Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
офф нанопрезидент и мегасроки
Шопенгауэр
сообщение 7.11.2008, 10:28
Сообщение #81


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Вероломно..вот слово вероломно я понимаю так..." "вероломно" - значит, без объявления войны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Stevie
сообщение 7.11.2008, 12:01
Сообщение #82


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



пашо расдватри: ага. Самый блядь умный нахуй. По крайней мере, на хлеб с маслом себе зарабатываю и баб тараканить успеваю. Равно как и рокенрол играть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 7.11.2008, 13:00
Сообщение #83


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



стиви, позвони мне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 7.11.2008, 13:18
Сообщение #84


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



а щас позвоню :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 7.11.2008, 13:22
Сообщение #85


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



небось, бухать опять пойдете? Черт, я тож с вами хочу ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 7.11.2008, 13:41
Сообщение #86


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



толи я глухой толи никто мне не звонит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 7.11.2008, 14:43
Сообщение #87


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



шопенгауэр: а приезжай. Сходим в бирхаус, песен поорём в ночи :) как в старые добрые :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 7.11.2008, 14:45
Сообщение #88


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Постараюсь как-нить заехать, но, думаю, ближе к зиме )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 7.11.2008, 15:49
Сообщение #89


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



давай. Снежную бабу слепим :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 7.11.2008, 16:15
Сообщение #90


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



эх.. чеж я живу в такой жопе-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 7.11.2008, 16:51
Сообщение #91


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Да, че ж ты никак не приедешь-та?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.11.2008, 17:50
Сообщение #92


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



kryptonite - а ты меня устрой на хорошую работу. Что бы я не работал до 20 вечера 10 часов на ногах, что бы не приезжал и от усталости сразу заваливался спать, и так далее. Я не против. Как найдёшь - свисни сюда, я сразу же туда работать пойду. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 7.11.2008, 18:06
Сообщение #93


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



06.11.2008 21:38 coco (Darmstadt) Stevie ( Финны отгребли-но отстояли свою страну. Как бы россия не пыжилась,, но оккупация Финляндии не удалась,. как это произошло с прибалтийскими государствами,, буковиной,, Польшей,, Россия вероломно напала на маленькую страну-Финляндию... Я какбэ на менутку напомню, что вопрос о легитимности выхода финляндии, Польши, Украины и прибалтики из состава России - это очень интересный и спорный вопрос. А про оккупацию - форменный пиздёж, т.к. Украина и Прибалтийские республики вошли в состав Союза добровольно, причем, если мне не изменяет память, не сразу признали полную юрисдикцию Москвы по целому ряду вопросов - вплоть до эмиссии дензнаков. А также по вопросу гос. языка, по унификации законодательства итэдэ итэпэ. Так что не надо тут геббельсовщины. А на финнов Советский Союз напал после длительных и бесполезных переговоров о Карельском Перешейке, на который Союз предъявлял обоснованные претензии и за который гарантировал финнам вдвое большую территориальную компенсацию карельскими землями. Ага. И пакт им предлагал - о взаимопомощи, как прибалтам. Те, понадеявшись на инглишменов, уперлись рогом. И, собственно, все и началось. А инглишменам было ужо совсем не до них.Причем к войне готовились обе стороны, финны объявили у себя мобилизацию, совершенно этого не скрывая итд итп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 7.11.2008, 20:07
Сообщение #94


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2005



общая убыль в войсках за период военных действий - 391,8 тыс. чел. или, округленно, 400 тыс. чел. было потеряно за 105 дней из армии в 1 млн. чел.! ++++++++++++++++++++++++++++++++++++ общая убыль в финских войсках за время войны - 100 тыс. чел. из почти 600 тыс. чел. призванных или по крайней мере из 500 тыс. участвующих +++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Итак я привел цифры,, кто же отгреб на самом деле, финны или советские войска.. http://hronos.km.ru/sobyt/finn1939_40.html ++1-я финская, как известно, была в 1939-1940-х гг. Развязало ее сталинское руководство под надуманным предлогом - «обеспечить безопасность города Ленина». Подлинная же цель состояла в оккупации мирной Финляндии. Упорное сопротивление финской армии и негодование мирового сообщества (СССР тогда исключили из Лиги Наций) помешали осуществить задуманное. Хотя СССР и отхватил тогда у Финляндии Карельский перешеек с Выборгом, та «незнаменитая война» лавров Красной армии не принесла, выявив у «несокрушимой и легендарной» серьезные изъяны и принеся ей огромные потери. ++ ++Подготовка к новому нападению на Финляндию началась осенью 1940-го - через полгода после заключения с ней мирного договора. 18 сентября нарком обороны С. К. Тимошенко и начальник Генштаба К. А. Мерецков подписали документ № 103203 «Соображения по развертыванию Вооруженных сил Красной Армии на случай войны с Финляндией». Дескать, время тревожное, мало ли что... На самом же деле - никаких «случаев» «наверху» уже решено, что Финляндия должна стать придатком СССР. Германия в этих «Соображениях» даже не упоминается: в ее союзниках Финляндия не состояла, немецких войск на территории страны не было. Несмотря на это, планировался полный разгром финской армии. На 25-й день операции советская наступательная группировка должна была занять Хельсинки, а на 45-й - выйти к Ботническому заливу. ++ Stevie (Moscow так что уважаемый историк,, то что ты тут пишешь сверху-полная ахинея или поросту-полная абсолютная сталинская хуйня!! пропагандисткая сталинская хуйня,, которую сейчас как я понял изучают дети в российской школе.. http://www.euxpress.de/archive/artikel_10151.html вот почитай по подробнее,, Что и говорить, очень большой кровью заплатил советский народ за сталинскую авантюру. Вполне понятно, почему в советские времена сказать правду об этой постыдной войне официозные историки не решились, «спрятали» ее в Великой Отечественной. А нынешние российские историки тоже помалкивают: не вписывается неудобная правда в имперское мышление, которое всё больше проглядывает в действиях и риторике нынешних кремлевских политиков. Марк Солонин стал первым глубоким исследователем этой спрятанной войны, назвав вещи своими именами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 7.11.2008, 20:13
Сообщение #95


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



согласен с сосо относительно фактов. войну ту мы конечно не просрали, но и не выиграли. поскольку все-таки финны отломили нам кусочек, но не тот из-за котрого сыр-бор был затеян. вобщем средства не оправдали результата. хотя я был бы не против нынче по выходным в хельсинки мимо питера катацо))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Санек
сообщение 7.11.2008, 20:42
Сообщение #96


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2005



При всем тем,. финны зла не держат,, такие же отморозки как и русские,. и выпить не дураки-были же когда то в сотаве российской империи... а Финляндия сейчас стоит на перовом месте среди стран ЕЭС -там нет коррупции вообще и хороший валовой доход н адушу населения,, окажись она когда то оккупированной-- были бы такими же рабами,, как и сове тский народ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 7.11.2008, 20:53
Сообщение #97


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



ну хрен знает насчет рабов. те же прибалты даже при совке имели намного больше привелегий по сравнению с остальными. при этом я при любом раскладе был бы не против катацо в хельсинки на выходные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 7.11.2008, 20:54
Сообщение #98


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



ой, че это я. а с какого хрена тут советский народ в рабы записали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kryptonite
сообщение 7.11.2008, 20:55
Сообщение #99


Сообщений: 668
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва



фигасе, рабы с одной из лучших в мире систем здравоохранения. причем бесплатной. я уж об остальном молчу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.11.2008, 21:06
Сообщение #100


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А почему немцы живут лучше русских, мы ведь их в войне победили? ;)))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 13:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc