Можно ли поставить 14! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Можно ли поставить 14! |
| pitch (гость) |
29.9.2003, 1:34
Сообщение
#1
|
|
|
2 casper/ А у препода какие струны? 9-ка небось:)
Да кстати ещё лучше поставить струны Красномедные (они не калибруются :() но где-то в районе 13-14) на совковую бобровку или шиховку. Если за полгода ты не бросишь гитару и хоть что нибудь разучишь то ты невероятно крут и сыграешь всё. :))
|
|
|
|
|
|
| Casper (гость) |
27.9.2003, 12:39
Сообщение
#2
|
|
|
Можно ли поставить на мою электруху 14! Гитара, все помнят, не дорогая, т.е. не скрутят ли струны её в бараний рог?! Просто вчера пошёл к учителя по гитарной игре (прикольный перец, 21год, всё такое), и он посоветовал на гитару поставить самые толстые струны (вроде как для накачки пальцев, чтоб при перестановке через пол года 9 - 10-ки пальцы бегали по грифу, как угорелые). Меня интересуют ваши мнения: кто за, кто против, кто пробовал?
P.S.:Струны от басухи не предлагать.
|
|
|
|
27.9.2003, 12:57
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2003 |
Незнаю не слишном ли круто 14, ты скорее пальцы в кровь сотрёшь (если начинающий) нежели научишся играть. Да впринцыпе пальцы бегать у тя начнут с опытом а не с толциной струн. Лучше поставь 11 себе, если играть толком не умеешь, то 9-10 можешь порвать ненароком.
|
|
|
|
27.9.2003, 13:29
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2003 |
Это тебя случаем не Сальери научил? :)
|
|
|
|
27.9.2003, 14:42
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Имхо твоему перцу еще самому учиться и учиться ))))
|
|
|
|
| Дед Никодим (гость) |
27.9.2003, 18:06
Сообщение
#6
|
|
|
в магах седня еле нашел 13 набор, а ты про 14:) 10 самое оно для стандартного строя, хотя если учитель нормальный...:)
То придется ставить че говорит, у тя могут появиться правда мозоли и немалые:) но это временно будет
|
|
|
|
| Boraf (гость) |
27.9.2003, 17:18
Сообщение
#7
|
|
|
Den, а тебе?
|
|
|
|
| Boraf (гость) |
27.9.2003, 17:18
Сообщение
#8
|
|
|
Den, а тебе?
|
|
|
|
| Casper (гость) |
28.9.2003, 2:35
Сообщение
#9
|
|
|
А если 12 попробовать? Пальцы то - хрен с ними (если не сломаются=), просто набьются мозоли, а потом будет получаться легче и чётче зажимать.
А ВОТ ГИТАРА ТО НЕ УМРЁТ ОТ, НУ 12????
2WES,
нет, не Сальери.
|
|
|
|
28.9.2003, 12:39
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
2 Boraf
Мне и подавно , у меня с самокритикой все впорядке, а вот у перца ..... либо он д-но реально крут ..либо ....
|
|
|
|
28.9.2003, 12:51
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Я общался с реально знающими людьми .... никто не играет на бронебойных калибрах ...
из современных гитаристов тоже .... из всем известных ..... может кого и найдете .... парочку экстремалов (блэкеры там всякие с их нестандартными строями)
А теперь немного физики .... Каким образом калибр влияет на беглость пальцев ? Когда пальцы совершают пробежку они ничего не тянут ... идет просто перебор ладов ... тут от калибра мало что зависит .... ну только разве что ощущения правой руки при ударе медиатором ..... левой мне одинаково пофиг на чем бегать - 8,9,10 ... А вот как дело доходит до бендов и вибрато то да .....
Если готов терпеть в жопу стертые пальцы полгода - вперед ! Вот только нафик ? не понимаю ... с таким же успехом просто можно делать специальные упражнения на 10 -ке
Ну а если ты "реально крут" то да тебе без 14 просто не обойтись )))))))))))
|
|
|
|
28.9.2003, 23:22
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
CAsper ты упал?
Палшьцы в кровь, неделю играть несможешь! Покупай 11, 12 самые нормальные струны. 14 лучше не ставь!
|
|
|
|
29.9.2003, 0:15
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.8.2003 |
Фискульт привет!
Раз-два пробежка по "14" вперёд товарищи!
|
|
|
|
29.9.2003, 5:26
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Да, за такое еще и медаль дадут.
А свернется или нет - это по-моему только опытным путем установить мона.
|
|
|
|
| Casper (гость) |
29.9.2003, 6:42
Сообщение
#15
|
|
|
Вот, блин, ладно, последнее, что мне дельно посоветовали, было ставить 10.42 - 10.46
|
|
|
|
29.9.2003, 10:03
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
В толстых струнах-есть своя фишка. Мощное звучание, сустейн. Вояган на толстых икрал, ему даже лады от бас гитары поставили, простые стирались очень быстро.
Чтобы на таких струнах играть , надо иметь сильные пальцы, у меня например не получается.
Я долго играл на 11 номере.
Сейчас перелез на 10 (акустика), 8,5 (Страт), 9 (Лес Пол)-все струны Де Аддарио.
|
|
|
|
| Boraf (гость) |
29.9.2003, 15:50
Сообщение
#17
|
|
|
Поле 14 не на чём кроме 13-14 играть будет не удобно и не круто...
|
|
|
|
29.9.2003, 15:53
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Даешь 15 ! :-))) кто больше ? Басисты, блин )))
|
|
|
|
| Bоris 2 Den (гость) |
29.9.2003, 17:12
Сообщение
#19
|
|
|
Насчет известных Дик Дейл играл по-моему как раз на 14,
Stieve Ray Vaughan, Jeff Beck тоже на чем-то толстом
Мой преподаватель играет на 13, но мне это делать запретил. Он сказал так: до 13 струн я дойду через много лет, а иначе будут серьезные травмы пальцев. Мне кстати очень нравиться звук на толстых струнах, по-моему он намного сочнее. Я сейчас на 11 и мне пока есть над поработать.
2 Casper не советую стирать пальцы, беглость пальцев при хорошем звуке все равно придет только с опытом
|
|
|
|
29.9.2003, 19:59
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.8.2003 |
Не знаю ... может я чего то не понимаю ...
вон B.B.King всю жизнь на десятке лабает - всем нравится , сатч на девятке - всем нравится ....
Дело вкуса по моему ... но зачем себя насиловать мне неясно ... столько возможностей и на 10-ке учиться учиться и еще раз учиться ....
Я смотрю спорт просто а не музыка
то даешь большее число нот в единицу времени,то у кого сильнее пальцы и т.д.
может я и не дорос до понимания канатов ... мне как то пальцы дороже ...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:58 |