[OFF] Вопрос юристам (информационное и авторское право) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
[OFF] Вопрос юристам (информационное и авторское право) |
22.10.2007, 17:06
Сообщение
#21
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
да можно, я об этом и говорю. только вот если потом у моей конторы (а она оч большущая) будут траблы, то тех чуваков они еще фиг найдут, а мне по заднице дадут больно. мне потом мой гипсан в анус засунут и комбарем тромбанут.
|
|
|
|
|
|
23.10.2007, 11:14
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 6 Регистрация: 7.10.2004 |
Вердикт прост.
Знаешь - вооружен. По крайней мере 3 раза подумаешь.
|
|
|
|
23.10.2007, 12:28
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А я вчера защитил права на все свои композиции :)
|
|
|
|
23.10.2007, 13:07
Сообщение
#24
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
что за композиции? и где защищал?
|
|
|
|
23.10.2007, 13:10
Сообщение
#25
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
Простой способ защитить композы - писать их, никуда не сливая, в полной секретности... Потом диск с треками и со всеми дорожками отнести на почту и отправить самому себе. Получив - не вскрывать, а положить в сейф... Когда кто-нить чего-нить у вас украдет, нести эту бандероль в суд
|
|
|
|
23.10.2007, 13:14
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну вот не стыдно тебе? Всю интригу нарушил ;)
Я короче так и сделал, плюс на диске и отдельно на листе мега-пафосная малява про то, кому принадлежат все права, что они защищены, и так далее (^_^)
Вот одно смущает - есть информация хотя бы об одном деле, которое было выиграно с помощью такой "защиты"? И я о том же...
|
|
|
|
23.10.2007, 13:21
Сообщение
#27
|
|
![]() Сообщений: 668 Регистрация: 21.3.2005 Из: Москва |
как юрист сообщаю вам, что этот способ не придуман на гитар.ру, а применяется давно в мировой приктике по защите автроских прав. но дело в том, что хороший юрист может обомать это письмо, а именно поставив под сомнение его подленность. тут уже придется не автроские права защищать, а само письмецо.
чтобы у юриста было меньше желания такую хрень отморозить, нужно: оптправлять заказное письмо с уведомлением о вручении, содержимое письма вкладывать в присутствии свидетелей и нотариуса, который заверит протокол "закладки".
|
|
|
|
23.10.2007, 13:22
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я думаю до этого не дойдёт ;)
|
|
|
|
23.10.2007, 13:49
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
а я как юрист сообщаю вам, что везде произвол и право не работает... в точности не работает...
|
|
|
|
23.10.2007, 13:53
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Вот и я о том же думаю..
Ну сопрёт у тебя вещь какой-нибудь Фадеев или Шульгин, ну попытаешься ты на него в суд подать, ну и кто выиграет? Будешь потом его адвокатов оплачивать, и неустойку за попытку оклеветать этого кристальной души человека...
|
|
|
|
23.10.2007, 14:05
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Вот шульгину делать вообще больше нескем...и он тока тем и занимаеца что таскает чужие записи)
|
|
|
|
23.10.2007, 14:12
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Ну про тот же реалмюзик давно нехорошие легенды ходят ;)
|
|
|
|
23.10.2007, 16:26
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
паша, ну не настолько же ))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 10:55 |