Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
коллектив, где я играю.
Денис
сообщение 15.10.2007, 18:59
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



выступление на региональном рок-фесте, мы там взяли первое место в подгруппе тяжелая альтернатива и третье в общем списке (87 групп) http://www.youtube.com/watch?v=81b-6T2nn9E я там гетарист на левую сторону :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 15.10.2007, 20:54
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Левша в смысле? Подкованные блохи и все дела? ;) Посмотрим, заценим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 16.10.2007, 4:22
Сообщение #3


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Чего-то мало тебя там показывают, все больше того, который справа. Статичность исполнения и вялые хождения вокалиста не радуют. Играете-то нормально,технично можно сказать, но драйва нет. Как-то расслабушно получилось, а жаль. Тут к нам как-то команда "Турболакс" приезжала, этакий хардкор, дак они так себя и публику заводили, я только диву давался, несмотря на то, что сам такую музыку не слушаю и не люблю. Даже на руках у немногочисленных зрителей покатались!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 16.10.2007, 5:04
Сообщение #4


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



50 секунд скачал - чёт оборвалось у меня :( Тебя не видно, играете вроде ничего, а что шоу нет - так это беда многих наших, ту же Арию вспомните. С моими знакомыми та же беда - играют виртуозно, а после них выйдут какие панки-шоумэны, и всех рвут :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxpower
сообщение 16.10.2007, 11:09
Сообщение #5


Сообщений: 46
Регистрация: 20.4.2005
Из: Ульяновск



паща12345 это втое ИМХО а ты на концерте Арии был хоть? или ДВД смотрел? если отбросить споры о музыкальных вкусах (типа Ария отстой для пионеров, кпия Мейден и т.д. к слову, я не фанат Арии) то они работают очень качественно и шоу у них имеет место быть. кстати обнаружил непоследвательную позицию, тут был какой то топик- мы рассуждали про шоу (я про Раммштайна говорил), так ты утверждал, что тебе музыку подавай и все, а теперь шоу надо :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 16.10.2007, 13:22
Сообщение #6


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



ну все вы правы друзья, от себя добавлю, играть такую музыку можно ONLY FOR YOURSELF... ну она не массавая. Исполнение вакалиста понравилось - дядьке бы песни по круче по словаи мощнее и моднее, барабаньщик понравился, все достойные музыканты своего времени. Но это музло в прошлом. И Темп немного вяловат, поэтому сдаеться впечатление растянутости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SLY
сообщение 16.10.2007, 13:25
Сообщение #7


Сообщений: 17
Регистрация: 30.8.2004



а вобщем - харднхеви. уже меня давно не цепляет своим однообразием. Вчера видел клип группы стигмата, как только началась ХЕВИМЕТАЛ часть с терциями в две гитары................... мне стало пративно дальше слушать... Хотя группа то наверняка не плохая... хоть и эмо. там что то про сентябрь. припев - СЕНТЯБРЬ ГОРИТ - УБИЙЦА ПЛАЧЕТ, что то там поступил иначе .... гы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 16.10.2007, 13:54
Сообщение #8


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Хех... если бы музыканты эмоционально сильнее влажились в выступление, то не было бы ощущения, что "это не то, что я слушаю".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 16.10.2007, 14:07
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



pasha12345. Шоумены лично у нас в городе уже давно никого не рвут, времена закончились в 90-х, когда достаточно было взять гитару выйти на сцену и через сигаретку в зубах спеть "границыключ переломлен пополам". Что поразительно, даже ЭМО-музыканты уже не возбуждают своих же Эмо-зрителей. Народ, испорченный качеством запада хочет слышать качественное исполнение и интересный материал. У нас в области 208 живых рок-групп (по результатам летней переписи), из них не наберется и трети тех, кто из себя хоть что-то представляет в музыкальном плане. Зато вот необоснованному позерству уделяется основное внимание у оставшихся 2/3 :))) А что касается музыки... то она любая заточена под конкретного слушателя. А классика - она всегда в моде, в отличии от эмо которое не прошло и двух лет как начало исчезать... Что сейчас модно - модерн металл ? Возможно, ничего против не имею, только в нашуй области, например, достойных коллективов, способных представить свои наработки вживую я не слышал. и что с ним будет через 10 лет, никто не знает. Мне кажется что это будет вообще переходной этап к какой-нить новой гранжевой волне, когда все гитарные задротства опять сократятся до четырех открытых квинт и исполняться это будет под 32-е трели на бочках и клавишный амбиент)))) У нас стиль ближе к индастриалу по основному материалу... никакого хеви и тем более терций))) Но общее построение песен не на скоростном угаре, а на каче. Это первая вещь написана в классическом ключе, она нам нравится и мы всегда ее исполняем первой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 16.10.2007, 16:27
Сообщение #10


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Дак кача как раз и не хватает! Будь я Станиславский, заорал бы: "не верю!" Вышли серьезные такие парни, которые все могут, все умеют. "Ну что, поиграем?" и начали. С ленцой даже с какой-то, с вальяжностью. Как будто Вас самих ваша музыка не особо вставляет. Вот только это немного огорчило. П.С. Ну, может я сгустил немного краски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 16.10.2007, 16:35
Сообщение #11


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Отсутствие драйва - беда российских рок и метал исполнителей. Я все понимаю - повзрослели, тестостерона поубавилось в крови, эмоции и энтузиазм подзатухли, но все-же... Почему зарубежные, даже поп-исполнители, делают свои выступления драйвовыми, а наши рокеры то-ли ленятся, то-ли стремаются? Не соглашусь с такой позицией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulavka
сообщение 16.10.2007, 16:38
Сообщение #12


Сообщений: 393
Регистрация: 19.5.2005
Из: (495)



Ну не знаю...мне вот например просто сложно скакать по сцене и одновременно не лажать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 16.10.2007, 20:03
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



painful, гражданин, ты рассуждаешь так, как будто сам рок-звезда со стажем. Когда выступаешь раз в полгода наверное тяжело сразу начать вести себя на сцене как джеймс хетфилд и стивен тайлер. ЭТо самая первая песня - начало выступления, руки дрожат, певца трясет, звука на сцене нет вообще, какой звук вообще может быть на фесте при отсутствии саундчека за пять минут настройки ? сквозь вой из мониторов более-менее слышны только барабаны, настоящая игра вслепую... Дальше к третей песне и зал раскачался и скованность прошла:)). Что бы все это было сразу, это нарабатывается за счет опыта, а для этого надо регулярно выступать хотя бы раз в две недели, чтобы держать себя в тонусе. Ну короче че я объясняю проблемы, знакомые любому отечественному непрофессиональному музыканту... В гараже на репе и у себя на диване все бесспорно круты))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вахтанг Церетели
сообщение 16.10.2007, 20:11
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 20.6.2004



bulavka Никто не говорит чтоб ты по сцене как коза скакала, но какие то эмоции на лице изобразить можно или нет? И потом, что за прикид? Что на певце одето? Как будто сейчас пойдёт бутылки здавать. hellslayer Очень прошу, без обид. Играете очень даже нормально, а вот смотритесь плохо. Хорошо бы с режисёром толковым поработать, с имиджмейкером, знающим эту музыку. Ничего, вы ребята молодые, вся жизнь впереди. Всё будет ОК.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F. young
сообщение 16.10.2007, 20:26
Сообщение #15


Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2003
Из: Msk



bulavka, так лучше лажать, чем стоять, как свечка. Поверь мне, если ты сыграешь разок, вместо фа-диез, соль - никто не заметит в зале! А если и заметит, то, если ты ведешь себя уверенно и красиво, не поверит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F. young
сообщение 16.10.2007, 20:27
Сообщение #16


Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2003
Из: Msk



А по сабжу, плохо у вас с группами в Волгограде, раз группы с ТАКИМ вокалом что-то там занимают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F. young
сообщение 16.10.2007, 20:29
Сообщение #17


Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2003
Из: Msk



Чем-то напомнило Сержа Курганского. :) Зайдите на его сайт - вы меня поймете. http://blogs.mail.ru/mail/sever-65/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис
сообщение 16.10.2007, 21:18
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



А какой должен быть вокал что-бы что-то занимать ?:)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F. young
сообщение 16.10.2007, 23:14
Сообщение #19


Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2003
Из: Msk



Вокал должен БЫТЬ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 17.10.2007, 0:14
Сообщение #20


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



F.yoing, Вокалист не плохо вроде поет, драйвец такой. Не все же скримить и гроулить в альтернативно ориентированной музыке. А тем паче, что тут больше хеви, чем альтернативы. Или что, академический тут нужен? Или ты про громкость вокала в миксе? Не вполне понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 23:35

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc