Marshalls made in china??? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Marshalls made in china??? |
| . (гость) |
27.9.2003, 23:22
Сообщение
#21
|
|
|
Cанёк, а не ты ли и американские видел?
|
|
|
|
|
|
| Санёк (гость) |
27.9.2003, 23:34
Сообщение
#22
|
|
|
2 .
Я никогда не говорил, что я американские видел. Лишь вырзил сомнение, что все примочи их примочи делаются в "странах третьего мира" и ПРЕДПОЛОЖИЛ что есть и иные - либо англицкие, либо америкосовские на основе разницы в ценах.
А про Индию - 100% точно. Не верите - http://www.rock-and-roll.ru/catalog/?ids=U8qSYLE6JB&idi=31&id=882
Теперь они там китайские, но инфу так и не сменили.
|
|
|
|
27.9.2003, 23:41
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Да все сейчас лепит Китай, а каки разница. Если Бренд там ставит свою линию и осущевствляет контроль. А разница только в прибыли ,себестоимость снижена за счет зарплаты, стран 3-го мира.
Сегодня передали по телеку, что в штатах закрыли последнюю фабрику LEVI"s.
Теперь вся продукция делается за пределами США. И так будет скоро со всем продуктом массового потребления.
Я не думаю, что Маршалл стековый будет пока в Китае делаться, т.к. он не массового спроса, и стоит, сами знаете.
Да и потом это не гитара, повторить бренд как пару пальцев, хоть Маршалл, хоть Фендер, Месса-мужики это отнюдь не шедевры техники-это просто бренды.
|
|
|
|
| Storm (гость) |
28.9.2003, 8:57
Сообщение
#24
|
|
|
Коли так, то разницы существенной нет где производили. Еще советуют Boss MT2, тоже не понятно где собирают, аж глаза разбегаются, а возможности сравнить - нет? Вашипредпочтения....
У меня еще недавно волялся DOD FX86 (Death Metal), он был американским=)
|
|
|
|
| Evgen (гость) |
30.9.2003, 19:02
Сообщение
#25
|
|
|
Была такая история. Искал себе примочку для подогрева, родных стратовских синглов маловато было. В Петрошопе переслушал все Маршалловские педали. На новой серии была надпись, что сделана в Индии. Однако больше всего понравилась по звучанию DRIVEMASTER и как оказалась она сделана в Англии. Слушал её со своим стратом через AVT100. Купил, принёс домой, радостно втыкаюсь и слышу звук изрядной паршивости. Отсюда делаю вывод: пофиг кто и где делает, главное чтобы это звучало с твоим инструментом и с твоим аппаратом. После всего этого купил SMB TP4 и был счастлив долгое время.
|
|
|
|
| . (гость) |
30.9.2003, 19:09
Сообщение
#26
|
|
|
Драйвмастер больше не далается (Маршаллом). Это старая серия.
С транзисторными аппаратами звучит он не очень... увы.
(его же, но в чужой шкуре можно найти у Данелектро под именем ДаддиО)
|
|
|
|
| BG (гость) |
30.9.2003, 19:22
Сообщение
#27
|
|
|
Я по поводу Boss.Она стоит подешевле Маршалла(хотя делается в том же Тайване) и на мой взгляд попривлекательней Маршалла. Я играл на обоих и остановился на Mt2.У металзоны больше возможностей в плане регулировки средних частот(что и надо), и ритм партии идут на ней получше.Еще один плюс:у нее сустейн побольше чем у MArshall.Хотя по плотности она немного проигрывает.
|
|
|
|
| Boraf (гость) |
30.9.2003, 19:45
Сообщение
#28
|
|
|
Я слушал обе, но остановился на...
слушай, давай спорить не будем.
А боссы- песочницы...
прости...
Чтоб звучало аппарвт нужно разгонять до нокаута!
|
|
|
|
| . (гость) |
30.9.2003, 19:52
Сообщение
#29
|
|
|
А боссы не песочницы.
Не надо под одну гребёнку все.
не буду утверждать, что МТ не песочит, но МТ это не весь БОСС.
Опять же, куда совать? в линию и хаммер запесочит и замутит
|
|
|
|
6.12.2003, 19:03
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.10.2003 |
esli ti hotses nastojasii zvuk marshalla to zabut srazu... vozmozno po natsjalu ti budes polutsjat udovolstvie ot etogo "briljantogo zvuka".. no eto lish na radastjah posle pokupke... apotom poimjos... he...he.. udatse...
|
|
|
|
6.12.2003, 21:38
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Сегодня купил Danelectro Daddy O.
Так как на сегодняшний день комбика нету(но скоро будет!) - подключил её к стереоцентру через DI BOX со встроеным активным аналоговым эмулятором кабинета 4х12.
с отключенным эмулятором 4х12 - думал, что в пустыне в песчаную бурю попал!!! УЖАС!!! Уши резало как пила ультразвуковая. Но как только подрубил эмулятор - упал. ТАК хорошо зазвучала... 2 часа сидел и долбил гитару - не мог оторваться!
Очень хороший овердрайв с неплохим запасом гейна! Тёплый и полный звук.
Пример звучания(записан в звуковуху без обработки) можно скачать тут:
www.underrock.de/sample_daddy_o.mp3
|
|
|
|
| popdisaster (гость) |
7.12.2003, 15:32
Сообщение
#32
|
|
|
2 Ілля : а есть схема цього спикерсима, а то и сам спаять хочу?!
|
|
|
|
7.12.2003, 16:26
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
не блин - там SMD технология и поэтому не перечертишь - значений нет...
|
|
|
|
| popdisaster (гость) |
7.12.2003, 18:22
Сообщение
#34
|
|
|
2 Ілля : а есть такая же штука у Беринжера http://www.behringer.com/02_products/prodindex.cfm?id=GI100&lang=eng
или я ошибаюсь...
|
|
|
|
7.12.2003, 18:45
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Вот вот - у меня именно она.
|
|
|
|
| popdisaster 2 Ілля (гость) |
7.12.2003, 19:56
Сообщение
#36
|
|
|
А как вобще штука эта звучит?
Действительно ли можно с ней играть в линию и получить похожий на комбик звук? Просто сам сейчас стою на раздородьи : взять Беринджер 110 или Маршал Гавнор + вот этот ди-бокс...и у того и у другого варианта свои + и -, но главный минус комбика - один канал и тяжесть его перевозок на места репетиций. ХЕЛП!!!
|
|
|
|
7.12.2003, 20:05
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Ну вот я тот пример в линию записал:
Cort G250 - Danelectro Daddy O - DI BOX - LineIn на звуковухе.
Я думаю что если в портал идти через ДИ Бокс с включённым спикерсимом, то как раз круто будет!
|
|
|
|
7.12.2003, 20:07
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Но ясный пень, что это только приближёно к звуку комбика, грамотно снятого микрофоном.
|
|
|
|
| popdisaster (гость) |
7.12.2003, 22:13
Сообщение
#39
|
|
|
расскажи плиз про примочку свою поконкретнее...просто надо ж что-то брать, а вариантов(примочек) - уйма. Хотелось бы что-то яркое, мягкое и певучее, короче стиль - Blink 182.
|
|
|
|
7.12.2003, 22:25
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Примочка очень хорошо имитирует перегруженые классические ламповые усилки. Она для тех, кто играет Deep Purple, Led Zeppelin, Uriah Heep - вобщем - она пригодится тем, кто играет классический рок.
Для металла, панка, панк-рока - она не годится - совсем не злой, мягкий, тёплый звук. Можешь послушать пару примеров звучания на www.musiciansfriend.com
Вобщем мягкий ламповый(имитация!) овердрайв семидесятых!
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 16:33 |