ЕМг81\нек или бридж? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ЕМг81\нек или бридж? |
30.11.2007, 18:10
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Странную мне вещь сказали в музмаге нашем..будто емг81 в бридже мяса мало даёт..а вот если мол его поставить в нек..то звукан прёт и качает.
У меня 2 вопроса ..на самом ли деле это так
и второй ..чем отличаюца 81 и 85 по звуку..если допустим их поменять местами и что из этого выйдет.
Дека махагон..
|
|
|
|
|
|
30.11.2007, 22:48
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 153 Регистрация: 4.5.2004 |
81-е рекомендованы производителем в бридж. 85-е - в нэк. Мясо- понятие абсолютно неопределенное. Что продавцы подразумевали под мясом? 81 отличается от 85 балансом частот и несколько разница выходная мощность (но непринципиально). Есть профессионалы, которые в обеих позициях используют 81-е.
|
|
|
|
30.11.2007, 23:28
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Кирк хаммет например!
|
|
|
|
30.11.2007, 23:56
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
81-е низа дают меньше, чем 85. Но что куда ставить - по ситуации надо смотреть. Если гитара ярко звучит и охота больше теплоты, то 85- в бридж. Если хочется болше кусачести - то в бридж - 81. В нек обычно ставят датчики с меньшим выходом и более высокой резонансной частотой, получается, что к 85 в бридже подойдет нековый 81-ый, а к бриджевому 81-му нековый 60-ый. Но случаи бывают разные, и поэтому ставят что угодно и куда угодно - исходя из своих потребностей. 85-тый может быть суперским нековым датчиком - сказывается, видимо, магнит из алнико (в противовес керамическим в 81-ом и 60-ом)
|
|
|
|
1.12.2007, 19:49
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Если у тебя стоит 81-бридж 85-нек. Что стоит их поменять местами? Паять то ничего не нужно. Отпустить струны, снять датчики, поставить наоборот и натянуть струны. Если флойд - ещё проще. Пружины снимаешь, флойд тоже снимется, откладываешь его в сторонку с зажатыми струнами и делаешь свое грязное дело. Сколько раз снимал флойд не снимая струн - почти никогда не пришлось даже подстраиваться после сборки.
|
|
|
|
1.12.2007, 19:49
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Если у тебя стоит 81-бридж 85-нек. Что стоит их поменять местами? Паять то ничего не нужно. Отпустить струны, снять датчики, поставить наоборот и натянуть струны. Если флойд - ещё проще. Пружины снимаешь, флойд тоже снимется, откладываешь его в сторонку с зажатыми струнами и делаешь свое грязное дело. Сколько раз снимал флойд не снимая струн - почти никогда не пришлось даже подстраиваться после сборки.
|
|
|
|
1.12.2007, 19:53
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
У меня стоял недавно 81-нек и 81-бридж, как у Хаммета. Так изначально производитель гитары распорядился. Щас поставил СД и Димарзио. Мясо в неке было и сейчас есть :)
По ходу 81- в нек ставят в основном на ольховые гитары. На лес полах 85й больше встречается. Хотя... На вкус и цвет... а тем более звук...
|
|
|
|
1.12.2007, 19:58
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
а 81 в махагони деку пойдёт..по сабжу нада просто ритм альтернативные ураганные мясные читабельные партии играть на диком перегрузе.Гитара Ибанез RG321
|
|
|
|
1.12.2007, 20:37
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
В бридж пойдет точно.
"ритм альтернативные ураганные мясные читабельные партии играть на диком перегрузе"
Он как раз под это и заточен.
|
|
|
|
2.12.2007, 3:26
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Ну,если перегруз совсем уж дикий, то не поможет ни что;-))
|
|
|
|
2.12.2007, 4:05
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
Ничего хорошего не выйдет, у них и выход поразному расчитан и все характеристики, бриджевый в неке будет давать совсем замыленый звук, мясо так и не появляясь превратится в мыло, а в бридже нек будет давать маленький выход.
|
|
|
|
2.12.2007, 11:54
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Lancet, не тупи, ЕМГ 81 и 85 - не позиционируются, как бридживые или некровые, в любое положение их можно ставить в зависимости от потребностей.
|
|
|
|
2.12.2007, 14:14
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
Туплю тут не я, читайте матчасть на сайте ЕМГ:
"...85... ...a perfect choice as a rhythm pickup in combination with an 81 in the bridge, which is the same pickup combination used by Zakk Wylde."
|
|
|
|
2.12.2007, 14:19
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 17.11.2003 Из: Москва |
Хотя если обратиться к их характеристикам чисто физическим, они близки, поэтому про выходы моё заявление неверно, у активки всё как не у людей, не люблю я её
|
|
|
|
2.12.2007, 20:32
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
А мне пофиг актив или пассив, алнико или керамика,и в том и в том кайф свой есть
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 20:36 |