Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хлопцы, а что можно на концерте такого заделать, чтобы народ удивить ?
Mephisto (гость)
сообщение 30.9.2003, 19:46
Сообщение #41







Как-то это все сложно очень по-моему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

. (гость)
сообщение 30.9.2003, 19:54
Сообщение #42







была такая фишка... народ выходил и начинал играть что-то о-о-очень тихо... ну совсем очень. зал постепенно затихает. Ну, а дальше- чем громче, тем лучше. Нужно момент выбрать и сделать шок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёма 2 . () (гость)
сообщение 30.9.2003, 20:57
Сообщение #43







4-7 Гц?! 8-) Ты шо, их убить хочешь? При таких частотах паника начинается, а может вообще нахрен мозги поплавить. У тебя Безопасности жизнедеятельности не было что ли в школе? :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. (гость)
сообщение 30.9.2003, 21:00
Сообщение #44







Тёма, а угадай, знал ли я о том, что ты тока тчо рассказал, если предложил именно 4-7 Гц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёма 2 . ( ) (гость)
сообщение 30.9.2003, 21:05
Сообщение #45







Не ну если 7 Гц, то паника еще интересно, а если 4 Гц, то кто тогда будет слушать ваши без сомнения крутые произведения, если у них мозги зажарятся? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. (гость)
сообщение 30.9.2003, 21:12
Сообщение #46







не зажарятся это не реально.... (это ж не микроволновка), а и менно паника-страх. если бы жаилось, то мы бы тут не сидели бы и не писали бы ничего. В природе полно "звуков" такой частоты 80) Если не ошибаюсь, то именно 7 Гц это частота работы внутренних органов. отсюда и "страх" от вмешательства в работу. кстати, не только ИНФРА, но у УЛЬТРА звук может вызывать примерные эмоции. зы так вот у кого ОБЖ не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёма 2 . ( ) (гость)
сообщение 30.9.2003, 21:45
Сообщение #47







У меня это называлось БЖД! :) А частота 4 Гц (может, ниже) - это часта работы мозга. Поэтому происходят нарушения в его работе... Лучше уж пиротехника - горящие зрители смотрятся куда эффектней, чем зрители, умирающие по непонятным причинам :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper (гость)
сообщение 30.9.2003, 22:48
Сообщение #48







Это очень просто и интересно, заинтересовал, ПИШИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephisto (гость)
сообщение 1.10.2003, 9:41
Сообщение #49







Как- то ,помнится, на одном из концертов Арии в ЦДК МАИ у меня было такое ощущение, некое необоснованное чувство страха, но это было в самом начале концерта, а потом прошло, хотя низы также едрена долбили !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stas
сообщение 1.10.2003, 11:19
Сообщение #50


Сообщений: 1
Регистрация: 18.9.2003



Кстати по поводу психоаккустических эфектов... У меня дружок 10 лет живя в Германии занимался ультрозвуком (фирма изготавливала ультрозвуковые головки и генераторы. Так вот есть очень интересный эфект - стоят две головы на разнесенной базе (метров 50-100) под каким-нибудь углом друг к другу (для взаимного пересечения волн) и в месте сложения волн можно прослушать отчетливый сигнал генератора. Диаметр места где это явно прослушивается 0.5-3 метра - зависит от длинны волны. Так вот прикиньте такую фишку, во время концерта стоит какой-нидь чел (или группа чел 5-6) в толпе слышит голоса..... скажем ...идите в жопу (очень отчетливо) и этот звук может перемещаться по залу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephisto (гость)
сообщение 1.10.2003, 11:44
Сообщение #51







То есть звук возникает прямо в пространстве ? 8-0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёма 2 Мефисто (гость)
сообщение 1.10.2003, 21:53
Сообщение #52







Да. Возникает в пространстве... Точней, в месте пересечения волн он усиливается в несоклько раз. Эффект сложения волн.. Точно так же можно и глушить звук в в точке пространства. Просто волны должны быть противоположны по фазе. Прикинь: все вокруг тебя тащаться, хаерами трясут, а ты нихрена не слышишь! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephisto (гость)
сообщение 2.10.2003, 0:17
Сообщение #53







Нихрена себе придумали !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёма 2 Мефисто (гость)
сообщение 2.10.2003, 0:30
Сообщение #54







А что ты хотел - на производстве, где большой уровень шума, лампочки от карманных фанариков (один из лучших изоляторов) в ушах уже не помогают. Приходится бороться более научными методами....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper (гость)
сообщение 2.10.2003, 15:06
Сообщение #55







Точно, давай лампочки в уши вкрутим и включим! Ё-ЛО-ЧКА ГО-РИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тёма 2 Каспер (гость)
сообщение 2.10.2003, 19:04
Сообщение #56







Ну да... Звучит смешно... Но ведь лампочка внутри - вакуум. Если вставить в уши стеклянной частью, то снимешь децибелл 30-40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. (гость)
сообщение 2.10.2003, 19:07
Сообщение #57







главное, что там эта ламопчка не кокнулась.... все же безопасней наушники, а дешевле ватка. (а совать лампочки и прочие предохранители во все места- это биззар какой-то)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hazaard (Тёма) 2 . ( ) (гость)
сообщение 2.10.2003, 19:13
Сообщение #58







Не кокнется... Попробуй как-нить лампочку от карманного фонарика разбить. А рубит звук она реально сильней наушников и ваты - сквозь нее просто звуковые волны не проходят. (ну никто ж и не сует - это при совке было и на подлодках иногда используют)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
. (гость)
сообщение 2.10.2003, 19:18
Сообщение #59







я знаю все это про изоляцию. а разбить... эх, не вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper (гость)
сообщение 3.10.2003, 0:19
Сообщение #60







А был бы на этом топике Крутик, написал бы, небось: ЗАСУНТЕПРЕДОХРАНИТЕЛЬ В НОС И КИПЯТИЛЬНИК В ЖОПУ. ВСЕМ ПОНРАВИТСЯ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:46

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc