ТАйд или кипячение!)ОФФ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ТАйд или кипячение!)ОФФ |
6.10.2007, 13:22
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Вообщем ...тут такая задача появилась..Есть гитар который продаётся..На нём стоят средней убитости дорогие струны.Хочетсья с экономить на струнах..так как гитара продаёца..Но на гитрае не играли порядком и струны все закисли..на них всякая грязь.
Слышал что раньше вроде струны кипятили чтоб вернуть им былые свойства...или вроде того.Бред конешно... но хочеца попробовать..малоли палучиться..
Кстати..знатоки..напишите состав как готовить для кипичения!
|
|
|
|
|
|
6.10.2007, 19:31
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
Эээ-))у меня басист знакомый кипятил-)всё круто-))обычное кипячение-)вроде как соды или соли добавлял-)
|
|
|
|
6.10.2007, 20:59
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
Никакого бреда.
Лет 30 тому назад, только так и спасались.
Прокипяти в обычной воде минут 10.
Порошок не добавляй.
Даже очень старые струны будут звенеть минимум неделю.
|
|
|
|
6.10.2007, 21:47
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
простая вода или с содой и солью...все струны кипятяться или только 4.5.6.
|
|
|
|
7.10.2007, 0:36
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
А откуда тема про соду с солью??? Я слышал что Фейри можно добавить, жирорасщепляющее типа.
|
|
|
|
7.10.2007, 0:39
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Кста, если такой жадный ;) - рекомендую струны Федосов, стоят $2, у меня такие не убивались несколько месяцев, сменил просто потому что калибр другой поставить захотелось, а так - всё жужжало пучком, год не менял бы :) А вообще - те же ДиныМаркли, Дадарио и прочие ЛаБеллы стоят в районе $5 - ты там что, за $20 гитару продаёшь чтоли, что для тебя эти копейки настолько принципиальны, что готов маяться дурью с кипячением? :)
|
|
|
|
7.10.2007, 9:42
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 15.6.2004 Из: Самара |
Не вздумай соду добавлять (не знаю, как соль). Делал то же самое как-то. Так вся сода, в процессе кипячения, осела на струны и после этого даже первая струна звучала, как контробас. "Пум" - вот так вот. Ну и за счет "осадка" струны гораздо толще стали.
|
|
|
|
7.10.2007, 10:09
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
у меня рядом под боком федосов стоит 4.76 доллара. можно предположить их качество и навар магазина...
|
|
|
|
7.10.2007, 10:49
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Алекс, что за магазин?
|
|
|
|
7.10.2007, 14:21
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
Народ..скажите что класть!
|
|
|
|
7.10.2007, 18:56
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Кетчуп и майонез.
|
|
|
|
7.10.2007, 21:12
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 144 Регистрация: 5.1.2005 Из: Чебуречная |
2денвер-все для музыкантов. все для лохов бы назвали.
|
|
|
|
7.10.2007, 22:50
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Алекс, был там пару лет назад. Средний магазин.
|
|
|
|
8.10.2007, 6:13
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
ацетона добавь в воду... соль и соду - низя, оседают на струнах...
|
|
|
|
8.10.2007, 9:11
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
с фейриком кипяти. хотя мне было бы проще пойти и купить комплект струн.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 10:07 |