Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что скажете о комбе Marhall AVT 50?
Jhav
сообщение 9.11.2007, 13:34
Сообщение #21


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Мне тож нравится у Vox. Просто они очень разные. Как классическая и вестрен-гитара
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Stevie
сообщение 9.11.2007, 13:54
Сообщение #22


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



паша: универсальность возможна все же в некоторых рамках - сложно купить усилок, на котором можно играть и джаз, и наибрутальнейший сладж-дум. А бюджет - два косаря в кошелек клади (лучше - 2.5) - и что-нибудь подберешь. Отличные машины Koch. примерно 2.5 - 3 k$ за 50 Вт... ENGL неплох. Hughes-Kettner хорош, но специфичен. Брунетти - по моим ощущениям, в основном они все же под достаточно жесткую музыку заточены. Фрамусы - красавцы. Но денег сцукки стоят...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 9.11.2007, 13:56
Сообщение #23


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



на удивление приятно звучит CRATE - мне, правда, попалась 2-канальная голова, что меня никак не устраивало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.11.2007, 14:40
Сообщение #24


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



Stevie - у коха я слушал (очень внимательно и довольно долго) студиотон. И он мне совсем не показался универсальным. Гейна дофига, но перегруз достаточно мягкий и винтажный, несколько зудящий (как остапы) по верхам. А чистый - попросту средненький. На кранче непонятный призвук остается, что тоже не говорит в пользу универсальности. Енглы явно не универсальны. Впрочем, я не всю линейку слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 9.11.2007, 15:00
Сообщение #25


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



насчет энгла - да шут его знает. И блюза можно поиграть, и пожестче можно... Кох мне лично очень понравился. Просто праздник какой-то :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.11.2007, 15:01
Сообщение #26


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"насчет энгла - да шут его знает. И блюза можно поиграть, и пожестче можно" ну, в любом случае это совсем не аутентичное звучание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 9.11.2007, 15:08
Сообщение #27


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



ну совсем аутентичное - это фендер бассмэн :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.11.2007, 15:12
Сообщение #28


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



вот-вот. Все же энгл - это хайгейновый аппарат, и овердрайв у него - "то же самое, только гейна меньше".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 9.11.2007, 15:50
Сообщение #29


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



ну меня в этом плане вопрос аутентичности не очень сильно волнует, главное - чтоб было хорошо и мне нравилось :) зачастую, кстати, засчет отличного от "тру оригинала" звучания можно совершенно иной, так сказать, палитры добиться :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 9.11.2007, 16:19
Сообщение #30


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



ну так разговор об универсальности вроде.. Мне энглы тоже в целом нравятся, если бы я играл тяжеляк, то был бы рад играть его на энгле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 9.11.2007, 16:41
Сообщение #31


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



йес. Но универсальное - оно уже не аутентичное, так ведь, а некий гибрид свойств - типа как вот если бы к носу Ивана Ивановича, да приставить усы Ивана Денисовича...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 9.11.2007, 18:18
Сообщение #32


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Хорошо, тогда НЕ универсальный, а для определённого какого-нибудь звучания. Минимальная цена какая? Вот смотрю каталог тех же Fender - какой-нить Блюз Джуниор или как его там стоит не меньше штуки баксов новый, и так далее. Плюс опять же разговор не о концертном, а о студийном аппарате, то есть 100-200 ватт нахрен не нужны для таких условий (не будем спорить - это моё имхо, ок?) Просто интересно в ценах ориентироваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шопенгауэр
сообщение 10.11.2007, 11:31
Сообщение #33


Сообщений: 1647
Регистрация: 9.6.2005



"Вот смотрю каталог тех же Fender - какой-нить Блюз Джуниор или как его там стоит не меньше штуки баксов новый, и так далее" а примерно так и есть. У меня Вокс АС15 - что-то в районе 800-900 баксов, по-моему. Блюзджуниор - где-то также. И это - аппараты практически без перегруза, с одним каналом. Но уже с серьезным звуком - т.е. не Ерасов ГТА15 - хотя играть можно и на нем. Между тем, тот же Маранелло тебе должен подойти, как я подозреваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
April
сообщение 10.11.2007, 12:06
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 1.9.2003



+1 за маранеллу.. но так понимаю что это непокассе... но лучше изъебнуться и найти намаранеллу.... авт50.. имхо по определению не может звучать хорошо... хотя с помошью кружка "умелые паяломтыкающие криворучки с кривоизвилинками" могут улучшить звучание аппарата... ерас кста гта30 новый обещает... он будет по кассе нормальной и вразы лучше маршалки... но может в принципе при нормальных трансах и умелой доводке посостязаться с маранеллой... всё имхо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.11.2007, 17:55
Сообщение #35


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



То есть любой взросло звучащий брэндовый ламповый комбарь будет стоить от штуки баксов? А б/у?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 10.11.2007, 18:36
Сообщение #36


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



Паша, а чо, обязательно брендовый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.11.2007, 22:17
Сообщение #37


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну интересно сколько минимум б/у стоят тру-брэнды "те самые" и так далее :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Randall
сообщение 12.11.2007, 16:33
Сообщение #38


Сообщений: 0
Регистрация: 26.5.2005



поиграл сегодня на новом АВТ разачарован, предыдущая версия была интереснее, хотя проигрывала ещё более ранним вэлвстэйтам чистого канала нет вообще, уже с еденички начинает перегружать звук перекомпрессирован до безобразия, одно щёлканье овердрайв неплохой, если не злоупотреблять гейном, но только при достаточно выкрученном мастере, не менее, чем на 10 часов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 12.11.2007, 16:53
Сообщение #39


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



Ну блин паша. Б/у транзюковый фендер/маршалл - примерно от 200 долл. Б/у ламповый фендер / маршалл - от косаря примерно. Тут необходимо оговориться, что под "тру фендерами" подразумеваются либо оооочень старые бассмэны, либо более современные большие комбы - хот род девилль, делюкс девилль, итп (отличные, кстати, усилители SUNN... тока у нас их хрен найдешь). По "тру маршаллами" я подразумеваю головы Plexi и JCM 800 и 900 c cоответствующими кабами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stevie
сообщение 12.11.2007, 17:04
Сообщение #40


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



вообще к вопросу об универсальности... Я в последние несколько лет слушаю очень много разномастной музыки по клубам. Равно как и очень много концертов сыграл сам. Дык вот. Лично мне не режет ухо звук любого усилителя стоимостью более 200-300 баксов. Ну то, чем обычно подзвучиваются клубы и провинциальные сейшена. Исключение составляют только разве страшные вещи типа берингера и тому подобной херни. А так - что АВТ, что транзюковые Фендера, что даже попавшийся мне в одном московском клубе Хот Род Девилль, что, кстати, Ерасов (тут ходил на Мишуриса - гитарист молотил напрямую через клубный Ерасовский комбец - гта-30) - примерно один хер (особенно в "живом" миксе). Главное - не выкручивать гейн до упора, и все будет более-менее читаемо и более-менее с контрольным качеством звука. Писать - оно конечно да, оно конечно лучше на относительно маломощной ламповой технике с дорогими динамиками эт цетера. А в качестве рабочей лошадки - практически любой комбец хорош :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 23:56

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc