Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Можно ли поставить 14!
pitch (гость)
сообщение 29.9.2003, 1:34
Сообщение #1







2 casper/ А у препода какие струны? 9-ка небось:) Да кстати ещё лучше поставить струны Красномедные (они не калибруются :() но где-то в районе 13-14) на совковую бобровку или шиховку. Если за полгода ты не бросишь гитару и хоть что нибудь разучишь то ты невероятно крут и сыграешь всё. :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Casper (гость)
сообщение 27.9.2003, 12:39
Сообщение #2







Можно ли поставить на мою электруху 14! Гитара, все помнят, не дорогая, т.е. не скрутят ли струны её в бараний рог?! Просто вчера пошёл к учителя по гитарной игре (прикольный перец, 21год, всё такое), и он посоветовал на гитару поставить самые толстые струны (вроде как для накачки пальцев, чтоб при перестановке через пол года 9 - 10-ки пальцы бегали по грифу, как угорелые). Меня интересуют ваши мнения: кто за, кто против, кто пробовал? P.S.:Струны от басухи не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шурик
сообщение 27.9.2003, 12:57
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 19.9.2003



Незнаю не слишном ли круто 14, ты скорее пальцы в кровь сотрёшь (если начинающий) нежели научишся играть. Да впринцыпе пальцы бегать у тя начнут с опытом а не с толциной струн. Лучше поставь 11 себе, если играть толком не умеешь, то 9-10 можешь порвать ненароком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wwwww
сообщение 27.9.2003, 13:29
Сообщение #4


Сообщений: 1
Регистрация: 25.8.2003



Это тебя случаем не Сальери научил? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 27.9.2003, 14:42
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Имхо твоему перцу еще самому учиться и учиться ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дед Никодим (гость)
сообщение 27.9.2003, 18:06
Сообщение #6







в магах седня еле нашел 13 набор, а ты про 14:) 10 самое оно для стандартного строя, хотя если учитель нормальный...:) То придется ставить че говорит, у тя могут появиться правда мозоли и немалые:) но это временно будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf (гость)
сообщение 27.9.2003, 17:18
Сообщение #7







Den, а тебе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf (гость)
сообщение 27.9.2003, 17:18
Сообщение #8







Den, а тебе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper (гость)
сообщение 28.9.2003, 2:35
Сообщение #9







А если 12 попробовать? Пальцы то - хрен с ними (если не сломаются=), просто набьются мозоли, а потом будет получаться легче и чётче зажимать. А ВОТ ГИТАРА ТО НЕ УМРЁТ ОТ, НУ 12???? 2WES, нет, не Сальери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 28.9.2003, 12:39
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



2 Boraf Мне и подавно , у меня с самокритикой все впорядке, а вот у перца ..... либо он д-но реально крут ..либо ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 28.9.2003, 12:51
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Я общался с реально знающими людьми .... никто не играет на бронебойных калибрах ... из современных гитаристов тоже .... из всем известных ..... может кого и найдете .... парочку экстремалов (блэкеры там всякие с их нестандартными строями) А теперь немного физики .... Каким образом калибр влияет на беглость пальцев ? Когда пальцы совершают пробежку они ничего не тянут ... идет просто перебор ладов ... тут от калибра мало что зависит .... ну только разве что ощущения правой руки при ударе медиатором ..... левой мне одинаково пофиг на чем бегать - 8,9,10 ... А вот как дело доходит до бендов и вибрато то да ..... Если готов терпеть в жопу стертые пальцы полгода - вперед ! Вот только нафик ? не понимаю ... с таким же успехом просто можно делать специальные упражнения на 10 -ке Ну а если ты "реально крут" то да тебе без 14 просто не обойтись )))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Истинный
сообщение 28.9.2003, 23:22
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



CAsper ты упал? Палшьцы в кровь, неделю играть несможешь! Покупай 11, 12 самые нормальные струны. 14 лучше не ставь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлий
сообщение 29.9.2003, 0:15
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 29.8.2003



Фискульт привет! Раз-два пробежка по "14" вперёд товарищи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estor
сообщение 29.9.2003, 5:26
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Да, за такое еще и медаль дадут. А свернется или нет - это по-моему только опытным путем установить мона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Casper (гость)
сообщение 29.9.2003, 6:42
Сообщение #15







Вот, блин, ладно, последнее, что мне дельно посоветовали, было ставить 10.42 - 10.46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 29.9.2003, 10:03
Сообщение #16


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



В толстых струнах-есть своя фишка. Мощное звучание, сустейн. Вояган на толстых икрал, ему даже лады от бас гитары поставили, простые стирались очень быстро. Чтобы на таких струнах играть , надо иметь сильные пальцы, у меня например не получается. Я долго играл на 11 номере. Сейчас перелез на 10 (акустика), 8,5 (Страт), 9 (Лес Пол)-все струны Де Аддарио.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boraf (гость)
сообщение 29.9.2003, 15:50
Сообщение #17







Поле 14 не на чём кроме 13-14 играть будет не удобно и не круто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 29.9.2003, 15:53
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Даешь 15 ! :-))) кто больше ? Басисты, блин )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bоris 2 Den (гость)
сообщение 29.9.2003, 17:12
Сообщение #19







Насчет известных Дик Дейл играл по-моему как раз на 14, Stieve Ray Vaughan, Jeff Beck тоже на чем-то толстом Мой преподаватель играет на 13, но мне это делать запретил. Он сказал так: до 13 струн я дойду через много лет, а иначе будут серьезные травмы пальцев. Мне кстати очень нравиться звук на толстых струнах, по-моему он намного сочнее. Я сейчас на 11 и мне пока есть над поработать. 2 Casper не советую стирать пальцы, беглость пальцев при хорошем звуке все равно придет только с опытом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 29.9.2003, 19:59
Сообщение #20


Сообщений: 0
Регистрация: 21.8.2003



Не знаю ... может я чего то не понимаю ... вон B.B.King всю жизнь на десятке лабает - всем нравится , сатч на девятке - всем нравится .... Дело вкуса по моему ... но зачем себя насиловать мне неясно ... столько возможностей и на 10-ке учиться учиться и еще раз учиться .... Я смотрю спорт просто а не музыка то даешь большее число нот в единицу времени,то у кого сильнее пальцы и т.д. может я и не дорос до понимания канатов ... мне как то пальцы дороже ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:32

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc