Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Борьба за баланс. Или что делать если гриф перевешивает?!
Zloi
сообщение 19.12.2007, 14:00
Сообщение #1


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



Комрады, взял себе дешевую репетиционную гитару, что бы в маршрутках бить не жалко... Все бы хорошо, да есть одно но: баланс выдержан не по мне, т.е. я люблю когда гриф высоко, а в моем случае гриф не то что бы перевешивает, но он ниже. Решил кнопку от ремня, которая сзади (со стороны бриджа) перекрутить выше. по идее должно помочь, просто не делал этого раньше. Как думаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Schneider
сообщение 19.12.2007, 14:22
Сообщение #2


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



А для начала просто немного ремень укоротить, или просто гитару под другим углом повесить, никак? Вот у меня была проблема, когда был Epiphone Flying V еще, и я на нем играл. У него реально гриф перевешивал, приходилось его чуть ли не вертикально задирать, чтоб вниз не тянул, так и играл. А потом перестал на нем играть. А потом продал наxер :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 19.12.2007, 15:32
Сообщение #3


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Да, Flying V - неудобен с точки зрения перевешиваия грифа. Я у приятеля один раз попробовал - играть толком не смог. Zloi Если корпус гитары не жалко - попробуй перекрутить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 19.12.2007, 15:53
Сообщение #4


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



ы... мб подвешать что нить тяжелое к деке. утюг например )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 19.12.2007, 17:13
Сообщение #5


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



Schneider да штука в том что если вешать под удобным мне углом она съезжает)) egalor да вот и корпус ковырять лишний раз не охота) и не знаю точно ли это поможет, в теории должно. AndyGood не канает, плече заболит))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 19.12.2007, 21:08
Сообщение #6


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Вышеизложенное было одной из причин, по которым продал Ибанез РГ. Злой, а что за форма корпуса у гитары? На Айронберде как-то эту штучку скрутил и поставил на один из винтов крепления грифа. Висеть стала лучше, на звуке не отразилось. Перенос крепления ремня со стороны бриджа мало что меняет, т.к. центр тяжести смещается только по вертикали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid
сообщение 20.12.2007, 5:07
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



На плечо пуговицу пришей, а в ремне петлю. Ну или липучки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 20.12.2007, 9:30
Сообщение #8


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



painful телек с 2-мя хамбами, обычная форма, только гриф несколько толстоват (но удобен), возможно из за этого баланс немного страдает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 21.12.2007, 1:28
Сообщение #9


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



С телеком сложнее, тут перенос передней пимпочки не даст ничего хорошего. Можно, конечно, грузик привесить со стороны, что возле бриджа, но, боюсь, для ощутимых изменений в балансе грузик должен быть весьма приличным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid
сообщение 21.12.2007, 3:05
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



У Сантаны на это счет мнение такое: берем стойку и фиксируем гитарку в нужном положении. Когда надо, подходим и отыгрываем не напрягаясь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leonid
сообщение 21.12.2007, 3:07
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 24.8.2004



А еще для тех у кого перевешивает есть бардовский подвес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 21.12.2007, 9:41
Сообщение #12


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



пожалуй все же попробую на выходных изменить место крепления задней пимпы)) мне думается должно помочь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 21.12.2007, 10:04
Сообщение #13


Сообщений: 1
Регистрация: 21.6.2005



блин... я всегда считал, что если гриф перевешивает деку, то дека сделана из картона. а значит гитара хлам. ну вобщем все гитары в нашем местном магазине за 100$ страдают такой болезнью не думал, что с хорошими инструментами такое бывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zloi
сообщение 21.12.2007, 10:35
Сообщение #14


Сообщений: 43
Регистрация: 27.6.2005
Из: Белгород



а это дешевая гитара) но корпус из ясеня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 21.12.2007, 12:55
Сообщение #15


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Zloi Перенеси крепление грифа вверх на 5 см. Должно помоч. и еще одну прикрути снизу - симметрично. Будут "ножки" на которые гитару можно ставить :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 0:26

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc