офф нанопрезидент и мегасроки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
офф нанопрезидент и мегасроки |
6.11.2008, 18:57
Сообщение
#61
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
в японскую 1905 и Финскую 1939 дали хорошо нам, но это только опыта добавило
|
|
|
|
|
|
6.11.2008, 18:59
Сообщение
#62
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
хорошая штука рефрейминг
|
|
|
|
6.11.2008, 19:07
Сообщение
#63
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
а по-русски? :)
|
|
|
|
6.11.2008, 19:09
Сообщение
#64
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
в японскую дали - да, но по дурке, в общем-то. А финны тоже огребли неслабо в советско-финскую. Потери наши были больше, но страна Советов добилась того, чего хотела. А Маннергейм, как известно, был русским офицером. Так что типа нашла коса на камень :)
|
|
|
|
6.11.2008, 20:45
Сообщение
#65
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
а оно всегда так. немцы тоже по дурке и наполеон туда же по дурке.
рефрейминг это... с удовольствием бы рассказал, но печатать лень. поэтому вот. http://trenings.ru/content/view/168/
самый распространенный рефрейминг: "отсутствие результата тоже результат".
|
|
|
|
6.11.2008, 22:36
Сообщение
#66
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
ZveroBoy
хорошая идеология-с голой жопой но зато ракеты летают.. куда летают ?? зачем ? Кому это нужно вообще ?
Жрать ракеты можно ?? Что тебе лично обламывается с тех полетов ??
Ты сал здоровее, сильнее, богаче,, зажиточнее,, умнее,,
ну что плять зи идиотизм ???
Кому и зачем должна угрожать Россия ??
Когда наконец ты избавишься от великодержавного шовинизма ???
Маленькая Швейцария,, не имеет ни каких ракет,, но народ там живет -дай Бог тебе так жить...
Они там и живут дольше,, и они там счастливы..
Но тебе лижь бы ракеты летали--какой бред...
|
|
|
|
6.11.2008, 22:38
Сообщение
#67
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
Stevie (
Финны отгребли-но отстояли свою страну. Как бы россия не пыжилась,, но оккупация Финляндии не удалась,. как это произошло с прибалтийскими государствами,, буковиной,, Польшей,,
Россия вероломно напала на маленькую страну-Финляндию..
|
|
|
|
6.11.2008, 23:39
Сообщение
#68
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
A разве предполагалась оккупация Финляндии?
И договор был подписан на советских условиях.Финны выкупили а не отстояли свою свободу.
|
|
|
|
7.11.2008, 0:20
Сообщение
#69
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2005 |
DENVЁR
не только оккупировать.. уже было готово правительство Финляндии, которое ждало окончания войны и водружения советсткого флага в Хельсинки..
За вероломное нападение СССР на Финляндию СССР исключили из Лиги Наций,,
|
|
|
|
7.11.2008, 0:44
Сообщение
#70
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Вероломно..вот слово вероломно я понимаю так - живу я с соседом тихо мирно, а он вдруг с бодуна шоле? хрясь и едет по моему огороду на танке, хотя вчера уверял что друг и вообще..
Войне предшествовала серия переговоров,начало мобилизации в Финляндиии, разрыв мирного договора..опять же линия Маннергейма..зачем было строить и укреплять ещё даже до зачатка конфликта?. В общем неожиданностью для финнов нападение не было.
|
|
|
|
7.11.2008, 1:18
Сообщение
#71
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
06.11.2008 09:10
kryptonite (Jaguar 1985)
фигасе. я в этой стране живу между прочим. налоги плачу хуй знает на что.
Ну и дальше что? От того что ты попиздишь на кухне что-то изменится?
06.11.2008 09:12
kryptonite (Jaguar 1985)
а этот быдло-подход пожрать да поспать мне противен.
А не охуел ли ты блядь нахуй? Ты блядь думаешь я всю жизнь мечтал так жить, как живу сейчас ёб твою мать? А ты блядь не подумал, что моя теперешняя работа - это блядь ЕДИНСТВЕННОЕ что я нашёл нахуй? И что блядь меня такая жизнь ВООБЩЕ не радует нахуй. "Противно" ему, блядь. А мне блядь не противно нахуй???
Stevie (Moscow)
Паша, ты вроде половозрелый уже вполне. Ты на полном серьезе не понимаешь, что если, к примеру, Батьку нынче спихнуть - вы по-другому будете жить?
:)))))))))))))))))))))))
Дамс...
Ну ничё - молодой ты ишшо, потом поймёшь, что ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ В ПОЛИТИКУ НЕ ПОЙДУТ.
06.11.2008 10:48
Stevie (Moscow)
а с работой - да задрал уже, ей-ей. Кто хочет - изыскивает возможности; кто не хочет - ищет оправдания.
Самый блядь умный нахуй?
Blackbird (Новосибирск)
Блин я неделями телевизор не смотрю и не стращают мне нервы Путин и Медвед и вобще про Негра в юэсэй чиста случайно узнал ....
Вот и я о том же - дай краба, мужик! Лучше неделю думать, что подарить любимой девушке, чем неделю думать, что там такого Медвед ляпнул :)
06.11.2008 12:24
Blackbird (Новосибирск)
Ну и что все равно бы вылетела - тока предварительно хорошо бы попсиховала
Опять краба держи :)
06.11.2008 21:36
coco (Darmstadt)
хорошая идеология-с голой жопой но зато ракеты летают.. куда летают ?? зачем ? Кому это нужно вообще ?
Жрать ракеты можно ?? Что тебе лично обламывается с тех полетов ??
Ты сал здоровее, сильнее, богаче,, зажиточнее,, умнее,,
ну что плять зи идиотизм ???
Кому и зачем должна угрожать Россия ??
Когда наконец ты избавишься от великодержавного шовинизма ???
Маленькая Швейцария,, не имеет ни каких ракет,, но народ там живет -дай Бог тебе так жить...
Они там и живут дольше,, и они там счастливы..
Но тебе лижь бы ракеты летали--какой бред...
И ты держи краба, дядьго - истину глаголишь!
|
|
|
|
7.11.2008, 1:40
Сообщение
#72
|
|
![]() Сообщений: 563 Регистрация: 3.11.2004 Из: earth |
паша ты по вечерам бухаешь?
|
|
|
|
7.11.2008, 1:43
Сообщение
#73
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ты с чем-то не согласен что я здесь написал? Считаешь что нужно со словами "да пошла ты нахуй со своей любовью" идти с мужиками в кабак обсудить очередной Медведовский пук с мыслью, что "вот это действительно важные вещи"?
|
|
|
|
7.11.2008, 1:44
Сообщение
#74
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
сосо - а что же помешало оккупации?
|
|
|
|
7.11.2008, 1:48
Сообщение
#75
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Бля, и правда заипали постоянно о войнушках думать. Вы ещё любимую фразу бабок вспомните - "ну и что что жить плохо, зато не воюют", такими вот мыслями и живут всю жизнь все в жопе. Самцы, блядь, с голой жопой, зато с Тополем-М, "зато нас все боятся"...
|
|
|
|
7.11.2008, 8:47
Сообщение
#76
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Паш, оклей комнату свою зелеными обоями. Зелёновый..он успокаивает, понимаешь.
|
|
|
|
7.11.2008, 8:52
Сообщение
#77
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Мне ещё бабушка рассказала (она смотрит весь телевизор) что даже Зюганов уже согласен с Медведевым. :-))
|
|
|
|
7.11.2008, 9:54
Сообщение
#78
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
я повторюсь.
а этот быдло-подход пожрать да поспать мне противен. почитай маслоу.
|
|
|
|
7.11.2008, 9:55
Сообщение
#79
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
а еще можно гумилева.
|
|
|
|
7.11.2008, 10:26
Сообщение
#80
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"А финны тоже огребли неслабо в советско-финскую. Потери наши были больше, но страна Советов добилась того, чего хотела"
+
"Войне предшествовала серия переговоров,начало мобилизации в Финляндиии, разрыв мирного договора..опять же линия Маннергейма..зачем было строить и укреплять ещё даже до зачатка конфликта"
все не так просто. Во-первых, линия Маннергейма - это достаточно хиленькая полоса, на самом деле, это только 1/10 фронта, там меньше 200 дотов было, пулеметных в основном, большую часть из которых наши вынесли. Основные потери наши понесли в операциях по обходу ЛМ. При этом финны умудрялись контратаковать.
Потом еще было две "войны" - финское наступление 1941 года - когда финны отвоевали все, что потеряли в зимнюю войну и захватили еще достаточно немножко )) В 44 было уже наше наступление, успешное. Но в ходе этого успешного наступления финны умудрялись в достаточных объемах захватывать нашу технику - танки, сау и т.п. В результате стали единственным нашим противников в ВОВ, который сохранил свой полит. строй, как я помню.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 9:24 |