Вопросец с зукорежиссерам ну наверно и к паше12345 :) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вопросец с зукорежиссерам ну наверно и к паше12345 :) |
9.11.2007, 19:36
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
2 pasha12345 - ну ты мну просто удивляешь :) Вроде более-менее подкованный в технике человек ... Эх в общем берешь какойнить старый дисковый телефон советского периода откручиваешь крышку куды говорить и видишь например вот это http://www.fotorele.net/images/mk16u.gif . Это и есть угольный микрофон - подробнее об их устройстве и как работают тут http://www.aboutphone.info/lib/oldbook/mics.html я уж лучше не напишу - кстати радиогубители их и сами делали ибо ничего сложного. Основное преимущество угольного микрофона - ЕМУ НЕ НАДО НИКАКИХ усилителей !!! Ибо можно снимать сигнал сравнимый или даже больше чем обычном микрофонном усилителе или даже больше.Все остальное уже недостатки типа большие нелиненые искажения и шумы - но в телефонной связи на это до последнего времени было наплевать ибо конструкция получалась простой и надежной . Да я и сам по детству подрубал его последовательно с динамиком плюс батарейка в 20 с лишним вольт и .... Близко подносить было нельзя - ибо заводилось все нафиг . В 20-30е годы их в радиовещании широко использовали потом появились динамические и постепенно их выстеснили . А разаработан был угольный микрофон еще в конце 19ого века и с тех пор мало чем изменился ... помниться читал на парижской выставке 1900 года по момему все желающие могли заценить стереозвук в наушниках :) Усилителей тогда еще не было - поэтому сделали просто за пару километров посадили оркестр и поставили перед ним два угольных микрофона батаерю и пару километров кабеля - и вот первая стереоистема в действии :)
|
|
|
|
|
|
9.11.2007, 22:07
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Не, ну разбирал ясен пень :) Откуда ж я знал, уголь там или какая другая фигня ;)
Ну - хорошо что угольные микрофоны есть, а то я совсем уже веру в человечество потерял ;)
|
|
|
|
10.11.2007, 2:02
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
Насчет абсолютного слуха: девушка моя меня поражает - пытаюсь что-нибудь с ходу наиграть, мелодию там какую-нибудь, корявенько получается, застыну на какой-нибудь ноте, а она мне говорит(например): "фа!" Есть же люди! (вот те и игра на настроенном пианино)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:51 |