Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как боротся с фоном от сети (50~)? не могу играть
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Андрей
Мужики помогите!!! спаял приставку http://schematic.by.ru/63/6305.htm не нашёл транса на биполярное питание. решил использовать компютерный блок - всётаки наварочаный такой, почти идеальный. есть страшный фон от сети. уровень выше чем сигнал. пробовал вентилятор обрезать, кондеры на выход вешал по 15000мф. не помогает. а вот когда из розетки выдергиваеш блок, пока кондеры заряжены работает идеально!!! на батарейки бабок не напасёшся.... дайте добрый совет. хочу играааааааать!!!
Алексей
А ты уверен что это фон от сети, а не от самого источника питания ? Он же импульсный...
radiokott
питать чувствытельную аудио аппаратуры импульсным блоком категорически не рекомендуется,весь твой фон именно по этой причине
Андрей
Может быть, а что же мне можно зделать. 15000МФ не достаточно чтоб згладить?(непомогает,пробовал) Я пока что слаб в электронике толко учусь.... Я в школе на с приборами проверял - чистый сигнал, врядли чтото с примочкой. как мне быть? найти трансформатор неудастся.
Андрей
если я возму эту схему, http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=293 будет работать с моей? http://schematic.by.ru/63/6305.htm
Илья
Ох Ё, почитал статейку на http://schematic.by.ru/63/6305.htm Прикольно , аж жуть :) Совок..
radiokott
помехи в импульсном бп носят высокочастотно-импульсный(промодулированный к тому-же 50Гц) характер отфильтровать которые весьма не просто... указанная схема(http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=293 ) -это просто формирователь "искуственной средней точки" на ее выходе ты получишь 2 напряжения кождое из которых будет вдвое ниже от входного... если же требуется двух полярное питание с напряжениями примерно равными от входного ,а транс с одной обмоткой, то(если потребляемая мощя не велика)делается 2 ОДНОПОЛУПЕРИОДНЫХ разнополярных выпрямителя с общей точкой,ну а после них ставятся простые стабилизаторы(78Lxx,79Lxx) вот и все...
Андрей
на radiokott 1)БЛАГОДАРЮ всех за инфо 2)Моя схема не должна брать более 15ma Как я соединяю граунды от 78хх и 79хх в однополупериодном с одной обмоткой? как мне сгладить пульсацию 50~ ведь пол периода будет 0v? если обычно, ёмкостью, то какой величины?
radiokott
схема представляет собой следующее: к одному и тому же концу обмотки подключены 2 диода в противоположной полярности на их выходы повешены кондеры не менее 1000uF,общий-второй вывод обмотки транса,вот тебе и две полярности,ну а дальше вешаешь стабилизаторы и после них еще пару кондеров...
nobody
ха-ха, Джимми Пейдж из Горловки... ахха ха ха ха
Андрей
на nobody и я тоже nobody впрочем, как и ты, и почти как ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. до Джими Пейджа всем далеко... это только мой ник. имею право...так что не умри там со смеху
Андрей
на radiokott всеравно не помогло, пришлось паять транзисторный фильтр (нашел в книге) надеюсь все знают этот способ - филтрует....вобщем питание как от батарейки
Vladimir
Дело, не в блоке питания. В этой схеме приличный компрессор и поэтому если схема у тебя без хорошей экранировки и нормального кабеля ничего не получится. Я собирал такое устройство, но даже при питании от батарей оно прилично фонило. Поэтому это не блок питания... А так устройство по звуку не фонтан..., фигня. Делай перегруз на лампах...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.