Надпись на грифе |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Надпись на грифе |
21.1.2008, 2:00
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 16.6.2005 |
Как и чем это делается? просто у мну нет точек и порой теряюсь..
|
|
|
|
|
|
22.1.2008, 11:04
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Маркеры можно выполнить сверлением неглубоких ямок и заливанием оных эмалью ( для боковых маркеров по торцу накладки ) Если лениво, купи фломастер и натыкай точек:)
Надпись на пере выполняется термопечатью, шелкографией, по трафарету, "сводилкой".
|
|
|
|
24.1.2008, 23:41
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Матерная надпись на грифе?))
|
|
|
|
25.1.2008, 0:33
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2004 Из: Saratov |
Ганыч, поподробнее про термопечать, шелкографию и т.д. Я комбик делаю- мне панель надо "раскрасить" - подписать что где. Как можно сделать? Думал напечатать на "прозрачках" а потом ими заламинировать панель, но может лучше можно что-н сделать?
|
|
|
|
25.1.2008, 1:20
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 563 Регистрация: 3.11.2004 Из: earth |
подделка гитары? ? ?
|
|
|
|
25.1.2008, 14:10
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 357 Регистрация: 22.8.2003 Из: Saratov |
Термопечать нанесение краски/порошка на носитель в зеркальном отображении, с последующим наложением на поверхность и прогревом для спекания/фиксации, с последующим лакированием либо без.
Самая простейшая термопечать - откатать изображение на принтере/копире с отключенной печкой на мелованную /вощенную бумагу/кальку, затем запыжить утюгом на деталь. Самая сложная - пойти в рекламное агенство где есть спецпринтер.
Шелкография - втирание/набивание спецальных красок/порошков через сетчатый трафарет с переменной проницаемостью.
Древний способ нанесения надписей на панели - писАть тушью и прогревать утюгом, потом лачить.
Незнаю что правильней, но большинство способов дороги и геморройны - просто сделай макет в Кореле, отнеси в рекламное агенство - путь сами на панель тебе зафигачат из пленки.
|
|
|
|
25.1.2008, 21:30
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 25.8.2004 Из: Saratov |
Ок, спасибо за информацию!
Сначала сам попробую напечатать на этой прозрачке лазерником, а потом ей заламинировать. Если получится, то так на панели и сделаю
|
|
|
|
28.1.2008, 12:42
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.7.2004 |
Для надписи на грифе:
В конторе, где режут пленку, заказываешь порезать свой лохотипчег. Наклеиваешь некий прямоугольник с вырезанным внутри этим самым лохотипчегом на нужное место (с помощью прозрачной пленки для монтажа - возьмешь ее там же, где и порежут пленку, дадут бесплатно - из обрезков, учитывая, что размер надписи на грифе совсем маленький). Потом чем-нибудь острым выкалупываешь те части вырезанного лого, которые должны будут быть покрашены. То есть получился трафарет, приклеенный к грифу. Далее, прикрыв все вокруг чем можно, задуваешь через этот трафарет автокраской из баллончика - продается в любом автомагазине, куча цветов на выбор. Ждешь, пока как следует высохнет и отклеиваешь ненужный кусок пленки. Это - самый лучший вариант после шелкографии.
|
|
|
|
28.1.2008, 13:20
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
Skrypa (Minsk (BLR))-в наружке работал-работаешь?
|
|
|
|
30.1.2008, 6:19
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 16.6.2005 |
Не подделка..просто нет точек )
Skrypa (Minsk (BLR))ну я предполагал этот метод, а выкалупывать обязательно?
|
|
|
|
30.1.2008, 7:24
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 569 Регистрация: 29.8.2004 Из: Зеленоград |
Гитару никогда не красил, но имхо если просто с балончика, особенно на грифе, который постоянно руками трогаешь, облезет в два счёта.
|
|
|
|
30.1.2008, 13:59
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.7.2004 |
alex_vivat В рекламном агентстве
|
|
|
|
30.1.2008, 14:00
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.7.2004 |
Madness, Ты ж выкалупываешь то, что будет задуто краской - собственно рисунок/надпись
|
|
|
|
1.2.2008, 5:03
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 16.6.2005 |
насколько глубоко выкалупывать?
|
|
|
|
1.2.2008, 8:33
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
мне кажеться нада обратиться к резчикам по дереву или гравёрам(особенно)..у них есть навыки и оборудованиею
У меня есть друг...салага лет 19)..парень приходит на концерты весь в рисунках которые он набивает себе гелевой ручкой...Как бы это смешно не звучало но парень просто бог таких тутаировок.Ему палюбас нада набивать нармальнве тату.У него есть куча набросков..и мы решили что он нарисует на бумаге и потом мы затрафаретим на деке гитары этот рисунок который вместе с ним сделаем..Красить будем автомобильной краской ..уретановой автомобильной..которая стоит 60 руб за маленький балончик с кисточкой..и при этом не рушит слой роднойь краски и стераеца при нажатии медиатором..если сильно нажать конечно..точнее не стираеца а сдазит как кожа.
|
|
|
|
5.2.2008, 5:27
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 16.6.2005 |
я уже потихоньку играю закрытыми глазами...смотреть всё равно бесполезно ((
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:41 |