ахха ха ха ха
на nobody
и я тоже nobody впрочем, как и ты, и почти как ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.
до Джими Пейджа всем далеко... это только мой ник. имею право...так что не умри там со смеху
на radiokott
всеравно не помогло, пришлось паять транзисторный фильтр (нашел в книге)
надеюсь все знают этот способ - филтрует....вобщем питание как от батарейки
Vladimir
13.10.2003, 13:33
Дело, не в блоке питания. В этой схеме приличный компрессор и поэтому если схема у тебя без хорошей экранировки и нормального кабеля ничего не получится. Я собирал такое устройство, но даже при питании от батарей оно прилично фонило.
Поэтому это не блок питания...
А так устройство по звуку не фонтан..., фигня. Делай перегруз на лампах...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.