Как боротся с фоном от сети (50~)? не могу играть |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как боротся с фоном от сети (50~)? не могу играть |
30.9.2003, 16:00
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Мужики помогите!!! спаял приставку
http://schematic.by.ru/63/6305.htm
не нашёл транса на биполярное питание. решил использовать компютерный блок - всётаки наварочаный такой, почти идеальный.
есть страшный фон от сети. уровень выше чем сигнал.
пробовал вентилятор обрезать, кондеры на выход вешал по 15000мф. не помогает. а вот когда из розетки выдергиваеш блок, пока кондеры заряжены работает идеально!!! на батарейки бабок не напасёшся.... дайте добрый совет. хочу играааааааать!!!
|
|
|
|
|
|
30.9.2003, 16:11
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
А ты уверен что это фон от сети, а не от самого источника питания ?
Он же импульсный...
|
|
|
|
| radiokott (гость) |
30.9.2003, 18:19
Сообщение
#3
|
|
|
питать чувствытельную аудио аппаратуры импульсным блоком категорически не рекомендуется,весь твой фон именно по этой причине
|
|
|
|
30.9.2003, 18:24
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
Может быть, а что же мне можно зделать. 15000МФ не достаточно чтоб згладить?(непомогает,пробовал) Я пока что слаб в электронике толко учусь....
Я в школе на с приборами проверял - чистый сигнал, врядли чтото с примочкой.
как мне быть? найти трансформатор неудастся.
|
|
|
|
30.9.2003, 19:17
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
если я возму эту схему, http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=293
будет работать с моей? http://schematic.by.ru/63/6305.htm
|
|
|
|
1.10.2003, 14:06
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.8.2003 |
Ох Ё, почитал статейку на http://schematic.by.ru/63/6305.htm
Прикольно , аж жуть :)
Совок..
|
|
|
|
| radiokott (гость) |
1.10.2003, 17:36
Сообщение
#7
|
|
|
помехи в импульсном бп носят высокочастотно-импульсный(промодулированный к тому-же 50Гц) характер отфильтровать которые весьма не просто...
указанная схема(http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=293 ) -это просто формирователь "искуственной средней точки" на ее выходе ты получишь 2 напряжения кождое из которых будет вдвое ниже от входного...
если же требуется двух полярное питание с напряжениями примерно равными от входного ,а транс с одной обмоткой, то(если потребляемая мощя не велика)делается 2 ОДНОПОЛУПЕРИОДНЫХ разнополярных выпрямителя с общей точкой,ну а после них ставятся простые стабилизаторы(78Lxx,79Lxx) вот и все...
|
|
|
|
1.10.2003, 23:32
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
на radiokott
1)БЛАГОДАРЮ всех за инфо
2)Моя схема не должна брать более 15ma
Как я соединяю граунды от 78хх и 79хх в однополупериодном с одной обмоткой?
как мне сгладить пульсацию 50~ ведь пол периода будет 0v? если обычно, ёмкостью, то какой величины?
|
|
|
|
| radiokott (гость) |
2.10.2003, 13:52
Сообщение
#9
|
|
|
схема представляет собой следующее:
к одному и тому же концу обмотки подключены 2 диода в противоположной полярности на их выходы повешены кондеры не менее 1000uF,общий-второй вывод обмотки транса,вот тебе и две полярности,ну а дальше вешаешь стабилизаторы и после них еще пару кондеров...
|
|
|
|
| nobody (гость) |
3.10.2003, 13:45
Сообщение
#10
|
|
|
ха-ха, Джимми Пейдж из Горловки... ахха ха ха ха
|
|
|
|
11.10.2003, 2:04
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
на nobody
и я тоже nobody впрочем, как и ты, и почти как ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.
до Джими Пейджа всем далеко... это только мой ник. имею право...так что не умри там со смеху
|
|
|
|
11.10.2003, 2:22
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2003 |
на radiokott
всеравно не помогло, пришлось паять транзисторный фильтр (нашел в книге)
надеюсь все знают этот способ - филтрует....вобщем питание как от батарейки
|
|
|
|
| Vladimir (гость) |
13.10.2003, 13:33
Сообщение
#13
|
|
|
Дело, не в блоке питания. В этой схеме приличный компрессор и поэтому если схема у тебя без хорошей экранировки и нормального кабеля ничего не получится. Я собирал такое устройство, но даже при питании от батарей оно прилично фонило.
Поэтому это не блок питания...
А так устройство по звуку не фонтан..., фигня. Делай перегруз на лампах...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:08 |