офф нанопрезидент и мегасроки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
офф нанопрезидент и мегасроки |
7.11.2008, 10:28
Сообщение
#81
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Вероломно..вот слово вероломно я понимаю так..."
"вероломно" - значит, без объявления войны.
|
|
|
|
|
|
7.11.2008, 12:01
Сообщение
#82
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
пашо расдватри: ага. Самый блядь умный нахуй. По крайней мере, на хлеб с маслом себе зарабатываю и баб тараканить успеваю.
Равно как и рокенрол играть.
|
|
|
|
7.11.2008, 13:00
Сообщение
#83
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
стиви, позвони мне
|
|
|
|
7.11.2008, 13:18
Сообщение
#84
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
а щас позвоню :)
|
|
|
|
7.11.2008, 13:22
Сообщение
#85
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
небось, бухать опять пойдете? Черт, я тож с вами хочу ))
|
|
|
|
7.11.2008, 13:41
Сообщение
#86
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
толи я глухой толи никто мне не звонит
|
|
|
|
7.11.2008, 14:43
Сообщение
#87
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
шопенгауэр: а приезжай. Сходим в бирхаус, песен поорём в ночи :) как в старые добрые :)
|
|
|
|
7.11.2008, 14:45
Сообщение
#88
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Постараюсь как-нить заехать, но, думаю, ближе к зиме )
|
|
|
|
7.11.2008, 15:49
Сообщение
#89
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
давай. Снежную бабу слепим :)
|
|
|
|
7.11.2008, 16:15
Сообщение
#90
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
эх.. чеж я живу в такой жопе-то
|
|
|
|
7.11.2008, 16:51
Сообщение
#91
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Да, че ж ты никак не приедешь-та?..
|
|
|
|
7.11.2008, 17:50
Сообщение
#92
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
kryptonite - а ты меня устрой на хорошую работу. Что бы я не работал до 20 вечера 10 часов на ногах, что бы не приезжал и от усталости сразу заваливался спать, и так далее. Я не против. Как найдёшь - свисни сюда, я сразу же туда работать пойду. Заранее спасибо.
|
|
|
|
7.11.2008, 18:06
Сообщение
#93
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
06.11.2008 21:38
coco (Darmstadt)
Stevie (
Финны отгребли-но отстояли свою страну. Как бы россия не пыжилась,, но оккупация Финляндии не удалась,. как это произошло с прибалтийскими государствами,, буковиной,, Польшей,,
Россия вероломно напала на маленькую страну-Финляндию...
Я какбэ на менутку напомню, что вопрос о легитимности выхода финляндии, Польши, Украины и прибалтики из состава России - это очень интересный и спорный вопрос. А про оккупацию - форменный пиздёж, т.к. Украина и Прибалтийские республики вошли в состав Союза добровольно, причем, если мне не изменяет память, не сразу признали полную юрисдикцию Москвы по целому ряду вопросов - вплоть до эмиссии дензнаков. А также по вопросу гос. языка, по унификации законодательства итэдэ итэпэ. Так что не надо тут геббельсовщины.
А на финнов Советский Союз напал после длительных и бесполезных переговоров о Карельском Перешейке, на который Союз предъявлял обоснованные претензии и за который гарантировал финнам вдвое большую территориальную компенсацию карельскими землями. Ага.
И пакт им предлагал - о взаимопомощи, как прибалтам. Те, понадеявшись на инглишменов, уперлись рогом. И, собственно, все и началось. А инглишменам было ужо совсем не до них.Причем к войне готовились обе стороны, финны объявили у себя мобилизацию, совершенно этого не скрывая итд итп.
|
|
|
|
7.11.2008, 20:07
Сообщение
#94
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
общая убыль в войсках за период военных действий - 391,8 тыс. чел. или, округленно, 400 тыс. чел. было потеряно за 105 дней из армии в 1 млн. чел.!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
общая убыль в финских войсках за время войны - 100 тыс. чел. из почти 600 тыс. чел. призванных или по крайней мере из 500 тыс. участвующих
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Итак я привел цифры,, кто же отгреб на самом деле, финны или советские войска..
http://hronos.km.ru/sobyt/finn1939_40.html
++1-я финская, как известно, была в 1939-1940-х гг. Развязало ее сталинское руководство под надуманным предлогом - «обеспечить безопасность города Ленина». Подлинная же цель состояла в оккупации мирной Финляндии. Упорное сопротивление финской армии и негодование мирового сообщества (СССР тогда исключили из Лиги Наций) помешали осуществить задуманное. Хотя СССР и отхватил тогда у Финляндии Карельский перешеек с Выборгом, та «незнаменитая война» лавров Красной армии не принесла, выявив у «несокрушимой и легендарной» серьезные изъяны и принеся ей огромные потери.
++
++Подготовка к новому нападению на Финляндию началась осенью 1940-го - через полгода после заключения с ней мирного договора. 18 сентября нарком обороны С. К. Тимошенко и начальник Генштаба К. А. Мерецков подписали документ № 103203 «Соображения по развертыванию Вооруженных сил Красной Армии на случай войны с Финляндией». Дескать, время тревожное, мало ли что... На самом же деле - никаких «случаев» «наверху» уже решено, что Финляндия должна стать придатком СССР. Германия в этих «Соображениях» даже не упоминается: в ее союзниках Финляндия не состояла, немецких войск на территории страны не было. Несмотря на это, планировался полный разгром финской армии. На 25-й день операции советская наступательная группировка должна была занять Хельсинки, а на 45-й - выйти к Ботническому заливу.
++
Stevie (Moscow
так что уважаемый историк,, то что ты тут пишешь сверху-полная ахинея или поросту-полная абсолютная сталинская хуйня!! пропагандисткая сталинская хуйня,, которую сейчас как я понял изучают дети в российской школе..
http://www.euxpress.de/archive/artikel_10151.html
вот почитай по подробнее,,
Что и говорить, очень большой кровью заплатил советский народ за сталинскую авантюру. Вполне понятно, почему в советские времена сказать правду об этой постыдной войне официозные историки не решились, «спрятали» ее в Великой Отечественной. А нынешние российские историки тоже помалкивают: не вписывается неудобная правда в имперское мышление, которое всё больше проглядывает в действиях и риторике нынешних кремлевских политиков. Марк Солонин стал первым глубоким исследователем этой спрятанной войны, назвав вещи своими именами
|
|
|
|
7.11.2008, 20:13
Сообщение
#95
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
согласен с сосо относительно фактов. войну ту мы конечно не просрали, но и не выиграли. поскольку все-таки финны отломили нам кусочек, но не тот из-за котрого сыр-бор был затеян. вобщем средства не оправдали результата. хотя я был бы не против нынче по выходным в хельсинки мимо питера катацо))))
|
|
|
|
7.11.2008, 20:42
Сообщение
#96
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
При всем тем,. финны зла не держат,, такие же отморозки как и русские,. и выпить не дураки-были же когда то в сотаве российской империи...
а Финляндия сейчас стоит на перовом месте среди стран ЕЭС -там нет коррупции вообще и хороший валовой доход н адушу населения,,
окажись она когда то оккупированной--
были бы такими же рабами,, как и сове
тский народ..
|
|
|
|
7.11.2008, 20:53
Сообщение
#97
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
ну хрен знает насчет рабов. те же прибалты даже при совке имели намного больше привелегий по сравнению с остальными.
при этом я при любом раскладе был бы не против катацо в хельсинки на выходные.
|
|
|
|
7.11.2008, 20:54
Сообщение
#98
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
ой, че это я. а с какого хрена тут советский народ в рабы записали?
|
|
|
|
7.11.2008, 20:55
Сообщение
#99
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
фигасе, рабы с одной из лучших в мире систем здравоохранения. причем бесплатной. я уж об остальном молчу.
|
|
|
|
7.11.2008, 21:06
Сообщение
#100
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А почему немцы живут лучше русских, мы ведь их в войне победили? ;)))))))))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:25 |