Офф Кто смотрел фильм "Дух времени"? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Офф Кто смотрел фильм "Дух времени"? |
14.7.2008, 16:28
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Из этого следует, что не доказано ни одно, ни другое"
блин, точно так же можно говорить, что "у меня сегодня голова плохо думает - это американцы меня телепатическими волнами облучают". И никак не опровегнуть. Значит, принимаем эту версию - на равных правах с "у меня сегодня голова плохо думает, потому что пил вчера".
|
|
|
|
|
|
14.7.2008, 17:04
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Шопенгауэр, извини, конечно, что не по теме, но если ты действительно российский журналист, то я начинаю понимать, откуда в России берутся проблемы.
Я не буду с тобой спорить. Твои неприкрытые демагогические приемы, хотя и весьма занятные, провоцируют твоего собеседника на серьезное обоснование своей точки зрения. При этом, весь ужас ситуации состоит в том, что лично тебе это обоснование на хрен не нужно per se, так сказать, а нужно только для поддержания "спора ради спора".
Еще раз, извини, что не говорю по теме, но спорить я с тобой больше не буду (впрочем, как и воспринимать всерьез твои дальнейшие высказывания).
Да, и прошу не воспринимать эту реплику как отсутствие аргументов для возражения.
|
|
|
|
14.7.2008, 17:08
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"При этом, весь ужас ситуации состоит в том, что лично тебе это обоснование на хрен не нужно"
действительно. Ужаснее ядерной войны.
Когда у России начались проблемы, меня еще не было, равно как и российской журналистики )
|
|
|
|
15.7.2008, 6:06
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
egalor
я являюсь дипломированным специалистом в области строительства. готов развенчать тебе большую часть того бреда, который написан о падении близнецов
буду делать это в 112 раз в жизни, мне это уже порядком опротивило, но ради гитар.ру постараюсь
скажу больше. большая часть конспирологов -- сами очень далекие от инжинерии люди и пользуются аргументами "вот кто то там сказал", "вот я где то слышал"
приходилось общаться с продвинутыми российскими конспирологами по теме 9/11. общаться просто невозможно, т.к. эти люди, как правило, не компетентны в вопросах физики за 9 кл
|
|
|
|
15.7.2008, 7:36
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
>эти люди, как правило, не компетентны в вопросах физики за 9 кл
Неудивительно, люди, освоившие хотя бы школьный уровень логики, в конспирологию не сунутся никогда.
|
|
|
|
15.7.2008, 10:02
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
AndyGood
Я так понимаю, что речь у нас идет о "конспиромании", т.е., когда постоянно хочется видеть везде заговор. Лично я стараюсь держаться подальше от этого опасного увлечения, поэтому рассматриваю разные точки зрения и допускаю всякое.
Возможно, как ты говоришь, в фильме полная подмена понятий, некомпетентность и притягивание фактов за уши. Но не верить в это - то же самое, что и отрицать (эту версию) полностью. Насколько я знаю, не доказано ни то, ни другое (а доказательства, например, аккуратно обрезанные несущие балки, куда-то делись). Но ИМХО, конечно. Против науки не попрешь с каким-то там фильмом.
|
|
|
|
15.7.2008, 10:20
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"а доказательства, например, аккуратно обрезанные несущие балки, куда-то делись"
никуда они не девались, равно как и запчасти самолета, врезавшегося в самолет. Все это демонстрировалось журналистам и т.п.
|
|
|
|
15.7.2008, 12:47
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
egalor
ты знаешь, верить можно и в это: "прицепите к своей гитаре конец стального троса, а другой его конец зацепите за стояк канализации. звук инструмента кардинально преобразится: станет более ярким, четким, читаемым..."
вот примерно так звучат аргументы этой самой "альтернативной версии" в ушах специалистов
по поводу официальной версии. существует 12(?) томов официального расследования, которые даже выложены в интернете в открытом виде. там 1000+ страниц, поэтому никто из конспирологов это не читает.
да и зачем. проще придумывать разные контраргументы, которые превращаются в полный бред, если соеденить их воедино
те же "аккуратно обрезанные несущие балки". какой то псих увидел на фото развалин какую то железяку, якобы аккуратно обрезанную. и с чего то решил, что это балка. с чего то решил, что во время обрушения так балку оторавть не могло. на этом основании он делает вывод, что в башню была подложена бомба. логика достойна профессионального конспиролога
|
|
|
|
15.7.2008, 12:50
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
ага. Еще была крутая версия, что с боинга при подлете к втц была ракета выпущена ))))
|
|
|
|
15.7.2008, 13:01
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
AndyGood
Хорошо. Тогда "какие ваши доказательства"? 1000+ страниц отчета, официально одобренного администрацией США и выпущенного этой же администрацией на широкую публику? :)
Так вот, есть мнение, что такой отчет может не в полной мере отражать объективность расследования обстоятельств случившегося вследствие заранее известной особой пристрастностью стороны, опубликоваашей отчет. Иными словами, нуежели ты думаешь, что США станет самостоятельно и осознанно копать под себя могилу, выкладывая или допуская какую-нибудь иную трактовку событий, отличающуюся от официальной? :)
|
|
|
|
15.7.2008, 13:16
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
вооот, типичная логика конспиратора ) Единственный довод - "нуежели ты думаешь, что США станет самостоятельно и осознанно копать под себя могилу, выкладывая или допуская какую-нибудь иную трактовку событий, отличающуюся от официальной".
)))
|
|
|
|
15.7.2008, 13:29
Сообщение
#32
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
"Так вот, есть мнение..."
"Мнение" в данном случае - это кто-то что-то мнит)))
|
|
|
|
15.7.2008, 13:33
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Gugo,
Совершенно согласен. Есть мнение, пусть обоснованное, но всего лишь лично мое мнение, и вы вправе его принимать/не принимать/обсуждать его. :)
|
|
|
|
15.7.2008, 15:29
Сообщение
#34
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
"Есть мнение, пусть обоснованное..."
как раз с обоснованием проблемы...
|
|
|
|
15.7.2008, 15:32
Сообщение
#35
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
притом, что я не отрицаю того факта, что информация посупающая в открытый доступ в США серьезно фильтруется.
|
|
|
|
15.7.2008, 15:32
Сообщение
#36
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
поступающая
|
|
|
|
15.7.2008, 15:46
Сообщение
#37
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
так можно сказать про любую страну мира.
К тому же учтем, что в США всегда очень мощная оппозиция, и для нее сделать скандал из "скрываемых" фактов - отличный пиарход
|
|
|
|
15.7.2008, 16:12
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
Сказать вообще можно все, что угодно. Если язык позволяет.
Дело же не в этом, а в том, что как раз факт цензуры и недоверия официальным источникам информации порождает раличные "мнения".
|
|
|
|
15.7.2008, 16:15
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
да даже если никакой цензуры не было бы и в помине, все равно нашлись бы толпы опровергателей.
|
|
|
|
15.7.2008, 17:16
Сообщение
#40
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
egalor
твое мнение, как мнение всех этих конспирологов, ничем не обосновано. это одинакого как взять и сказать кому то: "ты пид@рас, т.к. ты не похож на нормального. это мое мнение, и я вправе иметь и высказывать его"
на 1000+ страницах отчета есть огромное количество неопровержимых фактов, расчетов, исследований и доказательств
фраза "неужели ты думаешь, что США станет..." -- это домысел. здоровая наука домыслы как доказательства не принимает
я повторюсь, ты можешь оспаривать даже закон всемирного тяготения, но пока не предоставишь внятных, научно-обоснованных фактов (а не домыслов), на тебя буду смотреть как на идиота
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 11.6.2026, 1:58 |