Что скажете о комбе Marhall AVT 50? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что скажете о комбе Marhall AVT 50? |
9.11.2007, 13:34
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Мне тож нравится у Vox. Просто они очень разные. Как классическая и вестрен-гитара
|
|
|
|
|
|
9.11.2007, 13:54
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
паша: универсальность возможна все же в некоторых рамках - сложно купить усилок, на котором можно играть и джаз, и наибрутальнейший сладж-дум. А бюджет - два косаря в кошелек клади (лучше - 2.5) - и что-нибудь подберешь.
Отличные машины Koch. примерно 2.5 - 3 k$ за 50 Вт... ENGL неплох. Hughes-Kettner хорош, но специфичен. Брунетти - по моим ощущениям, в основном они все же под достаточно жесткую музыку заточены. Фрамусы - красавцы. Но денег сцукки стоят...
|
|
|
|
9.11.2007, 13:56
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
на удивление приятно звучит CRATE - мне, правда, попалась 2-канальная голова, что меня никак не устраивало...
|
|
|
|
9.11.2007, 14:40
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
Stevie - у коха я слушал (очень внимательно и довольно долго) студиотон. И он мне совсем не показался универсальным. Гейна дофига, но перегруз достаточно мягкий и винтажный, несколько зудящий (как остапы) по верхам. А чистый - попросту средненький. На кранче непонятный призвук остается, что тоже не говорит в пользу универсальности.
Енглы явно не универсальны. Впрочем, я не всю линейку слышал.
|
|
|
|
9.11.2007, 15:00
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
насчет энгла - да шут его знает. И блюза можно поиграть, и пожестче можно... Кох мне лично очень понравился. Просто праздник какой-то :)
|
|
|
|
9.11.2007, 15:01
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"насчет энгла - да шут его знает. И блюза можно поиграть, и пожестче можно"
ну, в любом случае это совсем не аутентичное звучание.
|
|
|
|
9.11.2007, 15:08
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
ну совсем аутентичное - это фендер бассмэн :)
|
|
|
|
9.11.2007, 15:12
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
вот-вот.
Все же энгл - это хайгейновый аппарат, и овердрайв у него - "то же самое, только гейна меньше".
|
|
|
|
9.11.2007, 15:50
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
ну меня в этом плане вопрос аутентичности не очень сильно волнует, главное - чтоб было хорошо и мне нравилось :) зачастую, кстати, засчет отличного от "тру оригинала" звучания можно совершенно иной, так сказать, палитры добиться :)
|
|
|
|
9.11.2007, 16:19
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
ну так разговор об универсальности вроде..
Мне энглы тоже в целом нравятся, если бы я играл тяжеляк, то был бы рад играть его на энгле.
|
|
|
|
9.11.2007, 16:41
Сообщение
#31
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
йес. Но универсальное - оно уже не аутентичное, так ведь, а некий гибрид свойств - типа как вот если бы к носу Ивана Ивановича, да приставить усы Ивана Денисовича...
|
|
|
|
9.11.2007, 18:18
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Хорошо, тогда НЕ универсальный, а для определённого какого-нибудь звучания. Минимальная цена какая?
Вот смотрю каталог тех же Fender - какой-нить Блюз Джуниор или как его там стоит не меньше штуки баксов новый, и так далее.
Плюс опять же разговор не о концертном, а о студийном аппарате, то есть 100-200 ватт нахрен не нужны для таких условий (не будем спорить - это моё имхо, ок?)
Просто интересно в ценах ориентироваться.
|
|
|
|
10.11.2007, 11:31
Сообщение
#33
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Вот смотрю каталог тех же Fender - какой-нить Блюз Джуниор или как его там стоит не меньше штуки баксов новый, и так далее"
а примерно так и есть.
У меня Вокс АС15 - что-то в районе 800-900 баксов, по-моему. Блюзджуниор - где-то также. И это - аппараты практически без перегруза, с одним каналом. Но уже с серьезным звуком - т.е. не Ерасов ГТА15 - хотя играть можно и на нем.
Между тем, тот же Маранелло тебе должен подойти, как я подозреваю.
|
|
|
|
10.11.2007, 12:06
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.9.2003 |
+1 за маранеллу.. но так понимаю что это непокассе... но лучше изъебнуться и найти намаранеллу....
авт50.. имхо по определению не может звучать хорошо... хотя с помошью кружка "умелые паяломтыкающие криворучки с кривоизвилинками" могут улучшить звучание аппарата...
ерас кста гта30 новый обещает... он будет по кассе нормальной и вразы лучше маршалки... но может в принципе при нормальных трансах и умелой доводке посостязаться с маранеллой... всё имхо!!!
|
|
|
|
10.11.2007, 17:55
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
То есть любой взросло звучащий брэндовый ламповый комбарь будет стоить от штуки баксов? А б/у?
|
|
|
|
10.11.2007, 18:36
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 4.4.2004 |
Паша, а чо, обязательно брендовый?
|
|
|
|
10.11.2007, 22:17
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну интересно сколько минимум б/у стоят тру-брэнды "те самые" и так далее :)
|
|
|
|
12.11.2007, 16:33
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.5.2005 |
поиграл сегодня на новом АВТ
разачарован, предыдущая версия была интереснее, хотя проигрывала ещё более ранним вэлвстэйтам
чистого канала нет вообще, уже с еденички начинает перегружать
звук перекомпрессирован до безобразия, одно щёлканье
овердрайв неплохой, если не злоупотреблять гейном, но только при достаточно выкрученном мастере, не менее, чем на 10 часов
|
|
|
|
12.11.2007, 16:53
Сообщение
#39
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
Ну блин паша. Б/у транзюковый фендер/маршалл - примерно от 200 долл. Б/у ламповый фендер / маршалл - от косаря примерно. Тут необходимо оговориться, что под "тру фендерами" подразумеваются либо оооочень старые бассмэны, либо более современные большие комбы - хот род девилль, делюкс девилль, итп (отличные, кстати, усилители SUNN... тока у нас их хрен найдешь). По "тру маршаллами" я подразумеваю головы Plexi и JCM 800 и 900 c cоответствующими кабами...
|
|
|
|
12.11.2007, 17:04
Сообщение
#40
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
вообще к вопросу об универсальности... Я в последние несколько лет слушаю очень много разномастной музыки по клубам. Равно как и очень много концертов сыграл сам. Дык вот. Лично мне не режет ухо звук любого усилителя стоимостью более 200-300 баксов. Ну то, чем обычно подзвучиваются клубы и провинциальные сейшена. Исключение составляют только разве страшные вещи типа берингера и тому подобной херни. А так - что АВТ, что транзюковые Фендера, что даже попавшийся мне в одном московском клубе Хот Род Девилль, что, кстати, Ерасов (тут ходил на Мишуриса - гитарист молотил напрямую через клубный Ерасовский комбец - гта-30) - примерно один хер (особенно в "живом" миксе). Главное - не выкручивать гейн до упора, и все будет более-менее читаемо и более-менее с контрольным качеством звука. Писать - оно конечно да, оно конечно лучше на относительно маломощной ламповой технике с дорогими динамиками эт цетера. А в качестве рабочей лошадки - практически любой комбец хорош :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 23:55 |