Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
коллектив, где я играю.
painful
сообщение 17.10.2007, 0:34
Сообщение #21


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Hellslayer, а может я и есть рок- звезда со стажем? Ты-то откуда знаешь? :-) Небольшая такая звездная величина :-) Стажа в последнем коллективе - 13 лет. Концерты тоже довольно редки. Что такое тремор перед- и во время выступления знаю не по наслышке. Просто считаю, что эмоциональный посыл концертного выступления - именно то, ради чего концерты и существуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 17.10.2007, 1:37
Сообщение #22


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



16.10.2007 11:09 Maxpower паща12345 это втое ИМХО а ты на концерте Арии был хоть? или ДВД смотрел? Второе - по телеку концертных вещей несколько, из последних с Кипеловым и с новым этим вокалером пухлым. >если отбросить споры о музыкальных вкусах Так я ж и не спорю - я только о визуальной части. В плане музыки группа hellslayer'а вполне вроде. >так ты утверждал, что тебе музыку подавай и все, а теперь шоу надо Ну ты не сравнивай уже известную раскрученную группу - и людей, которых ты мало того что первый раз видишь, так которые тебя визуально не впечатлили ещё. Мне Рамштайн понравились когда я их в первый раз увидел в клипе, потом слушал их альбомы - для меня в новинку было такое совмещение стилей, я ж ню-метал вообще тогда не слышал ещё. Естественно многие песни нравились тогда, и поэтому мне было бы пофиг что они там на сцене творят. Как например будет пофиг, приедет ли Моби со своей группой, или весь концерт за синтезатором простоит - я пришёл слушать любимую музыку, а не спектакль смотреть. Вот тут с мобильника фоты Металлики выкладывали с концерта в Москве - так те тоже не особо колбасятся, разве что басила. А стадион ревёт - это те песни, на которых многие выросли, на сцене - кумиры :) Точно так же как ты будешь идти по улице и из окна проезжающей машины услышишь любимую вещь - сразу ведь зацепит. А что у hellslayer, что у моих приятелей - общая ошибка. Выходят ребята - хороший материал, уверенно сыгранный. Но блин - я это слышу в первый раз, меня нужно проколбасить. А звук у нас какой? Правильно - дерьмо. И от чего мне колбаситься? Звук - каша, на сцене - пять парней по стойке смирно с каменными лицами в свитарах и джинсах. Другое дело если в зале полно фанатов именно такой музыки, тогда да, пофиг что на сцене. Но мне как обывателю показалось несоответствие между аудио и видеорядом. Тонкая грань очень. 16.10.2007 20:03 hellslayer Когда выступаешь раз в полгода наверное тяжело сразу начать вести себя на сцене как джеймс хетфилд и стивен тайлер. >звука на сцене нет вообще Вот основные проблемы! Например у меня певица знакомая с 4 лет музыкой занимается, голос шикарный - весь концерт пела мимо нот, выла, ужасно было слушать. А всё потому что себя не слышала, а по-памяти сложно было петь такой материал. На клаве сыграла чисто механически, как руки помнят - а вот с голосом сложнее оказалось, опыта-то по памяти петь нет, выступают мало на сцене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 17.10.2007, 1:39
Сообщение #23


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



17.10.2007 00:34 painful эмоциональный посыл концертного выступления - именно то, ради чего концерты и существуют. Тут ещё один момент есть - группа писала песни, репетировала месяцами, все к себе очень требовательны, и самое главное для них на первом этапе - сыграть всё идеально, что бы хотя бы сам к себе придраться не мог. Отсюда и излишняя сосредоточенность, зажатость. Короче - всё из-за плохого звука и малого количества живых выступлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 17.10.2007, 4:54
Сообщение #24


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



А я вот не рублюсь, как в дэте принято, но слэм такой бывает, что мне страшно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 17.10.2007, 7:38
Сообщение #25


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



>когда все гитарные задротства опять сократятся до четырех открытых квинт и исполняться это будет под 32-е трели на бочках и клавишный амбиент Я думаю, будет 7-струнная полиритмия на 3 квинтах под 32-е трели на бочках и клавишный амбиент. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 17.10.2007, 7:47
Сообщение #26


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Вот вы тут умные слова непонятные говорите, а Ибанез уже давно обещает восьмиструнку выпустить, поэтому лично я уже представляю что будет, но совершенно не представляю, как это будет ЗВУЧАТЬ :)))))))) Музыка переходит в инфразвук?? Так уж и до "коричневой ноты" недалеко такими темпами... Кстати, шутки-шутками, а как-то на одном из концертов я реально прочувствовал, как классно лупит басуха по кишкам...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 17.10.2007, 7:47
Сообщение #27


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Хорошо хоть без последствий ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 17.10.2007, 7:57
Сообщение #28


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Восьмиструнку? Подписуха группы Messhugah?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 17.10.2007, 8:17
Сообщение #29


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



pasha12345, есть уже такой Ибанез че-та типа "RG 2228" или как-то так... Мешугга на 8-струнках играет. У нее "8-струнная полиритмия", но без эмбиента. Очень приятно урчит. Мне вот типа такого нравится http://myspace.com/tesseract http://myspace.com/periphery (если не в курсе, обычно в myspace сразу при загрузке страницы мегабайтами валится музыка, так что осторожнее при дорогом трафике)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 17.10.2007, 9:15
Сообщение #30


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ну то есть мне на эти линки не нажимать? :( Альтернативные какие-нибудь предложи тогда :) Что там на линках этих искать нужно было? И в какой октаве настроена нижняя восьмая струна этого Ибанеза? Если у не дропнутой семиструнки в стандартном строе седьмая "си" (а я вот в "ре" люблю настраиваться, значит у меня было бы "ля"), то восьмая будет "соль"("фа диез") или вообще "фа" ("ми"), то есть это уже будет звучать как нижняя "ми" четырёхструнной басгитары? И в таком случае басиле, что бы звучать не в унисон, а в октаву, придётся строиться на октаву ниже? И тут уж у меня сразу два вопроса: 1. мензура и толщина струн. почему-то у басгитар мензура 34", а не 25", а вот у подавляющего большинства семиструнок мензура та же, что и у шестиструнок, хотя в теории нужно не толщину струн увеличивать, а длинну мензуры, иначе бы все играли на басухах с мензурой 25" и толщиной струн в сантиметр. 2. звук - как это всё будет звучать? фактически гитары уже полностью забрались в басовый регистр, а басухи вынуждены будут строиться на октаву ниже. и как это звучит? я как-то настраивался в "ми" на октаву ниже - вместо басгитары пришлось юзать синтезатор, бо не нашлось таких низких сэмплов баса, на повер-аккорде в три струны этот нижний тон вообще нафиг оказывался не нужен, можно было играть не ми6-ля5-ми4, а просто ля5-ми4, аккорд звучал фактически одинаково, если же говорить об одиночных нотах на этой нижней "ми", да ещё и с перегрузом - выходила мура какая-то, не говоря уже о звучании с басухой и барабасами в пачке. но это - я, пионер :) думаю взрослые дядьки лучше меня понимают всё это и могут продемонстрировать. Умник, я про этот Ибанез и говорю, я просто не знаю, вышел ли он уже в продажу, можно ли его купить, и т.д. И вообще - вот все эти ню-митолизды не играют ведь соляков! Чего они парятся с семи- и восьмиструнками? Взяли басгитары, поставили гитарные хамбакеры - и всё, делов-то. Вон какой Фендер Мустанг или Сквайер Буддет с 30" мензурой - поменяли басовый сингл на гитарный хамбакер, и втыкайся в Мясобугу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 17.10.2007, 9:25
Сообщение #31


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Буллет в смысле, или Бронко - хз как там называются правильно :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 17.10.2007, 9:50
Сообщение #32


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Мне кажеццо, если настроить басуху на октаву ниже, получиццо, что нижняя ми уйдет в инфразвук. Мешшуггах 8-ю струну как раз в ми настраивают... ХЗ как они звук разруливают. Может бас строят выше :)))) Мензура у восьмиструнок должна быть около 27-30 дюймов... Дерево клен либо махогань (короче то, что низы тянет), гриф из венги. Тогда звучать должно. Как ибанезы сделаны - хз. Мустанг и Буллет, этож вроде сроду не басухи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 17.10.2007, 10:00
Сообщение #33


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



pasha12345, по ссылкам не нью-металлисты, по грифу ходят. :) А седьмая струна зачетно похрюкивает на ритме. У семиструнок, как правило, мензура не меньше 25,5, а то и больше. Если по ссылке пойдешь, мега по три минимум зальется и начнет играть. И так при каждом заходе. :) Я из дома могу перезалить, мегов по 3-5 от каждой группы. Качество 96 кбит, сильнее не ужать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 17.10.2007, 10:33
Сообщение #34


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Аффтар темы..а можно скинуть ссцылки на песни группы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 17.10.2007, 13:42
Сообщение #35


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Есть только репетиционные треки аналогичного качества. Ссылок не дам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорыч
сообщение 17.10.2007, 13:46
Сообщение #36


Сообщений: 1
Регистрация: 4.4.2004



ОФФ. Паша, ты вроде как-то интересовался мелкомензурными басами. Что-нибудь нашел? Можешь пару тройку названий подкинуть? Чтоб было из чего смотреть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 17.10.2007, 18:30
Сообщение #37


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



какие yf[ басы мелкомензурные- есть же баритоны, на вскидку Ibanez MMM1, мензура 28'
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 17.10.2007, 20:37
Сообщение #38


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



8-струнный Ибанез - из липы. http://www.ibanez.co.jp/products/eg_page.php?AREA_ID=3&PAGE_ID=576&COLOR=CL01&MODEL_NO=RG2228 Tesseract http://webfile.ru/1559390 http://webfile.ru/1559395 (записано на LTD Viper-407 и Pod XT) Periphery http://webfile.ru/1559402 (кажется, Ibanez 7321)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 17.10.2007, 20:46
Сообщение #39


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Умник, ты просто название групп скажи точнее, и конкретных песен, где восьмиструнки наиболее выражены - поищу. Ну или самую восьмиструночную вещь выложи, если не трудно. inx - Сквайер, но у него жёстковатый звук, из-за звучка скорее всего. Эпифоны послушать не довелось - нет их в Минске.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 17.10.2007, 20:47
Сообщение #40


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Умник, как бывший поклонник Корна (месяца три поклонялся ;) я знаю как звучит седьмая струна в "ля" - мне же интереснее как звучит восьмая в "соль" или "фа", а то и "ми"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 18:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc