ОФФ срочно помогите =) СТЕРЕО-ВАРИО картинки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ОФФ срочно помогите =) СТЕРЕО-ВАРИО картинки |
5.10.2007, 16:53
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Stevie (Moscow)
у тебя случайно нету макета ДИВИДИ диджипака с 1 диском простой без разворотов
|
|
|
|
|
|
5.10.2007, 17:31
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
у меня нету. но чертеж диджипака не тк сложно сделать самому (я не конструктор, автокадом не владею, тока от руки могу нарисовать :) )это раз.
два - залезаешь в яндех и ищешь фирму Аргумент-медиа (в прошлом - Ломонософф-принт). Они специализируются на изготовлении дисков и диджипаков. У них стопудно есть готовые штампы, насчет чертежей - не уверен, что поделятся, а тираж забацают без вопросов.
|
|
|
|
5.10.2007, 17:32
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
а какая кстати разница - ДВД-болвань такого же размера, что и СД-болвань... то исть етот самый диджипак будет утебя в готовом виде примерно 125х125 мм, корешок 4-5 мм...
|
|
|
|
5.10.2007, 18:37
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
нет, ты че, двд совсем другой диджипак, да я сам могу сделать. Просто влом пока что готовля ибикческие картинки =)
|
|
|
|
5.10.2007, 18:39
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
125 на 125 это фармат для СD
ты вспомни ДИВИДИ диски у пиратов, вот такой же диджипак для ДИВИДИ
|
|
|
|
8.10.2007, 9:13
Сообщение
#26
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
пластиковые диджипаки - да, для двд такие большие. Картонные, как правило, квадратные делают.
|
|
|
|
8.10.2007, 12:10
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
Stevie (Moscow)
не стиви, УНИВЕРСАЛ делает не квадратные, делае с кармашком и длинные
|
|
|
|
8.10.2007, 12:23
Сообщение
#28
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
с каким кармашком? там как правило спайдер просто клеится и все :) мега-извращенцы клеят пластиковый трей. но, как правило, получается неаккуратно (видно клей).
|
|
|
|
8.10.2007, 12:35
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 17 Регистрация: 30.8.2004 |
ну у нас только и делают с пластиковым треем
|
|
|
|
8.10.2007, 13:00
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
а зачем. есть такая фигня - называется "спайдер" - нарубленные под диасетр внутреннего отверстия в диске куски вспененного скотча. Не надо гимора как с треем - прямо отрвал кусочек, шлеп - готово. Диск держится плотно, проверяли неоднократно.
с прозрачным треем - видно потеки клея под ним. Плюс намаешься с термоклеем этим сраным.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 10:07 |