Оцените звук |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Оцените звук |
17.5.2008, 13:50
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
http://www.sendspace.com/file/utaye7
|
|
|
|
|
|
17.5.2008, 19:28
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Круто! В целом мне нравится.
Докопаюсь попожже, надо послушать по-нормальному.
|
|
|
|
21.5.2008, 11:26
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
{EQ_5, ну докопайся, а :)
|
|
|
|
21.5.2008, 20:04
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Синтовая тема не нравится. Особенно когда вступает. Звучит очень плоско и резко. Еще с гитарами какая-то штука есть... "разваливаются" они слегка, хз как точнее обяснить. И конец чето не убедительный :) В остальном все круто по-моему! Мне оч. нравится!
Как гитары писал?
|
|
|
|
21.5.2008, 22:44
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Конец не убедительный ибо это не вся тема :) Это старая песня, для прошлой группы. Сейчас строй совсем другой, было в лом гитару перестраивать чтоб окончание дописать. Синтовая тема - это типа вокал) А там где совсем высоко надо по ходу убрать)
Гитары там 4 штуки)
Две из них ерасовский птеродрайвер. Середина провалена, много высоких и гейна. Разведены по 40%.
Ещё две софтовые. Плагин Wagner Sharp. Там поменьше гейна и верха и больше середины. Разведены по 70.
Птера децибела на 4-5 тише вагнера.
Потом всё гитархаковскими импульсами обработанно.
А гитары разваливаются всё время, или после 1-й минуты перестают?
Там просто в начале риффы такие, типа гитары на разные доли акценты делают.
Ты про это?
|
|
|
|
21.5.2008, 23:21
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Микрофоном снимал с усилка? Я не пойму, ибо профан.
|
|
|
|
22.5.2008, 2:32
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Мимоладов, нет. В линию всё и обработанно импульсами.
( http://www.guitar.ru/articles/soft_beginners/index3.html там где "SIR и Waves IR1 ")
|
|
|
|
22.5.2008, 9:39
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
А через снятие микрофоном с усилка можно было и лучше звука добиться? Мне звук и так понравился, но тем не менее - интересно.
И я не понял насчёт софтовых гитар. Получается, гитары, звучащие дабл трекм - не настоящие?
|
|
|
|
22.5.2008, 11:13
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Настоящие все ) просто перегруз програмный на двух
|
|
|
|
22.5.2008, 12:11
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
А! типа гитар-рига, да?
|
|
|
|
22.5.2008, 14:13
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
То что записано через Wagner Sharp - типа гитар рига, тока звучит такая связка лучше в сто раз. )) Второй звук для квадраппла формировался гибридно. Ламповый преамп в импульс раскачаного мощника и кабинета. Если не в курсе про импульсы спроси у яндекса по словам Свертка или у гугла convolution.
|
|
|
|
22.5.2008, 14:42
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Я тут тоже софтом сумел добиться неплохих результатов! Скоро выложу.
И еще - сейчас дома лежит POD X3. Думаю записать импульсы кабов (пробовал - получаестя 1-в-1, по крайней мере я разницы не слышу) Надо кому?
|
|
|
|
22.5.2008, 17:39
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Ты умудрился выдрать импульсы кабов из ПОДа? О_о
|
|
|
|
22.5.2008, 20:19
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Gator, можно их снять так же как с нормального каба :)
|
|
|
|
22.5.2008, 20:20
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Надо, выкладывай :)
|
|
|
|
23.5.2008, 11:26
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
это получится снимать импульс с импульса. Не получится как с перегоном из одного МП3 в другое?
|
|
|
|
23.5.2008, 12:10
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
Это-то не страшно. Там потери если и есть, то совершенно незначительные. Хуже, что перегоняется через ЦАП звучки - АЦП проца. Дальше у меня по spdif. У пода нету входа цифрового (точнее есть по усб, но обрабатывать входной сигнал никак). Но у меня звучка ESI Juli@ - преобразователи путние. Я специально запаривался сравнивал - мои уши НИКАКОЙ разницы не слышат.
|
|
|
|
23.5.2008, 19:06
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
{EQ_5, под должен уметь обрабатывать входной сигнал по юсб. XT live по крайней мере точно умеет.
|
|
|
|
24.5.2008, 1:38
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
Аффтар, пиши есчё! )) И звук хорош и музыку такую люблю. Все качает и цепляет. Гитарки немного и впрямь разваливает но меня не срубает, задумка хорошая. Если будет полная версия трэка с удовольствием бы послушал!
|
|
|
|
30.5.2008, 14:08
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 221 Регистрация: 13.1.2005 Из: Joensuu, Finland |
UFO-del
Не умеет. И ХТ с родной прошивкой врядли умеет. Потому что они продают gearbox plugin. Если бы под умел - никто бы не покупал плагин за 200 зеленых.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 0:47 |