Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ЕМг81\нек или бридж?
Джек
сообщение 30.11.2007, 18:10
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Странную мне вещь сказали в музмаге нашем..будто емг81 в бридже мяса мало даёт..а вот если мол его поставить в нек..то звукан прёт и качает. У меня 2 вопроса ..на самом ли деле это так и второй ..чем отличаюца 81 и 85 по звуку..если допустим их поменять местами и что из этого выйдет. Дека махагон..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Squelcher
сообщение 30.11.2007, 22:48
Сообщение #2


Сообщений: 153
Регистрация: 4.5.2004



81-е рекомендованы производителем в бридж. 85-е - в нэк. Мясо- понятие абсолютно неопределенное. Что продавцы подразумевали под мясом? 81 отличается от 85 балансом частот и несколько разница выходная мощность (но непринципиально). Есть профессионалы, которые в обеих позициях используют 81-е.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 30.11.2007, 23:28
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Кирк хаммет например!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 30.11.2007, 23:56
Сообщение #4


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



81-е низа дают меньше, чем 85. Но что куда ставить - по ситуации надо смотреть. Если гитара ярко звучит и охота больше теплоты, то 85- в бридж. Если хочется болше кусачести - то в бридж - 81. В нек обычно ставят датчики с меньшим выходом и более высокой резонансной частотой, получается, что к 85 в бридже подойдет нековый 81-ый, а к бриджевому 81-му нековый 60-ый. Но случаи бывают разные, и поэтому ставят что угодно и куда угодно - исходя из своих потребностей. 85-тый может быть суперским нековым датчиком - сказывается, видимо, магнит из алнико (в противовес керамическим в 81-ом и 60-ом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 1.12.2007, 19:49
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Если у тебя стоит 81-бридж 85-нек. Что стоит их поменять местами? Паять то ничего не нужно. Отпустить струны, снять датчики, поставить наоборот и натянуть струны. Если флойд - ещё проще. Пружины снимаешь, флойд тоже снимется, откладываешь его в сторонку с зажатыми струнами и делаешь свое грязное дело. Сколько раз снимал флойд не снимая струн - почти никогда не пришлось даже подстраиваться после сборки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 1.12.2007, 19:49
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Если у тебя стоит 81-бридж 85-нек. Что стоит их поменять местами? Паять то ничего не нужно. Отпустить струны, снять датчики, поставить наоборот и натянуть струны. Если флойд - ещё проще. Пружины снимаешь, флойд тоже снимется, откладываешь его в сторонку с зажатыми струнами и делаешь свое грязное дело. Сколько раз снимал флойд не снимая струн - почти никогда не пришлось даже подстраиваться после сборки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 1.12.2007, 19:53
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



У меня стоял недавно 81-нек и 81-бридж, как у Хаммета. Так изначально производитель гитары распорядился. Щас поставил СД и Димарзио. Мясо в неке было и сейчас есть :) По ходу 81- в нек ставят в основном на ольховые гитары. На лес полах 85й больше встречается. Хотя... На вкус и цвет... а тем более звук...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 1.12.2007, 19:58
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



а 81 в махагони деку пойдёт..по сабжу нада просто ритм альтернативные ураганные мясные читабельные партии играть на диком перегрузе.Гитара Ибанез RG321
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 1.12.2007, 20:37
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



В бридж пойдет точно. "ритм альтернативные ураганные мясные читабельные партии играть на диком перегрузе" Он как раз под это и заточен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 2.12.2007, 3:26
Сообщение #10


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Ну,если перегруз совсем уж дикий, то не поможет ни что;-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancet
сообщение 2.12.2007, 4:05
Сообщение #11


Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2003
Из: Москва



Ничего хорошего не выйдет, у них и выход поразному расчитан и все характеристики, бриджевый в неке будет давать совсем замыленый звук, мясо так и не появляясь превратится в мыло, а в бридже нек будет давать маленький выход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 2.12.2007, 11:54
Сообщение #12


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Lancet, не тупи, ЕМГ 81 и 85 - не позиционируются, как бридживые или некровые, в любое положение их можно ставить в зависимости от потребностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancet
сообщение 2.12.2007, 14:14
Сообщение #13


Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2003
Из: Москва



Туплю тут не я, читайте матчасть на сайте ЕМГ: "...85... ...a perfect choice as a rhythm pickup in combination with an 81 in the bridge, which is the same pickup combination used by Zakk Wylde."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lancet
сообщение 2.12.2007, 14:19
Сообщение #14


Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2003
Из: Москва



Хотя если обратиться к их характеристикам чисто физическим, они близки, поэтому про выходы моё заявление неверно, у активки всё как не у людей, не люблю я её
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 2.12.2007, 20:32
Сообщение #15


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



А мне пофиг актив или пассив, алнико или керамика,и в том и в том кайф свой есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 13:10

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc