Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
off(юмор) как записывался альбом Train Of Thought группы Dream Theater
sergey777
сообщение 29.5.2008, 22:44
Сообщение #1


Сообщений: 195
Регистрация: 1.10.2003



Хочу поведать вам, как записывали альбом "Train Of Thought". Все слышал и видел сам! Утро. Студия. В студии Мьенг, Портной и Петруччи. Портной: Есть идея - забабахать новый альбомец. Мьенг: Вы че, охренели? Я только разучил партии с последнего! Петруччи (не обращая внимания): Опять будем шарашить попсятину? Мьенг (с издевкой): Не, давай лучше телегу накатаем - "Метрополис ч. 3. Еще одна, самая последняя сцена из памяти". И симфонический оркестр запишем. Петруччи: Металлика вона Камена в гроб свели своим "S&M". Сейчас хрен кто сунется с металлистами играть. А если ты дашь дирижеру послушать чего-нибудь из нашего, то он сам в петлю полезет или в психушку загремит, попытавшись посчитать количество ритмических сбивок. Фиговая идея. Портной (важно): Нет, теперь это будет трэшок немного. Мьенг: Портной, ты чего гонишь? Какой трэшок немного? Я и так все пальцы поломал играя "Мастер оф пуппетс", иметь его во все его кресты! Тебя бы заставить играть трэш на семиструнном басу! Портной (не обращая внимания): А мы еще и кавер Слэера сделаем! Реальные челы нас зауважают. Хватит уже гнать попсовую пургу! Мьенг: Да какая пурга? Крутая у нас музыка! Портной: Посмотри на нашем сайте: "Dream Theater - shit, fucking posers". Будем долбить трэш! Петруччи: Он опять затрахает нас своими двойными бочками! В студию вваливается ЛяБри. ЛяБри: Черт, яиц с утра дома не было, пришлось идти на базар! Петруччи (зло): Опять играл в своем МулЕбыре. ЛяБри: Мулмизлер. Портной: Мы тут решили - играем трэш. ЛяБри: Ни х*я себе. Я же даже хаером махать не умею. А под вокал медленных партий напишите? Петруччи: А Рудесса – куда пошлем? Чего ему делать в трэше -то? Мьенг: А то он опять напишет пятиминутных песенок в темпе вальса! Портной: Если Рудесса пошлем, то америкосы вообще нас по судам затаскают: расовая дискриминация будет налицо! Мур - американец, Шерениян - американец, Рудесс - то же америкос. А мы их всех выгоняем! Будет и для Рудесса работенка. ЛяБри: Не, ну я трэш с пеленок не перевариваю. Вы тут сами разбираетесь, а мне покажете где и что надо спеть. Петруччи: Стоять! Опять в свой МулЕбырь намылился! Мьенг: Как назовем альбомец - то? Петруччи: (отпуская воротник одежды ЛяБри): Что-то в духе "назад к корням". "ROOTS" - у Сепы было, "Resurrection" - так только педики могут назвать свой альбом. Портной: "Трамвай идей". ЛяБри: Чего!? Портной: "Трамвай идей". Типа дох*я у нас мыслишек еще в голове. Петруччи: А че, зверски! Слухайте, у меня даже трэшовый рифф родился! (начинает херачить что-то в духе ранней Sepultura). ЛяБри (чуть не плача): А мне что делать? Рычать? Портной (прыгая за установку площадью 25 кв. метров): Бери бубен и тряси его, дебил! Мьенг(хватая бассуху): Мля, Портной, хорош ломать ритмы! Я только тебя поймаю в аллегро, так ты уже в престо мочишь! Портной: Да расслабься, это я так, дуркую. Щас начну херачить по настоящему! (Слышится долбеж, напоминающий окончание еще не родившейся "This Dying Soul". Мьенг выпучивает глаза и свешивает язык на бок, пытаясь поймать Портного. В это время Петруччи забубенил соло. Визг страшенный, на столе лопается стакан, пальцы Петруччи с такой скоростью летают по грифу, что просто растворяются в воздухе. Портной ускоряется. Мьенг, красный от натуги, лабает по струнам бассухи, его пальцы образует безумные растяжки от 3 до 8 лада. Побледневший ЛяБри среди этого грохота и какофонии в испуге жмется в углу, забыв про бубен, его губы что-то шепчут и мы подозреваем, что это молитвы. Или ругательства. От гитары Петруччи идет дым. Соло становится все виртуознее и безумнее, как вдруг слышится громкий треск, гитара расстроено визжит и смолкает. Портной по инерции еще секунд пять херачит, потом успокаивается. Херачит только Мьенг). Петруччи: Млядь, опять палец сломал! Ерунда, могу и тремя аккорды брать. Мьенг: Догнал, догнал! (Воцаряется тишина). Слышится робкий стук в дверь. В студию входит недоумевающий Рудесс. Рудесс(облегченно): А, это вы. Вы всего-лишь ебан*лись. А я думал, опять джем с Napalm Death устроили. Портной: Теперь мы играем трэш! Рудесс (после минутной паузы кидается на ЛяБри): Гомосек, это ты их надоумил трэш играть! ЛяБри бьет Рудесса бубеном по башке с воплем: Бей америкосов! На вопль подрываются Мьенг, Портной и Петруччи и начинают молотить Рудесса. Кевин Ширли (наблюдая мочиловку с режиссерского кресла): В натуре трэш!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

linkman
сообщение 30.5.2008, 1:07
Сообщение #2


Сообщений: 563
Регистрация: 3.11.2004
Из: earth



понравилось! но за что же так миунга с лябри?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danger
сообщение 30.5.2008, 9:41
Сообщение #3


Сообщений: 94
Регистрация: 18.11.2003
Из: Н-ск



жжесть ))))))) настроение прямо подняло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 30.5.2008, 10:24
Сообщение #4


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



)))))))) Смеялсо! ЛяБри (чуть не плача): А мне что делать? Рычать? Портной (прыгая за установку площадью 25 кв. метров): Бери бубен и тряси его, дебил! Вот это ТРЭШ! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 30.5.2008, 10:57
Сообщение #5


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Ння. Слог какой-то школьный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 30.5.2008, 11:19
Сообщение #6


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



как и большинство "юмора" про музыкантов. Очень убого, как будто высосано из пальца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 31.5.2008, 12:27
Сообщение #7


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Train of Thought - мне весьма понравился из позднего ДТ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
janson
сообщение 31.5.2008, 14:09
Сообщение #8


Сообщений: 78
Регистрация: 13.8.2004
Из: Санкт-Петербург, Россия



глупости... но поржал! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 31.5.2008, 19:03
Сообщение #9


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Да, прикольно, кретивв... Лучче чем водку-то пить..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 16:33

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc