off(юмор) как записывался альбом Train Of Thought группы Dream Theater |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
off(юмор) как записывался альбом Train Of Thought группы Dream Theater |
29.5.2008, 22:44
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
Хочу поведать вам, как записывали альбом "Train Of Thought". Все слышал и видел сам!
Утро. Студия. В студии Мьенг, Портной и Петруччи.
Портной: Есть идея - забабахать новый альбомец.
Мьенг: Вы че, охренели? Я только разучил партии с последнего!
Петруччи (не обращая внимания): Опять будем шарашить попсятину?
Мьенг (с издевкой): Не, давай лучше телегу накатаем - "Метрополис ч. 3. Еще одна, самая последняя сцена из памяти". И симфонический оркестр запишем.
Петруччи: Металлика вона Камена в гроб свели своим "S&M". Сейчас хрен кто сунется с металлистами играть. А если ты дашь дирижеру послушать чего-нибудь из нашего, то он сам в петлю полезет или в психушку загремит, попытавшись посчитать количество ритмических сбивок. Фиговая идея.
Портной (важно): Нет, теперь это будет трэшок немного.
Мьенг: Портной, ты чего гонишь? Какой трэшок немного? Я и так все пальцы поломал играя "Мастер оф пуппетс", иметь его во все его кресты! Тебя бы заставить играть трэш на семиструнном басу!
Портной (не обращая внимания): А мы еще и кавер Слэера сделаем! Реальные челы нас зауважают. Хватит уже гнать попсовую пургу!
Мьенг: Да какая пурга? Крутая у нас музыка!
Портной: Посмотри на нашем сайте: "Dream Theater - shit, fucking posers". Будем долбить трэш!
Петруччи: Он опять затрахает нас своими двойными бочками!
В студию вваливается ЛяБри.
ЛяБри: Черт, яиц с утра дома не было, пришлось идти на базар!
Петруччи (зло): Опять играл в своем МулЕбыре.
ЛяБри: Мулмизлер.
Портной: Мы тут решили - играем трэш.
ЛяБри: Ни х*я себе. Я же даже хаером махать не умею. А под вокал медленных партий напишите?
Петруччи: А Рудесса – куда пошлем? Чего ему делать в трэше -то?
Мьенг: А то он опять напишет пятиминутных песенок в темпе вальса!
Портной: Если Рудесса пошлем, то америкосы вообще нас по судам затаскают: расовая дискриминация будет налицо! Мур - американец, Шерениян - американец, Рудесс - то же америкос. А мы их всех выгоняем! Будет и для Рудесса работенка.
ЛяБри: Не, ну я трэш с пеленок не перевариваю. Вы тут сами разбираетесь, а мне покажете где и что надо спеть.
Петруччи: Стоять! Опять в свой МулЕбырь намылился!
Мьенг: Как назовем альбомец - то?
Петруччи: (отпуская воротник одежды ЛяБри): Что-то в духе "назад к корням". "ROOTS" - у Сепы было, "Resurrection" - так только педики могут назвать свой альбом.
Портной: "Трамвай идей".
ЛяБри: Чего!?
Портной: "Трамвай идей". Типа дох*я у нас мыслишек еще в голове.
Петруччи: А че, зверски! Слухайте, у меня даже трэшовый рифф родился! (начинает херачить что-то в духе ранней Sepultura).
ЛяБри (чуть не плача): А мне что делать? Рычать?
Портной (прыгая за установку площадью 25 кв. метров): Бери бубен и тряси его, дебил!
Мьенг(хватая бассуху): Мля, Портной, хорош ломать ритмы! Я только тебя поймаю в аллегро, так ты уже в престо мочишь!
Портной: Да расслабься, это я так, дуркую. Щас начну херачить по настоящему!
(Слышится долбеж, напоминающий окончание еще не родившейся "This Dying Soul". Мьенг выпучивает глаза и свешивает язык на бок, пытаясь поймать Портного. В это время Петруччи забубенил соло. Визг страшенный, на столе лопается стакан, пальцы Петруччи с такой скоростью летают по грифу, что просто растворяются в воздухе. Портной ускоряется. Мьенг, красный от натуги, лабает по струнам бассухи, его пальцы образует безумные растяжки от 3 до 8 лада. Побледневший ЛяБри среди этого грохота и какофонии в испуге жмется в углу, забыв про бубен, его губы что-то шепчут и мы подозреваем, что это молитвы. Или ругательства. От гитары Петруччи идет дым. Соло становится все виртуознее и безумнее, как вдруг слышится громкий треск, гитара расстроено визжит и смолкает. Портной по инерции еще секунд пять херачит, потом успокаивается. Херачит только Мьенг).
Петруччи: Млядь, опять палец сломал! Ерунда, могу и тремя аккорды брать.
Мьенг: Догнал, догнал!
(Воцаряется тишина).
Слышится робкий стук в дверь. В студию входит недоумевающий Рудесс.
Рудесс(облегченно): А, это вы. Вы всего-лишь ебан*лись. А я думал, опять джем с Napalm Death устроили.
Портной: Теперь мы играем трэш!
Рудесс (после минутной паузы кидается на ЛяБри): Гомосек, это ты их надоумил трэш играть!
ЛяБри бьет Рудесса бубеном по башке с воплем: Бей америкосов! На вопль подрываются Мьенг, Портной и Петруччи и начинают молотить Рудесса.
Кевин Ширли (наблюдая мочиловку с режиссерского кресла): В натуре трэш!
|
|
|
|
|
|
30.5.2008, 1:07
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 563 Регистрация: 3.11.2004 Из: earth |
понравилось! но за что же так миунга с лябри?
|
|
|
|
30.5.2008, 9:41
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 94 Регистрация: 18.11.2003 Из: Н-ск |
жжесть ))))))) настроение прямо подняло
|
|
|
|
30.5.2008, 10:24
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
)))))))) Смеялсо!
ЛяБри (чуть не плача): А мне что делать? Рычать?
Портной (прыгая за установку площадью 25 кв. метров): Бери бубен и тряси его, дебил!
Вот это ТРЭШ! )))
|
|
|
|
30.5.2008, 10:57
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 240 Регистрация: 20.8.2003 Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider |
Ння. Слог какой-то школьный...
|
|
|
|
30.5.2008, 11:19
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
как и большинство "юмора" про музыкантов. Очень убого, как будто высосано из пальца.
|
|
|
|
31.5.2008, 12:27
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Train of Thought - мне весьма понравился из позднего ДТ
|
|
|
|
31.5.2008, 14:09
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 78 Регистрация: 13.8.2004 Из: Санкт-Петербург, Россия |
глупости... но поржал! :)
|
|
|
|
31.5.2008, 19:03
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Да, прикольно, кретивв... Лучче чем водку-то пить..
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 17:45 |